LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Экспедитор - Александр Афанасьев

Экспедитор - Александр Афанасьев

Книгу Экспедитор - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 12:36, 26-05-2019
Экспедитор - Александр Афанасьев
26 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Экспедитор - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 84
    Перейти на страницу:

    – Как же вы производство оружия сохранили?

    Я пожал плечами:

    – А что хитрого? Ты на оружие не молись, это такой же потребительский товар, как и многое другое. Причем самый простой в производстве. Чего там – сталь да дерево, простая обработка. Автомат Калашникова – он же специально для войны делался, чтобы можно было и в эвакуации его делать. Никакой электрики, никакой электроники – просто руки приложить надо.

    – У нас тоже стволы начали делать.

    – Какие?

    – Пистолеты самые примитивные. Стрелялки под ВОГ-25.

    Я кивнул. Оружие можно сделать из самого примитивного, хоть из кроватной трубы – вон в Пакистане целые города этим занимались. Правда, прослужит оно тебе пятьдесят-сто выстрелов, не более того.

    Но и на такое спрос есть – у нас Сарапул делает, Киров. Примитивный пистолет нужен обычному гражданину, чтобы положить в карман и забыть, пока на мертвяка не нарвешься или на разбойника. Военным нужно уже совсем другое. Но у нас и другое есть – я уже говорил, в свое время сколько стволов охолостили? Вот, сейчас обратно переделываем…

    – Ты меня все спрашиваешь, а сам расскажи, что на Украине, например?

    – На Украине? Хреново на Украине.

    – А подробнее?

    – Из того, что знаю – на севере фашисты стоят, Харьков у них столицей.

    – Какие фашисты?

    – Обыкновенные, со свастикой и «хайль Гитлер». Южнее и восточнее нас стоит Хабад. Знаешь, что это такое?

    – Нет.

    – Евреи. (Вообще-то, Дима употребил другое слово, но я его тут приводить не буду, и дальше тоже не буду, потому что мы все живем в мире, и евреи тоже.) Хабад – это организация их так называется, вроде как абсолютная власть или что-то в этом роде. Уцелели многие. Живут плохо, держат рабов. Но торгуют широко, торг у них в Днепре…

    – Где? – не понял я.

    – Днепр. Так теперь Днепропетровск называют. А так широко стоят, до самой Одессы. Армия у них – наемники: чехи, грузины, турки, румыны. Сами они тоже оружие носят, все.

    – Охренеть, – искренне сказал я, – а с вами они как?

    – Как. То торговать пытаются, то банды оттуда ходят, а они глаза делают.

    – Охренеть, – повторил я.

    Про себя я отметил, что надо перепроверить – ждать от казака правды о евреях… как минимум глупо. А с другой стороны – а почему бы нет? Я знаю места, где русские русских держат в рабстве. Так почему бы представителям богоизбранного народа не держать в рабстве гоев? Падать легко, трудно подниматься…


    Тюнинговщик жил не в самих Шахтах, а в Майском, это поселок такой городского типа, сросшийся с городом и по пути к Ростову. Человек этот жил по сегодняшним меркам не хорошо, а даже отлично – двухэтажный коттедж и «Крузер». Мы подъехали как раз, когда он закрывал ворота, услышав машину, он повернулся, положил руку на рукоять пистолета в кобуре.

    – Игорь, отбой, мы это.

    – А это кто с тобой?

    – С Ижевска приехали.

    – Ничего себе! Ижевск работает?

    – На полном ходу, – вступил в разговор я. – Александр.

    – Игорь…

    Чуть выше среднего роста, лет сорок с чем-то. Одет в горку, видно, что это для него повседневная одежда. Пистолет на спортивном широком поясе, с другой стороны – паучеры с запасными магазинами и еще одна кобура.

    И еще он точно где-то был, или в Чечне, или в Сирии. Я это сразу просекаю.

    – Хорошая слава впереди бежит, мне бы вашу продукцию посмотреть и свою показать, может, и договоримся о чем.

    Игорь посмотрел на Дмитрия.

    – Нормально, он у нас временно числится.

    Игорь с усмешкой кивнул на нашу колесницу.

    – Три пулемета. Кучеряво живете.

    Я пожал плечами:

    – Мы их делаем. Дилерам – скидки…


    Дима поехал отметиться у местного войскового старшины, а мы двумя машинами рванули через весь город…

    Шахты – город по местным меркам бедный и невзрачный, по меркам же средней полосы – очень даже неплохой. Мне, кстати, в свое время показали разницу – на юге города лучше выглядят, в них старины больше сохранилось, потому что в них почти не строили из дерева. У нас же город за сто лет обновлялся полностью, или сгнивал, или сгорал. В Ижевске, например, я могу на память назвать все здания, которым больше ста лет, открывает список дом бывшего лесничего около старого здания МВД, ему лет сто пятьдесят, и оно деревянное. А тут старина дольше сохраняется.

    Сейчас в Шахтах была жизнь, это было видно и по заведениям, и по транспорту. Поразило большое количество лошадей и конных телег – все правильно, казаки всегда лошадь держали, а сейчас бензин дорог, урожай на базар можно и на лошадушке отвезти. Еще заметил – везде, как и у нас, стояли двери-вертушки. Все правильно, так и надо. У нас это обязательно, без них домовладельцев штрафуют. Зомби через вертушку не пройдет, тупой слишком, а заблокировать ее намного проще, чем обычную распашонку – и тогда хрен через нее прорвешься. Есть даже здания, где педаль установлена на ход, а не на стопор, то есть, если швейцар на педаль не давит, дверь автоматически останавливается.

    Свернули в промку. Там на входе шлагбаум был, все колючкой на три метра, и стоял диковинный БТР – я опознал украинский, у него впереди дверцы, и выход десанта не вбок, а назад. Он выше и массивнее нашего.

    – Отбили?

    – Купили, скорее всего. Хохлы за деньги мать родную продадут.

    – Двойка – Птахе, БТР и три карандаша перед тобой. Снайпер на здании справа, на крыше. Сто десять метров, готов работать.

    – Плюс-плюс…

    Дима-казак покосился на меня. А вы как думали? Нигде нельзя расслабляться, никому нельзя доверять. Нигде и никогда…


    Как оказалось, цех был прямо рядом с Ростовским электромеханическим, который работал на металлоломе (этого добра еще надолго хватит) и представлял собой двухэтажное здание из легковозводимых, в котором стояли станки. Работало на постоянке семь человек рабочих, что очень неплохо для частной лавочки. Занимались не только оружием и даже не столько – в основном точили запчасти на сельхозтехнику для местных фермеров. Все правильно – сейчас запчастей-то взять негде.

    Со всеми поздоровался, у одного из мастеров оказались родственники в Можге. Записал координаты, проверю при случае. Почты сейчас нет, если только с оказией да по радио связываться. Обнадежил мужика тем, что у нас многие выжили, в Можге – больше девяти десятых…


    Глушаки были, конечно, хороши…

    Особенно мне понравились короткие, тактические, на АКС-74У и на «Витязь». Они примерно вдвое короче стандартных, и мало того – к ним в комплекте идет и ДТК, то есть глушак надевается прямо на ДТК, ничего свинчивать не надо. Понятно, что стянуто с Ase Utra Jet-Z, – но это надо заняться, сделать. Еще были глушители из трех частей – одна присоединяется к другой, можно варьировать эффективность/вес и габариты. Короче говоря, отлично сделано.

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки