LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Анима 4 - Вова Бо

Анима 4 - Вова Бо

Книгу Анима 4 - Вова Бо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

307 0 18:02, 22-12-2023

Книга Анима 4 - Вова Бо читать онлайн бесплатно без регистрации

Нормальная аннотация.

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Нет, — успокоил его я. — У нее специфическая цена. Нужно просто провести ночь с ней.

    — Ох, — вздохнул Гамбо. — Чего не сделаешь ради друзей.

    — Э, нет, — рассмеялся я. — Извини, но ты не в ее вкусе. Ее интересуют, скажем так, нетронутые цветочки.

    — В смысле…

    — Ага. Поэтому с нами идет Искар, который воспитывался в лучших целомудренных традициях церкви. Пост, воздержание до свадьбы и все такое.

    — Опять решил меня использовать втемную? — услышал наш разговор Искар.

    — Извини, у нас как-то не было времени это обсудить, — ответил я. — Да и уверяю, тебе понравится. Люди готовы потратить сумасшедшие деньги за ночь с ней.

    — А если я откажусь? — осведомился Искар.

    — Тогда мы просто нанюхаемся цветочной пыльцы и сдохнем в чудесном галлюциногенном трипе.

    — Это важная информация, — согласился Искар. — Я это к тому, что если ты вдруг не девственник, то у нас проблемы.

    — Поясни, — я встал, словно вкопанный.

    — Была там одна юная послушница, — ничуть не стесняясь произнес Искар. — Мы были влюбленны. А паломничество в дикие земли, штука рискованная.

    — Стоп, вам же нельзя до свадьбы?

    — Призыватели по закону считаются дееспособными с момента появления длани. Так что мы и поженились прямо в той же церкви.

    Искар достал из-за пазухи цепочку, на которой висело кольцо. При виде него у меня закружилась голова.

    — Бро, — пихнул меня в бок Гамбо. — Я уже говорил, что при всей масштабности и терпеливости в подготовке своих, не побоюсь этого слова, грандиозных планов, ты регулярно прокалываешься в мелочах?

    — Разворот, бежим, — наконец-то выпал я из ступора.

    Повезло, что мы не успели углубиться в чащу. Даже до ближайших деревьев не дошли. Хорошо, что я хотя бы догадался уточнить этот момент заранее, иначе бы вышла серьезная промашка. Берегиня никого не пропускает без оплаты.

    Проблема нарисовалась чуть позже, когда мы уперлись в другую рощу. На каждой гребаной березке распустился алый цветок. Пытались уйти в сторону, но там была такая же фигня.

    — Предлагаю развернуться, — озвучила Сиил общую мысль.

    — Не поможет, — ответил я. — Там то же самое.

    — Мы же только что… А, ну да.

    — Этих деревьев здесь не должно быть, — пояснил я.

    Сложно было объяснить это остальным, но если смотреть сквозь тени, то перед нами обычная тайга. Значит, большую часть времени здесь и была тайга. А деревья появились настолько недавно, что еще даже не успели отбросить свою тень на это место.

    — Тенями или Зазеркальем? — спросил я у Сиил.

    Оба варианта вызывали сомнения. Первый своей надежностью, второй потерей очередных уровней у Сиил. И также надежностью. Тяжело сбежать от призывателя девятого ранга, когда ты уже попался в ловушку. Мы были на ее территории. Да и не хочется отказываться от ромашкового чая до конца жизни.

    — Далеко собрались, детишки, — раздался сладостный женский голос откуда-то сверху и сзади.

    Я медленно обернулся. Путь, по которому мы шли несколько километров, открытая местность. Минуту назад, когда Сиил оборачивалась, деревья были видны вдалеке. Сейчас же я чуть было носом не уперся в ствол карликовой березки.

    — Нам издец, — прокомментировал я, а затем быстро опомнился и поклонился в пояс. — Приветствую Хранительницу Леса и Жизни.

    Глава 3

    Если тебя обоссал гигантский скунс, то чтобы избавиться от запаха, надо пять минут в день… ​

    Если честно, то в этот раз я не думал, что очнусь. Был уверен, что в этот раз все, приплыл окончательно. Когда я почувствовал сладковатый аромат, то сразу понял, что происходит. У дриад феноменальный набор всякого рода пыльцы.

    Есть парализующая, есть усыпляющая, есть даже убивающая. Но Хранительница Лесов чаще всего использовала дурманящую. Я даже не уверен, что это был отпечаток, а не какой-нибудь специально выращенный цветок.

    В общем, сны мне снились, мягко говоря, ненормальные. И тем не менее, я уже был рад, что вообще проснулся, хоть перед глазами все плыло, а в голове была какая-то легкость, отчего мысли путались.

    Рядом с собой заметил Искара. Мы лежали в гамаках, сплетенных из лиан, натянутых между высоченными стволами деревьев. И когда я глянул вниз, то мне стало плохо. Я никогда не боялся высоты, но несколько километров до земли немного напрягали.

