LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Экспедитор - Александр Афанасьев

Экспедитор - Александр Афанасьев

Книгу Экспедитор - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

587 0 12:36, 26-05-2019
Экспедитор - Александр Афанасьев
26 май 2019
Автор: Александр Афанасьев Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2018
0 0

Книга Экспедитор - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Научная фантастика
    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 84
    Перейти на страницу:

    Народ в пластунах – шестнадцать человек, это типичная группа – минимальная боевая единица в спецназе. Вооружены в основном АК-74, но есть и СВД, и ПКМ. Все стволы доработаны, где просто глушители, где нестандартные дульники с этими самыми дырявыми банками. Значит, серией этот тюнинг делают…

    Закончил, пустил по рукам.

    – Посмотрите, приложитесь, пока говорить буду.

    Казаки с интересом стали передавать друг другу винтовки, прикидывать к себе.

    – Значит, мы торгуем всем, но специализируемся на глушителях всех видов и типов, снайперских винтовках и пистолетах, потому что и с тем, и с другим, и с третьим – проблемы. Вот, работаем как можем…

    Я достал из разгрузки пистолет.

    – Стандартный пистолет ПБ, только модифицированный нами. Глушитель нового типа, многокамерный, все сталь, никаких резинок и прочего бреда. Ничего менять не надо, чистить просто – обычным чистящим для духовок и плит. Ну или что под рукой есть. Магазин есть и на восемь, но мы придумали и внедрили модифицированный, есть на десять патронов, есть как у нас тут – на четырнадцать. Внизу на рамке – планка Пикаттини, можно фонарь или лазер сюда поставить, или как у меня – и то и другое, можно привязаться сюда и сделать крон, скажем, для того, чтобы установить «Эймпойнт» и не пытаться что-то наверху сверлить или цеплять.

    Преимуществ у такого пистолета масса. Это ПМ, к нему стандартные магазины подходят, но при этом он полностью бесшумный. Почти как двадцать второй калибр. Патроны к нему найдешь, где хочешь. Это самый крупный калибр из всех, что позволяет делать пистолет с неподвижным стволом, – а это и точность, и глушитель на него не влияет. Заклинить его почти невозможно, убойности достаточно, что для человека, что для зомби. Сиську с водой поставьте метров на тридцать. Можно с пивом, если не жалко.

    Сиську поставили, я с первого выстрела ее опрокинул. Она мало того что порвалась – пуля прошла ее насквозь.

    – С двадцать вторым такого не сделаешь. Пукалка – она и есть пукалка. Теперь по винтовкам.


    Все видите сами. СВД – модифицированная, очень тяжелый ствол, глушитель на нее ставится любой, как и пламегас, тут резьбу сделали. Ствольная тяжелая, не играет, крон боковой. К ней стандартом новосибирский прицел идет 4–10, но можно поставить любой, если есть, от ПСО-1 и до любого «Найтфорса», если есть крон. К ПСО и любым прицелам этой серии мы, кстати, предлагаем переходник на батарейку АА, недорого. СВД способна работать до тысячи метров отобранным патроном – кстати, у нас к ней в комплекте калибровочная плашка идет для патронов – что-то вроде подгона для покупателей. К СВД, кстати, есть магазины на пятнадцать, но они дорогие – вдвое от родных. Дефицит на них, но к этой винтовке по два идет в комплекте. Ствол в стандарте идет хром, но можно заказать и черный, с ним, правда, проблемнее, и он менее живучий. «Вепрь», в отличие от СВД, легче, разворотистее, приклад складной, можно в машине ездить. Схема АК, ничего выдумывать не надо, планка боковая, на три точки, кстати, сделана, верхняя крышка тяжелая и со стальной планкой – некоторые на нее предпочитают прицел ставить, но это кому как. Крышка, кстати, на двух точках крепления. Ствол тяжелый, кованый, резьба такая же, как на АКМ, – то есть, у кого есть АКМ, можно дульники с одного на другой перебрасывать. Оптика в комплекте идет новосибирская, но можете свою поставить, или можем Казань – но это от себя отрываем и дороже будет. Сошки в комплекте идут, везде, как видите, планки, можно что угодно ставить. В отличие от СВД, позволяет вести беглый огонь по цели, отдача воспринимается намного мягче. И цена – ниже, чем на СВД, причем существенно…

    От себя добавлю: старые СВД, выпуска восьмидесятых и особенно девяностых и нулевых – они с проблемами. Куча гуляет – то есть сама по себе куча есть, но собирается в разных частях мишени. Ствольная играет, проблемы с хромом… в общем, не руками делано. А у нас многие предпочитают «Вепри», особенно те, что перед Катастрофой пошли: спецсборка там, полувывешенный ствол, куча на уровне старой СВД – от одного до полутора. Если бы сам не работал на заводе и не имел бы СВДМ, сам бы такой взял.

    – Обе винтовки можно использовать и как снайперские, и как оружие поддержки, если нет пулемета, работать с ними проще простого – схему что «Калаша», что СВД все знают, патроны – распространенные. Короче, знакомьтесь, стреляйте, если понравится – пишите требование командованию части или как там у вас положено. Час на ознакомление с матчастью и пробные стрельбы у вас есть.


    Надо сказать, что пластуны показали себя только с хорошей стороны – а я немало разного повидал, в том числе и «спецов», которые круты только базаром своим. Минимальными средствами пластуны сделали себе учебно-тренировочный комплекс, экскаватором выкопав в земле целые лабиринты и киллхаусы, а земля пошла на большой вал, перед которым было мишенное поле. И на этом мишенном поле была дистанция в полтора километра – у нас, например, в Удмуртии, до Катастрофы и километра не было. Просто раньше как то не думалось об этом. За двадцать тысяч рублей уже можно было купить гладкую «Сайгу-12», но большинство предпочитало купить «Айфон-8». Последствия этого…

    Ладно, не будем, что я вас лечу. Кому айфон, а кому полшестого[23]

    Дима в учебный процесс не вмешивался, я как понял, у него в группе было двое толковых сержантов, они же, видимо, могли возглавить восьмерки, если придется делить группу надвое. Сам Дима только время от времени подносил к глазам монокуляр.

    – Меня ДНР и ЛНР интересуют… – негромко, не пытаясь переговорить пульсирующий ритм выстрелов, сказал я.

    – Что интересует?

    – Они какой жизнью живут?

    Бывший сирийский контрактник невесело усмехнулся, и мне многое стало понятно.

    – Ну, официально такой, как мы. Мы вроде федерация.

    – А неофициально?

    – Неофициально…


    – Я не для праздного интереса. На трассе я хохлов с патронами перехватил.

    – Слышал.

    – Получается, днем воюем, а ночью воруем?

    – Ну примерно так.


    – Я в политику не лезу, мне она ни шла, ни ехала…


    – Короче, там, на первый взгляд, все по-людски. Шахтеры, земледельцы. На деле же…


    – Есть такой городок – Старобельск. Там за два года убили трех мэров.

    – Кто?

    – Бог весть. Но удивительного ничего нет. Есть люди, которые до 2014 года там королями были. Есть – которые после 2014 года королями стали. Но как ты сам понимаешь, трон один. Вот и идут разборки. И каждый привлекает всех, кого может. Чехов, нас…


    – Вот ко мне уже подкатывали. С конкретным предложением. Я послал. Мне сказали – капитан, ты никогда не станешь майором.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 84
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки