Темный баффер. Книга 3 - Иван Лагунин
Книгу Темный баффер. Книга 3 - Иван Лагунин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
142 0 14:02, 13-04-2021Книга Темный баффер. Книга 3 - Иван Лагунин читать онлайн бесплатно без регистрации
Но этого было мало. Чертовски мало! Понемногу нас продавливали. На каждый полыхнувший на месте павшего, посмертный огонь гексов, приходилось по 5-6 наших. Кто-то, не имея привязки к Локальному артефакту, отлетал к Обелиску, кто-то просто бежал в суматохе боя, а кого-то эльфы и пленяли, накидывая двимеритовые ошейники и утаскивая к себе в тыл. Остальные же, возрождаясь, не имели ни баффов, ни щитов и быстро гибли под новыми ударами.
– Эй, парень! – взял меня под локоть тот здоровяк, что толкал нам пламенные речи перед сражением. Походу, он являлся Капитаном нашей роты. – Не знаю, откуда ты взял столько силы на своем уровне, и кто является твоим Богом... – ага, как же. – Но послушай, что я скажу. Придержи коней, пока они нас не оттеснят вон до того заборчика...
Он махнул рукой назад, где в тело улицы вдавался высокий каменный забор, украшенный бивнями каких-то тварей по периметру.
– Там в засаде у нас сидит неполный Кулак стражников... Вот тогда-то и выдашь все, на что только способен. Понял меня?
Что ж тут не понять? Радовало, что у начальства был хоть какой-то план. Но вот только поможет ли он?
Где вообще войска Диктатора? Почему он затыкает дыры в обороне наспех собранными ротами ополчения? Что за хрень вообще происходит?
Наша рота таяла буквально на глазах, а вот гексы все усиливали напор. Разок от старухи с косой не удержался и я. Какой-то невысокий излишне шустрый мечник просочился сквозь первые ряды, и словно ласка обернулся вокруг меня, оказавшись позади. Секунда и я почувствовал пустоту на месте сердца...
Вам когда-либо вырывали сердце, господа? Опустив взгляд, я увидел опутанную зелеными прожилками силы руку гекса, пробившую мое тело вместе с доспехом.
Несколько секунд во тьме Меж Жизнью И Смертью и я снова в строю, закидываюсь эликсирами и обновляю баффы.
В другой раз из-за ощетинившегося сталью ряда противника вдруг выпрыгнул совершенно голый эльф! Еще в полете он перекинулся в длинную похожую на геккона тварь, которая успела загрызть двух наших ребят, прежде чем какой-то урка с крысиным лицом, не накинул на нее огненное лассо и не залил в темные буркалы чистой магии Йемола.
Буквально пара минут, и мы были отброшены еще на два десятка метров как раз к указанному заборчику.
– Давай, парень! Жги ублюдков! – проорал мне в спину Капитан, а из вдруг распахнувшихся ворот выбежала пятерка здоровяков в громоздких, но не слишком крутых латах.
То был наш «засадный полк», набранный из самых высокоуровневых охранников тюрьмы. Видно было, что они не слишком-то привыкли махать секирами и двуручниками и таскать тяжелую броню. Но первый удар получился на славу.
Несколькими Умениями они раскидали фланг гексов и едва не добрались до реявшего в дыму штандарта. Но, увы, это практически все, что они сумели сделать! Какой-то чертов маг неожиданно заюзал резервные Чары и под ногами засадников разверзлась настоящая адская топка! Текущая магма в мгновение ока поглотила их до самых колен, а горячие протуберанцы, подобно щупальцам осьминога, скрутили в пламенных объятия.
Ужасные крики на мгновение перекрыли шум боя и уже вскоре на месте заживо сожженных бедолаг вспухли посмертные огни.
Я успел выпустить лишь пару «Седьмых Кар», когда командир противника сделал свой ход. Он будто дожидался, когда мы используем последний туз в рукаве, и теперь уразумев, что более противопоставить нам нечего, решил начать добивание. Один из Кулаков гексов вдруг обернулся в сияющие силовые доспехи, а ему на помощь из самой земли полезли ужасные костлявые твари.
– Твою ж мать! Здесь нас сейчас и прикопают... – пробормотал Эрни, который за время боя неожиданно взял аж два Уровня, завалив какую-то крутую шишку зловредных эльфов. Вот что значит высокий Индекс! Эх, мне бы так расти!
Прикопают? Ха! Смерть меня не так страшит, как плен! А все к этому и идет.
Ударный Кулак гексов одним слитным движением въехал в наш правый фланг, растоптав его буквально за считанные секунды. Из-за вспыхнувшего разом множества посмертных костров на мгновение показалось, что кто-то там применил огнемет.
Капитан, собрав нескольких приближенных, ринулся к ним наперерез, но было понятно, что от полного краха нас отделяют секунды...
Я с жуткой, мешаемой со страхом, досадой в сердце запустил в них несколько «Седьмых Кар» – но они бессильно растеклись по силовой броне врагов. Черт подери, имея столько силы в запасниках, но не обладая мощными Чарами, я просто не мог ее применить!..
Или мог? Я вдруг вспомнил, как недавно один из урок спустил на звероморфа чистую энергию Йемола... Да, это, конечно, было Заклинание, но работали они чрезвычайно примитивно, просто перекачав разлитую в воздухе энергию в эти Чары.
Но что мешает мне сделать также? Только отсутствие подходящих Чар.
Я видел висящие в воздухе переплетения магии – настоящей свободной магии, не спертой рамками Дар-Огара. Многочисленные потоки вздымались с земли и уходили в небеса – естественный магический фон этого мира. Хитрое переплетение сил, созданное самой природой – но совершенно недоступное для местных магов – жестко привязанных к системе Онлайна!
Но ведь я же уже однажды создал Чары! Неизвестно как, находясь под чудовищным прессингом Мертвого Бога, я сотворил «Слабую Защиту Тома», что теперь была прописана в моих Тайных Чарах. Да, десятки и сотни последующих экспериментов окончились ничем, но может быть сейчас... в решающий час...
И здесь, посередине битвы, в тот момент, когда Восьмая рота потеряла всякое подобие воинского отряда и в панике стала разбегаться, настигаемая скованными железной дисциплиной Кулаками гексов, я решил провести последний эксперимент... но уже воздев руки, понял, что ничего не выйдет.
– Сделай что-нибудь, братан, – раздался откуда-то сбоку голос Эрни, а я только что и мог смотреть на приближающихся эльфов в силовой броне. Я уже видел того, кто снесет мне голову вальяжным ударом пылающего меча.
– Я верю в тебя, братан! Ты можешь уничтожить этих ублюдков, разотри их в пыль во имя Безымянного!..
Во имя Безымянного?! Я не ослышался? Кричал ли это Эрни или... кое-кто Иной?
Но в одном он был прав. Я могу их уничтожить. Я чувствую, что в силах это сделать...
Просто я настолько тупой, что пытаюсь создать Чары там, где их нужно уничтожать!
«Ощупь Горбага»!
Сплетенный, наполненный силой каркас Заклинания сорвался с моей руки... Но не успел он полностью покинуть мою ауру, как я одним движением воли расплел составляющие его костяк потоки и тут же вбросил в распадающийся каркас клокочущую силу Безымянного.
Мгновение и упакованная в один из артефактов-хранителей мощь, подобно бурному водопаду, образовавшемуся после взорванной дамбы, обрушилась на противника. «Ощупь» послужила руслом, по которому запакованная сила Безымянного получила место истечения и послушно изрыгнулась на уже праздновавших победу эльфов Гексагона!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