    — Что происходит? — Искар выглядел не лучше, взгляд затуманен, движения вялые.

    — Сам бы хотел узнать, — мне кажется, я все же выглядел получше.

    Все-таки шестой потенциал выживания, так что организм должен эффективнее бороться со всякой дрянью в крови.

    — А где остальные? Отец мой Архангел, как мы сюда забрались?

    — Лучше не смотри вниз, — посоветовал я. — Голова закружится.

    — Еще сладкой пыльцы? — раздался мелодичный голос.

    Снизу поднялся огромный бутон на гибкой ножке. Через мгновение он раскрылся в прекрасный цветок, похожий на желтую орхидею. Внутри лежала, укутанная листьями, она. Берегиня.

    Молодая девушка с зелеными волосами и кожей цвета коры. От нее как всегда сногсшибательно пахло чем-то сладким. Сама девушка, прикрытая лишь несколькими листьями неизвестного растения, с первого взгляда вызывала лишь одно инстинктивное желание. Сексуальное тело, манящие изгибы, невероятная грация.

    На меня сразу накатили воспоминания. День, когда Эзотерик заплатил мной за проход — был лучшим в моей жизни. На тот момент, разумеется. И по взгляду Искара я понял, что он уже жалеет, что поторопился со свадьбой. Как я его понимаю.

    — Где Гамбо и Сиил? — прохрипел я, стараясь смотреть призывательнице в глаза.

    — Как где? — наиграно удивилась она. — Ты ведь привел их в оплату. Вот они и… Платят.

    — Не понял, — мысли в голове ворочались со скоростью гусениц. — А ты тогда почему здесь?

    — Они отказались, — надула она губки. — Хотя я предлагала и даже говорила, что они многое потеряют.

    — Еще бы. Представляю лицо Сиил.

    — Вообще-то это мальчишка устоял против моих чар. Влюбленные по уши всегда были крепкими орешками, — рассмеялась она. — В общем, вы можете отдыхать. Им потребуется некоторое время, так что расслабьтесь. На рассвете я открою всем путь.

    — Но почему ты согласилась на это, Хранительница? Разве смысл оплаты был не в том, чтобы… Ну…

    — Глупенький теневичок, — рассмеялась она. — Для ритуала нужны двое. Я же не виновата, что в оплату вечно приводят одних парней, — дриада тут же состроила невинные глазки.

    — Ритуала? — не понял Искар.

    — Потом объясню, — отмахнулся я и постарался взять себя в руки. Как мог поклонился, чтобы не вывалиться из гамака. — Благодарю тебя за помощь, Хранительница. Надеюсь, Лес примет нашу жертву.

    — Жертву? — напрягся Искар.

    — Тс, — пшикнул я, чтобы он помолчал.

    — Не переживай, милый Эзо. Расскажи лучше о своих приключениях? Ты возмужал с нашей последней встречи. Ритуал явно пошел тебе на пользу. Вижу, твоя душа получила вторую метку от покровителя. Ты сделал то, что он от тебя хотел?

    Она говорила о Храме, разумеется. Сильные существа уже не впервые называют меня дважды меченым. Похоже, Эзотерик, часть души которого растворилась в моей, также в свое время основал Храм Тени.

    Я коротко рассказал о своих приключениях. В это время возле наших лежанок распустились новые бутоны, не такие большие как тот, в котором лежала Хранительница. В этих цветках были фрукты, ягоды, орехи. Некоторые были кувшинами, наполненными сладким нектаром, освежающим и прекрасно снимающим жажду.

    Ничего из съеденного и выпитого я никогда не встречал в другом месте. И даже не слышал. Вкус был такой, что можно было смело подавать на стол мэру во время пиршеств. Хоть он подобного и не заслужил.

    Мой рассказ был не очень длинным, девушка слушала и не перебивала. Особенно ее интересовала Москва и как там все устроено. Она не особо понимала некоторых принципов, вроде торговли или оплаты за работу. Зачем нужны осколки и магазины, если все можно вырастить самому? Земля кормит, а покровитель дает нужные отпечатки. Надо лишь следовать пути.

    Я на это лишь припомнил две потерянных карты из-за проигрыша в Аниматериум и попытался объяснить, что не все покровители одинаковы.

    Девушка лишь раз скривилась, когда я упомянул встречу с Ягой. Назвала ее старой каргой, похоже, это у них взаимное.

    — Кстати, твой друг заходил, — улыбнулась она. — Просил передать, что было весело. И чтобы ты себя не винил.

    — Не понял, — нахмурился я.

    — Все ты понял, — мило улыбнулась она. — Мы с ним немного поболтали. Он рассказал о новых отпечатках, похоже, Анима сделала еще один виток. Лич ведь уже получил десятый ранг, верно?

    — Виток? Лич? О чем ты вообще

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки