LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Элемент власти. Том VI - Андрей Мельник

Элемент власти. Том VI - Андрей Мельник

Книгу Элемент власти. Том VI - Андрей Мельник читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

54 0 09:02, 29-09-2025

Книга Элемент власти. Том VI - Андрей Мельник читать онлайн бесплатно без регистрации

ФИНАЛ Финальная часть истории о Дане, что ищет место для себя и своих людей. Порой, оказывается, что для исполнения мечты — нужно просто сжать кулаки и бороться.

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    сторону нашей божественной пятёрки.

    — Добраться до её тела… Я полагаю. Потрясти, божественностью укутать… Кажется, нам лучше уйти…

    — Раньше сила секты поддерживала четырёх богов и вся энергия шла к ним. А теперь, когда они мертвы, вся энергия к ней потянулась. Герра стала ещё сильнее, и, боюсь, она не отпустит нас так просто…

    Я прикрыл глаза и заглянул в будущее…

    Смерть. Смерть. Смерть… Ни бежать, ни сражаться — ничего не поможет… Стоп! Вот она — единственная возможность!

    — Держитесь до последнего… — произнёс я и на всей доступной мне скорости помчался к Бездне.

    Горы, поля… Города и дворцы, скульптуры и деревья… Всё сливалось передо мной, смазывалось, словно кисть художника решила уничтожить картину. Лишь одно место я видел очень хорошо — сияющий за барьером океан тьмы. Это была Бездна, в которой спала потерявшая контроль и свою жизнь Герра.

    Барьер не выдержал и одного удара. Созданный как щит против смертных и фильтр против слимов, он не был способен остановить носителя божественной силы.

    Я закрыл глаза и упал в объятья тьмы. Как и много раз до этого, когда Смерть звала меня в гости. Но теперь я был не в родной и спасительной тьме, а в чужой…

    Яростная, злая, недовольная, она кипела, а тела слимов плавали в ней, как косяки рыб в океане. Эта тьма была ядом, кислотой и пыталась прожечь меня, пожрать и уничтожить. Я ощутил боль, от которой отвыкаешь, когда тело наполнено божественностью.

    Если и есть что-то неизменное в этом мире, то это законы магии… И законы эти гласят, что всё сущее происходит из элементов. А я — властитель элементов. У меня есть чем ответить!

    В прошлый раз я создал дракона тьмы, объединился с ним и пошёл на прорыв. Правда, он продержался недолго. Местная тьма раздавила его, не дав толком показать себя. Я ошибся в тот раз, полагая, что источник происхождения тьмы один и тот же. Но нет. Эта тьма создана не отсутствием света. Она другая… В тот раз для меня это стало преградой. В этот раз станет спасением.

    — Элемент тьмы… — указал я на окружающую меня густую чёрную массу и использовал её для формирования нового элементаля.

    Элементаль тьмы, рождённый в этом месте. Слепленный по моему образу и подобию. Здесь он будет как рыба в воде.

    — Единение…

    Я перестал чувствовать давящую злобу и ощутил кое-что другое: бесконечную тоску, печаль и одиночество. И источник этого был на самом дне Бездны. Герра была там. Она ждала помощи, как и мои соратники, что остались на поверхности. Я должен спешить…

    Километр за километром, всё глубже и глубже, я пробирался через миллионы слимов, что потеряли ко мне всякий интерес. Этот заплыв, казалось, никогда не закончится. Бездна словно не имела дна… Но с каждой минутой я ощущал, как звенящая пустота и печаль становится всё сильнее. А значит, я приближаюсь.

    Я почувствовал движение в густой тьме и двинулся в сторону, пропуская мимо себя неразличимый луч. Лишь его наполненность божественностью выделяла его среди всего остального. Он был опасен. И он был не один…

    Множество лучей, словно их пускали из пулемёта, следовали один за одним. Я не смогу приблизиться к Герре ближе, не попав под удар…

    Время, которого и так не было, я тратил на танцы во тьме, уклоняясь от лучей. Я использовал львиную долю божественности, чтобы увидеть будущее, способное пройти мне дальше.

    Боль, агония, разрушение… Не было способа пройти дальше и не пострадать. Луна и остальные боги тоже умирали при любом исходе, заваленные десятками клонов Герры, что всё прибывали и прибывали к ним.

    Вариантов нет…

    Я увернулся от очередного луча и на полной скорости помчался вперёд, сосредотачиваясь на том, чтобы не пострадала хотя бы голова.

    Либо так, рискуя жизнью, либо отправиться по линии времени в прошлое и откатить всю свою жизнь. Это тоже выход… Но он обесценит всё, что я пережил. Всё, через что я прошёл. Это безопасный путь, он позволит мне избежать ошибок, но… Он тоже одна большая ошибка! Это противоестественно, противоречит законам магии. Мир Магии не будет в восторге и, возможно, даже отречётся от меня.

    Я должен закончить эту битву, чего бы мне это ни стоило!

    Я пронёсся очередной километр и ощутил её. Так близко. Но так далеко…

    Маневрируя на высокой скорости, я успевал смещаться в сторону от опасных лучей тьмы, так что пусть ран и много, но они не опасны. Правда, теперь шансов избежать серьёзных травм нет…

    Последний рывок — и моё божественное тело, мою гордость и надежду прошили семь лучей. Грудь, плечо, два угодили в живот, по одному в обе ноги и правую руку. И я увидел того, кто стрелял…

    Мор… Всё-таки улизнул сюда…

    Копьём я пронзил гада насквозь, и, уничтожив последний отросток этой практически бессмертной твари, что присосалась к голове Герры, словно пиявка, я выдохнул.

    Рогатый выкачивал из Герры силу и трансформировал в эти лучи. Вот же… практически убил меня. Хотя судя по тому, что моё тело немеет и не восстанавливается, в атаки он вложил свой яд и силу разложения… Кажется, моя битва окончена. Рука уже задеревенела…

    — Теперь ты свободна… Не надо уничтожать мой дом… — с лёгкой улыбкой погладил я безумно красивую девушку по щеке.

    Даже тьма этого места не могла скрыть её совершенства.

    Герра открыла глаза, а моя рука упала без силы.

    Врата Судьбы открываются всего один раз. Чтобы определить будущее, что последует за выбором… И я всё решил в этой битве.

    Я готов к смерти. Вместо обретения личного могущества и отказа от мира Семи Империй я выбираю остаться и избавить его от угрозы. Пусть даже и ценой своей жизни… Если я не вернусь, осколок моей души в лаборатории пробудится, чтобы прожить финальную жизнь в смертном теле, лишённом дара Дома Вечных. Пусть так… Я Дан, и я сдержу своё слово. Я защищу тех, кто мне дорог.

    Герра заморгала, оглянулась, посмотрела под ноги и на моё медленно падающее на дно Бездны тело. Она подняла руку и, словно потянув за паутину, вернула меня к себе.

    Она скорчила лицо, смотря на мои раны, и взмахом второй руки сделала нечто такое, что я опешил. Это реальность или мои предсмертные галлюцинации?

    Вся тьма в Бездне зашевелилась и вливаться в неё, словно в чёрную дыру. С каждой секундой потоки двигались всё быстрее, а моё сознание уплывало. В какой-то момент свет резанул по глазам, и я

    1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки