LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Книгу Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 23:08, 01-01-2024

Книга Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попал в Бояръку… и это — ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Ударившись головой я вспомнил свою прошлую жизнь… и если честно, то лучше бы я остался на Земле, спокойно смотрел аниме лежа на диване и гамал в игрушки на компе, попутно работая на удалёнке по два часа в день…

А здесь… здесь же приходится сражаться со всякими монстрами, которые ордами бегают вокруг городов-крепостей, к тому же постоянно идут разборки между дворянскими кланами, а также еще есть варвары и прочие иностранные вторженцы…

Ну, по крайней мере у меня нету никаких магических способностей или уникальных "даров", так что меня-то уж точно никто не пошлет учиться в столичную Академию!

Я надеюсь…

Примечания автора: Ну что же, уся попробовал, тёмное фэнтези — тоже, фанфики тем более, вот и пришло время для Бояръки, так сказать для полного счастья…

    1 2 3 ... 149
    Перейти на страницу:
    довольным видом вышел из ванной и переодевшись в свежие шмотки пошел в столовую и там нас уже ждала жена хозяина дома, которая по какой-то причине тоже была красноглазой и черноволосой как и ее муж, а также двое детей.

    "Он ведь говорил про Катеньку какую-то… ладно, значит девочку избегаем как чуму!"

    Их отец короче представил нас своему семейству ну и мы сели ужинать, так как уже стемнело.

    Взрослые о чем-то своем короче болтали, а я такой посмотрел на гнусные палочки, которыми тут все ели и такой.

    "У-у-у блин, басурманская мода пришла, понимаешь! Как я этим кушать должен? Вы надо мной прикалываетесь что ли!? А, ладно…"

    Я потерял терпение и просто и без затей начал протыкать тефтельки и есть их, как будто так и надо было.

    — Фуу, как некультурно! — вставила девочка и у меня почему-то появилось дикое раздражение из-за ее голоса.

    — Ах да точно! Георг! Мой сын еще не умеет палочками есть! — сказал отец.

    — А, ну ладно тогда! Подайте ему ложку и вилку! — сказал он слугам.

    — Спасибо. — сказал я и начал есть по-человечески.

    Девочка смотрела на меня противно скорчив рожу, а вот ее брат… ну как-то вот так с пониманием на меня посмотрел и продолжил мучаться с палочками.

    — А что, в столице мода такая? — спросил я.

    — Да, сейчас ведь модно стало изучать культуру востока и палочками уже сам император есть начал! — сказала его жена Агата.

    — Понятно…

    В общем кое-как поев я вышел из-за стола, а родители остались буха… ой то есть культурно общаться за бутылочкой вина. Я же тем временем пошел в библиотеку и решил почитать про местную историю — все-таки к сожалению книжная продукция в нашем городе была довольно-таки дефицитным товаром.

    Ну не было в этом мире кровавых совков, которые понастроили бы библиотек и наклепали бы кучу книг которые бы во все города и села были бы направлены. У здешней Империи немного другие приоритеты были.

    "Ага… получается в этом мире никакую Америку и уж тем более Австралию никто не открывал и эпохи великих географических открытий не было по понятным причинам — морские монстры и дефицит ресурсов…"

    Именно поэтому морские державы не смогли подняться толком и вообще в целом в мире была полная безнадега, пока имперские инженеры не открыли силу пара и не начали развивать технологии, а там уже и дизельные движки пошли и прочее…

    В общем-то благодаря дирижаблям начал развиваться торговля и была открыта местная Япония — Исекайдо, а также королевство Корёк. Ну и разумеется была налажена связь с местным Китаем — Империей Цинь.

    В местной Европе чего-то там пытались изобретать, но по сравнению с Империей Романус нищая Европа без награбленных богатств из южной и северной Америк, Африки и прочих Австралий скатилась в такое днище, что просто ужас.

    Поэтому они вместо развития воздушного флота стали угарать по подземным железнодорожным путям — не ну в принципе такая стратегия была оправдана, так как расстояния между городами там были в разы меньше, чем в Империи.

    "Погодите-ка, а как тогда имперцы раньше перемещались между городами и в принципе смогли завоевать такие огромные пространства?! А, они пользовались речными путями и воевали по-хардкору, до кучи выжигая лес и истребляя чудовищ миллионами… ну так-то да, в этом мире реки куда более обширны и ветвисты, чем на Терре, а местные очень жесткие чуваки."

    Тут я ощутил на себе пристальный взгляд и медленно обернувшись увидел ту девочку, которая очень недовольно смотрела на меня.

    — Да? Что-то не так? — спросил я, уже предвкушая проблемы.

    — Кто тебе разрешал трогать наши книги?!

    — Ваш отец, а что?

    — Врешь! Он обожает свою коллекцию книг и не дает ее трогать кому попало!

    — Давай тогда спросим у него, хорошо?

    — Хмф! — она вздернула носик и скрестила руки. — хорошо! Пошли!

    Когда мы пришли в столовую взрослые о чем-то весело болтали и девочка сказала.

    — Отец! Этот мальчик взял книгу из твоего любимого книжного шкафа! Ты ему разрешал это делать?

    Я посмотрел на него с намеком и сказал.

    — Ну да, вы же сами тогда в машине еще сказали это, помните?

    — А… да, точно! Катенька, не надо прямо так уж сильно переживать из-за книг! Лучше поиграй с ним или еще чем-нибудь займитесь!

    — Хорошо… — недовольно сказала она и мы ушли.

    Едва мы вышли из столовой я попытался улизнуть, но она тут же ко мне прицепилась.

    — Куда ты пошел?

    — В библиотеку, а что?

    — Хмф! Ладно, я буду следить за тобой!

    "Ну что это такое блин!? Что это за девочка-надзиратель такая?!"

    Вскоре я сидел в библиотеке, освещаемой хрустальной люстрой и сидел в хорошем таком красном кресле, а та девочка к счастью тоже взяла какую-то книжку и стала читать.

    "Так, на чем я там остановился-то? Ах да, в общем из-за того, что именно Империя Романус по сути единственная, у кого есть воздушный флот, она жестко доминирует над всеми, а также является связующим звеном для многих других стран, то это сильно сказалось и на других странах.

    Например те же дворянские фамилии из Исекайдо, Корека и Цинь сильно переплелись с дворянскими семьями Империи и в целом у нас с ними очень близкие отношения…

    Также зверолюди из разных стран стали эмигрировать и распространились по всему континенту…"

    Тут я вспомнил Тэнгу, которые охраняли дирижабли и строения зверолюдов, которые в любом городе представляли собой яркие пятна на фоне серых и красных многоэтажек…

    "В целом такая картина значит — из Исекайдо распространились Тэнгу всякие разные значится, которых просто с руками отрывают в воздушный флот, из Цинь распространились инсектойды, которые всюду где ни появятся развивают свои методы ведения альтернативного сельского хозяйства и просто обожают выращивать гигантских насекомых…"

    Тут я призадумался.

    "Бли-и-ин… кажется я теперь знаю, откуда берется зеленый сыр…

    Ладно, ну а из Корёка значится распространились всякие кошкодевочки,

    1 2 3 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки