LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow

Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 616 0 19:00, 29-04-2024
Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
29 апрель 2024

Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации

Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 68
    Перейти на страницу:
    дуэли. Проверьте, все ли ваши требования внесены в неё?

    — О! Да, давайте. Ага, всё есть. Ручку…

    Я расписался, и полицейский, выдав копию свидетельства, на прощание пожал мне руку и поблагодарил за защиту города от врагов.

    Кого именно он имел в виду: аристократов вроде Сашитова, отправившегося в госпиталь, или мутантов, — я не понял. Да и ладно. В любом случае я всегда готов раздать порцию тумаков жаждущим идиотам и ларнейской стали мутированным тварям.

    * * *

    За костюм содрали втридорога! Да и торопились мы, поэтому взял первое, что более-менее нормально сидело на мне. В общем, вскоре мы оказались вновь в «Короне» и присоединились к парням, чей стол был завален выпивкой.

    — Так! Я не понял. Вы что, алкаши, берега попутали⁈

    — Босс! — уже изрядно захмелевшие, стали наперебой изъясняться бойцы. — Это не мы. Это… они!

    — Кто они? — сурово глянул Сокол на соратников, сумевших надраться за полчаса, что мы отсутствовали.

    — Все они… Нам все проставились. Ярлу, вернее, но…

    — Ясно всё с вами… — устало сел на своё место Сокол. — Карбат, что там граф говорил? — вернулся он к интересующей и меня теме.

    — О, да! Их ждёт приказ на закрытие излома. Будут своими силами обеспечивать всю подготовку. Так что, кроме пяти лямов рублей, что солидная части их родовых накоплений, им ещё и наверняка в долги залезть придётся, чтобы денег на операцию по излому насобирать! В течении недели граф обещал подобрать им что-нибудь в Сибири. Время на подготовку и закрытие — месяц. Сашитовы не просто сели в лужу…

    — А сами же её и напрудили. Хе-хе-хе, — добавил Потешкин и поднял бокал с каким-то подозрительно чёрным напитком. Ром, что ли?.. — Ну, за бравого, молодого, удалого ярла! Ура!

    — УРА! — подхватили все остальные, и я тоже решил не ограничивать себя.

    Алкогольное отравление мне не грозит, но разделить радость момента с ребятами я обязан. А вот о чём я не подумал, так это о том, что их пьяных именно мне придётся урезонивать и развозить по домам. А с учётом отсутствия прав…

    — Здравствуйте! Вас приветствует сервис по доставке братьев Дровишкиных! Называйте адрес и мы выезжаем! — раздался у меня в ухе слишком уж бодрый для трёх часов ночи голос.

    — Да, мне нужна ваша услуга доставки. Машинку, пассажирский бус на двенадцать мест. Дровишки надо развести… — заказывал я такси, поднимая лицо Щавеля из салата.

    — Хорошо! Откуда вас забрать?

    — Заведение «Корона» знаете?

    — Ого! Да, конечно! Тогда мы отправим автомобиль повышенной комфортности…

    — Нет, не надо. Они только салон испортят. Самое простое давайте, хоть грузовое. Только чтобы их пристегнуть можно было…

    — Понял вас. Господа умеют отдыхать! Куда поедем?

    И тут я понял, что понятия не имею, куда везти этих весельчаков и балагуров. И ведь в их состоянии нестояния ни в один приличный отель нас не пустят… В Горлик такси не поедет, адресов никаких я толком не знаю. Хотя… Точно! В той гостинице будут одинаково «рады» любым гостям.

    — Записывайте адрес. И отправьте с водителем пару крепких ребят. Занести дровишки надо будет…

    * * *

    — Ярл… Ярл… Блин, Мирослав, проснись, пожалуйста… Где мы, брат?.. Это мы всё это натворили? Это мы разнесли гостиницу? — с полными глазами ужаса меня разбудил Дуб.

    Глава 17

    Продрав глаза, вообще сначала не понял, что происходит. И только когда поднялся и окончательно прогнал остатки сна, вспомнил, что мы направились в, пожалуй, худшую из всех возможных гостиниц. Здесь руководство только и ждёт какой-нибудь поломки, чтобы потом, потирая ручки, попросить постояльцев починить всё за свой счёт.

    Дежурившая в эту ночь, как и все прочие, страж гостиницы и по совместительству экс-ликвидатор, которая отъела и отсидела за десятилетия свою фигуру до формы груши, нашему прибытию не очень-то и обрадовалась. Да и меня она не сразу вспомнила. Из лощёного аристократа в спортивках я превратился в кого-то, кого она охарактеризовала как «бычара лупоглазый в замараных портках». Ну, влез рукавом в салат, пока своих из-за стола вытаскивал и тащил к чёрному ходу, где грузовик стоял… Теперь меня что, грязнулей называть⁈ Сама бы хоть пыль протёрла в своих владениях! Впрочем, не послала нас — уже хорошо. Естественно, я ничего не сказал. Не хотелось как-то с давней подругой Михаила ссориться.

    Пока все просыпались и приходили в себя, пытаясь понять, где они и как здесь оказались, я, разбуженный первым жаворонком с позывным «Дуб», отправился в магазин. Набрёл на какой-то ларёк. Ого! Так рано работает…

    — Доброго утра!

    — Ты где доброе утро увидел-то⁈ Наркоман, что ли?

    Нет, ну что за райончик! Для аристократа — просто что-то с чем-то. Все контрасты, все возможные реакции простого народа на себе ощутить можно. Главное — кольцом и костюмами не светить. И вот я стою в одной рубашке с глупой улыбкой на лице. Ещё и колец из-за стекла ларёчного продавцу не видно. В общем, до надменного и чванливого аристократа явно не дотягиваю. Оно и понятно: многие дворяне в этот район по своей воле вряд ли пойдут, не говоря уж о покупках в ларьках вроде этого. Красили его лет десять назад… Краска лупится, ржавчина создаёт непередаваемую «атмосфэ-эру».

    — А тебе ли не пофиг, кто я? — усмехнулся я, протягивая пятидесятирублёвую купюру.

    Исчезла она из моих рук быстрее, чем гадалки на базарах исчезают при появлении стражей правопорядка. В нашей стране зарабатывать этим талантам можно лишь паре десятков человек… Или сколько там псиоников? Да и те, ясно дело, на этом не специализируются. Но предсказания внесены в какой-то там перечень способностей.

    — Э, ау-у! Чё завис? Шо покупаешь? Или ты так, денег мне решил подарить?

    — Водички бы мне… Минеральной.

    — Сколько? Сдачи нет, сразу говорю.

    — Да-а-а…

    Я

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки