LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Харизма - Леонид Каганов

Харизма - Леонид Каганов

Книгу Харизма - Леонид Каганов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 13:42, 09-05-2019
Харизма - Леонид Каганов
09 май 2019
Автор: Леонид Каганов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2009
0 0

Книга Харизма - Леонид Каганов читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты... умер. И - умер скверно. Ты... воскрес. И-воскрес весьма неожиданно. И - кто ж ты после этого получаешься? Судя по отросшим внезапно когтям - ОБОРОТЕНЬ? Судя по абсолютно невероятным паранормальным способностям, что у тебя обнаружились, - метаморф? А если судить здраво-то?.. Одержимый дьяволом? Возможно... Жертва "секретного эксперимента"? Тоже ВОЗМОЖНО... Разбирайся-ка сам!..
    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:

    - Ага, рассказывай. Знает он мой пароль!

    - Представь себе.

    - Откуда?

    - Ну, так получилось. По своим делам. К тебе это никак не относится, и внутри твоей странички я не копался, просто пароль знаю.

    - Такого не может быть! - заявил я.. - Хорошо, я тебе помогу. Первая буква “Д”.

    - Ничего подобного! - сказал я, вздрогнув.

    - Вторая буква “Я”… - Ник смотрел мне в глаза.

    - А вот и попал пальцем в небо! На понт берешь?!

    - Какой же ты еще ребенок, Лекса, - вздохнул Ник. - Какой же ты… дятел…

    - Сволочь! - обиделся я. - Сегодня же сменю пароль! И откуда? Как?!! Там же все защищено!!! Там же ниоткуда не подкопаешься!!!

    - Потом расскажу, если хочешь. Вернемся к вопросу. В конце три цифры. Назови их. Если ты - это ты…

    Я оглянулся на Аришу - не подслушивает ли? Ариша стояла у плиты и была занята шкворчащей сковородкой. Я показал Нику один палец, затем два, затем три.

    - Конспиратор… - вздохнул Ник. - Ну, вроде тест пройден.

    - Мойте руки, - сказала Ариша. - Еда готова. Алекс, это к тебе особенно относится, мой руки тщательно, сколько ты сегодня по полу валялся…

    - Значит, так! - сказал Ник, строго поднимая вилку. - Будем рассуждать логически. Дано: имеют место паранормальные явления организма.

    - Ну, не совсем, - поправила Ариша. - Никакие они не паранормальные, а вообще ни в какие ворота. Вот если бы он умел летать, предсказывать будущее или двигать предметы - тогда это называлось бы “паранормальные”…

    - A? - Ник повернулся ко мне.

    - Видимо, нет, - сказал я. - Впрочем, сейчас попробую. Видишь эту солонку?

    - Э! Э! Я лучше отойду. - Ник отложил вилку, встал, вытерев губы салфеткой, и отошел к холодильнику.

    Я сосредоточился на солонке и стал представлять, как она медленно-медленно едет по столу… Медленно… Едет… Едет… Я напрягся. Напрягся изо всех сил.

    - Ну? - спросила Ариша. - Ты весь красный уже!

    - Не получается, - сказал я.

    - Чудненько, - сказал Ник и вернулся за стол. - Значит, у нас имеют место только паранормальные явления внутри организма. Опыты показали, что это не бесы. Не дьявол. Не заболевание. Какие у нас есть гипотезы?

    - Компьютерный вирус, - сказала Ариша.

    - Не… - сказали мы с Ником одновременно.

    - Тогда не знаю.

    Все замолчали и некоторое время ели молча.

    - Ну, остается только одно, - сказал Ник. - Ты - мутант.

    - Ну, ясен болт, - сказал я. - Иначе не назовешь.

    - Надо бы тебе биохимию крови сдать… - задумчиво сказал Ник. - Надо бы мне поискать своих знакомых в солидных медицинских институтах…

    - А откуда вдруг мутация? - спросил я.

    - Причин может быть несколько, - сказал Ник. - Например, радиация. Или врожденное что-то. Или преступные эксперименты. Кто у тебя родители?

    - Мама бухгалтер. Отца нет.

    - О! - сказал Ник, и они с Аришей переглянулись.

    - Чего “о”? Ну, нет отца.

    - А поточнее?

    - Не знаю. - Я пожал плечами. - Мама никогда об этом не говорила. Я его никогда не видел.

    - Так, значит, он все-таки есть? И он живой человек?

    - Не знаю, живой он или уже нет. Я о нем вообще ничего не знаю. Говорю же - никогда не видел. Может быть, он погиб,

    - Умер или погиб? - быстро спросила Ариша.

    - Ну, может быть, умер. А может, жив.

    - Нет, ты сказал “погиб”! Почему ты “так сказал?

    - Да говорю же - ничего не знаю о нем!

    - Но ты же сказал не “умер”, а “погиб”! Я задумался.

    - Не знаю… Мне почему-то представлялось, что мой отец как бы скорее, наверно, военный…

    - О! - сказал Ник. - Военный!

    - Я не знаю. Мне так представлялось. Может, это мои фантазии?

    - А может, мама когда-то обмолвилась?

    Я снова задумался, а затем решительно отложил вилку:

    - Чего мы вообще гадаем? Где телефон?

    Мне вручили трубку, и я позвонил домой. Сначала долго никто не подходил, затем раздался сонный мамин голос.

    - Але, мам! - закричал я. - Слушай, вопрос!

    - Леша!!! - крикнула мама. - Леша!!! Где ты? Что с тобой случилось? Тебя уже столько дней нет дома! Мобильный не отвечает! Где ты?!!

    - Извини, - смутился я. - Мам, со мной все в порядке, я у друзей. У Ника. Мобильник, наверно, разрядился. Со мной все в порядке!

    - Леша! Когда ты вернешься домой? Я очень волнуюсь!

    - Да хоть завтра. Не волнуйся, действительно все в порядке.

    - Ты меня не обманываешь? - спросила мама недоверчиво.

    - Все хорошо! Я тебя разбудил?

    - А как ты думаешь, три часа ночи!

    - Извини, - смутился я.

    - Что-нибудь случилось?

    - Нет, я просто хотел уточнить одну деталь. Только один вопрос. Мам, ты извини, но…

    - Говори, говори!

    - Мам… Кто был мой отец?

    - И все?

    - Да, это очень, важно!

    - У тебя нет отца.

    - Но что это был за человек? Он был военный? Да? Военный?

    - Да, - сказала мама после долгой паузы. - Он был сволочь и обманщик.

    И повесила трубку. Я еще немного постоял с пиликающей трубкой в гробовой тишине.

    - Кхм… - деликатно покашлял Ник. - Ну что?

    - Полная неясность, - сказал я и протянул ему трубку. - Она не хочет об этом говорить. Но, похоже, военный.

    - Матвеев - это фамилия отца?

    - Нет. Это фамилия матери - это точно. Бабушка у меня тоже Матвеева… Да и какое вам всем дело до моей бабушки?!

    - Чего ты орешь?

    - Вообще к чему мы об этом говорим?

    - Есть у меня гипотеза… - сказал Ник задумчиво. - Знаешь, ты только не обижайся, но в советские времена существовали закрытые военные базы, где велись генетические эксперименты над людьми…

    - У тебя есть архивы какие-нибудь? Сведения?

    - Нет, - вздохнул Ник. - Это закрытые сведения. Если они и хранятся, то только в самих институтах.

    - А они до сих пор хранятся?

    - Не знаю.

    - А как это можно узнать? Где эти институты?

    - Насколько я слышал… - начал Ник задумчиво. - Их было два. Один где-то на Дальнем Востоке, а один недалеко от Москвы, в направлении Тулы.

    - Моя мама родом из Тулы! - воскликнул я. - Где этот институт? Найди мне его адрес!

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки