Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow
Книгу Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 617 0 19:00, 29-04-2024Книга Законы Рода. Том 2 - Ascold Flow читать онлайн бесплатно без регистрации
Некоторые знают меня как Графа Берестьева - нового главу опального рода. Другим я известен как Мирослав Краст - молодой дворянин-ликвидатор, оберегающий империю от монстров излома в Сибири. Третьи, мои товарищи, называют меня Ярлом, в соответствии с моим ненастоящим титулом и позывным, данным после прохождения испытаний. Но на самом деле я - маг эфира, который ищет справедливость в этом мире и желает вернуть доброе имя своего рода. И я обязательно справлюсь, ведь у меня есть помощники: - Жужжа, отцепись ты от мешка с картошкой! Мы его ещё не купили... Фома, хватит грызть обувь продавца. Иначе шоколадок ты больше не получишь! Да, помощники у меня что надо. Вредные немного, правда...
Воитель-полицейский переписал мои данные из паспорта, который я не выпускал из рук. Мало ли Сашитовы с этими служителями тесно общаются. Потом ещё потеряют паспорт, якобы случайно, и скажут, что в глаза не видели его.
Мы отошли чуть подальше от заведения и дороги к ближайшему парку, куда и прибыла кавалерия, причём не только обиженного на меня рода. Удивился не только я, но вообще все, когда к нам приехал в окружении не слабых таких даже на первый взгляд воителей Сабитов Павел Аркадьевич. Граф, между прочим. И по совместительству глава Новосибирского регионального Центра Ликвидаторов.
Взъерошенный выскочил из автомобиля отец отправленного в нокаут идиота, и, увидев обстановку: три десятка полицейских, автомобиль Центра с самим графом, медленно идущим в окружении мощной охраны, — он сразу принял важный вид и успокоился.
Быстро взял себя в руки. Оно и понятно: я видел, что ему позвонили и предупредили о моей игре. Так что, пока ехал, уже немного угомонил свои переживания за сыночка. Тому идиоту явно ж за тридцатник, а вести себя так и не научился… Видимо, этот папаня своего придурка, из-за которого весь род наверняка краснеет, любит слишком сильно…
Сашитов направился к своим, а затем стал рядом с бароном в синей полицейской форме. Ко мне же подошёл Павел Аркадьевич.
— Что, бойцы, неспокойно в Новосибирске?
— Скорее весело, — честно признался я. — Из-за одного идиота столько людей на уши подняли…
— Ну, этот идиот — аристократ из ни много ни мало одного из десяти сильнейших родов Новосибирска, — справедливо отметил граф. — Поминали?
— Поминали, — дружным кивком ответили мы неожиданному гостю.
— Успели?
— Только сели, так что скорее нет, чем да. Лишь пару слов успели сказать за ребят, — признался Сокол, и я подтвердил его слова.
— То, что мне рассказали, правда? То, что он говорил? Сашитов этот… Как его?..
— Эдуард Олегович, — тут же подсказал один из прибывших с графом ликвидаторов.
К этому мужику, который чуть ли не копия охранника «Короны», подошёл брат, и они обменялись рукопожатиями.
— Не знаю, что именно вам рассказали, но всех ликвидаторов он с дерьмом смешал. Есть запись с камер. Я надеюсь… — сказал я и на последней фразе глянул на охранника.
— Есть, ваше благородие. Через пару минут глава службы безопасности подъедет. Он и вам, и полиции запись без проблем предоставит. Сам, простите, не могу. Пароль лишь у него имеется… — сообщил собравшимся охранник, и я мысленно ему поаплодировал.
То что нужно! Там и обещания меня убить, что я, слегка схитрив, интерпретировал как вызов на дуэль…
Будь я простолюдином, это назвали бы «безвинными речевым оборотом». Мол, так, на эмоциях ляпнул. Но раз я дворянин, то тут уже так просто не отделаешься. И пусть тот идиот не видел моего родового кольца, не заметить все прочие атрибуты человека, далёкого от понятия «простолюдин», он не мог. Хотя…
К нам подошли полицейский и Олег Евгеньевич Сашитов, после чего началась какая-то ерундистика с попыткой всё спустить на тормозах. Присутствие графа знатно напрягало и Сашитова, и полицейского, поэтому они и пытались всё выставить как недопонимание. Вернее, полицейский пытался. А второй сверлил меня взглядом и кривился лицом так, будто хочет прирезать меня, как бешеную псину.
— … И если у сторон имеются какие-либо претензии друг к другу, то прошу их сообщить прямо сейчас.
— У меня не будет никаких претензий, если Олег Евгеньевич принесёт публичные извинения всему сообществу ликвидаторов и мне лично за испорченное настроение и сорванное мероприятие. К слову, это поминки ликвидаторов, погибших ради того, чтобы отправившийся в больницу… Как это по-русски будет?.. El dermo?.. Боже, забыл. Не суть. Чтобы его сын мог вести разгульный образ жизни.
— Вы видите⁈ Он опять провоцирует меня! Это оскорбление рода!
— Что вы, барон! Никто не оскорбляет ваш род больше, чем сам факт существования вашего сына.
— Ублюдок!
— Прошу зафиксировать факт оскорбления рода Краст, — с улыбкой от уха до уха произнёс я.
— Господа! Прошу вас сдерживаться либо же уважить графа и перестать провоцировать друг друга.
— Я своё требование озвучил. Если барону Сашитову есть что предъявить мне, я здесь, перед ним и готов ответить хоть сейчас.
— Тц, бросить бы вызов тебе на дуэль, сопляк.
— Твой сын уже попытался.
— Я знаю, что он сказал. И это его не красит. И мы официально принесём извинения в Центр Ликвидаторов, но не тебе! Ты знал, что он не одарённый, и тем не менее подло атаковал его, как крыса!
— Боже, что за невежество!.. — демонстративно закатил я глаза. — Барон Соколовский, подскажите, что стало бы с сыном Олега Евгеньевича, если бы я применил свою силу. Хотя бы капельку.
— Поминки пришли бы в дом рода Сашитовых, уважаемые, без сомнения, — заявил стоящий рядом со мной всё это время лидер нашей группы.
— И после этого вы смеете заявлять, что я крыса⁈ Не сумев воспитать хотя бы какое-то подобие благородства в собственном отпрыске, вы не нашли ничего лучше, кроме как клеветать на меня? В вашем поганом ответвлении рода все такие идиоты? Это передаётся генетически как-то? Особая сила вашего рода такая, что ли? Я отменяю свою требование извинений лично мне. Я требую, чтобы извинения были опубликованы во всех районных СМИ за подписью лично главы рода Сашиных. Если же нет, я требую дуэли чести и при уважаемых свидетелях запрашиваю компенсацию произнесённой в мой адрес клеветы и оскорблений в размере пяти миллионов рублей в дополнении к сообщению в СМИ.
У старого дурака явно сердце чуть не остановилось от ярости, пока я говорил. Красный, как рак варёный.
— Чужеземец… Ты, зарываешься… Думаешь, то, что ты пришлый, тебя как-то спасёт после всего сказанного⁈ — сквозь сжатые зубы процедил Сашитов.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
