LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Я - Бояринъ! - Yirtimd2

Книгу Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

273 0 23:08, 01-01-2024

Книга Я - Бояринъ! - Yirtimd2 читать онлайн бесплатно без регистрации

Я попал в Бояръку… и это — ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!!!

Ударившись головой я вспомнил свою прошлую жизнь… и если честно, то лучше бы я остался на Земле, спокойно смотрел аниме лежа на диване и гамал в игрушки на компе, попутно работая на удалёнке по два часа в день…

А здесь… здесь же приходится сражаться со всякими монстрами, которые ордами бегают вокруг городов-крепостей, к тому же постоянно идут разборки между дворянскими кланами, а также еще есть варвары и прочие иностранные вторженцы…

Ну, по крайней мере у меня нету никаких магических способностей или уникальных "даров", так что меня-то уж точно никто не пошлет учиться в столичную Академию!

Я надеюсь…

Примечания автора: Ну что же, уся попробовал, тёмное фэнтези — тоже, фанфики тем более, вот и пришло время для Бояръки, так сказать для полного счастья…

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 149
    Перейти на страницу:
    собачки, кролики, зайчики и прочие няшные зверолюды, которые заняли нишу… скажем так… развлекательного характера…

    Ок…

    Зверолюды же, которые изначально жили на территории Империи, сильно отличаются от них из-за более брутальной и суровой натуры…

    Ну да так-то, у нас в Улан-Гудэ сплошь какие-то тигры, волки и прочие медведи, которые физически сильные и жесткие, но не очень няшные…"

    Закончив чтение, я сделал вечерний туалет и пошел спать, и пока я шел по коридору, то чувствовал, что девочка вовсю наблюдала за мной, будто я собирался там как минимум гвоздиком все стены исчиркать ну или на крайняк ботинками понаделать чиркашей.

    "Ладно завтра отец поедет во дворец, так что я смогу тут поизучать книжки еще какое-то время."

    \

    Немножечко Артов для разнообразия.)

    Маленький Женя прибыл покорять столицу

    Катя и ее брат

    Рабочая лошадка Имперского Воздушного Флота

    Типичное имперское здание

    Зверолюды вносят некоторое разнообразие в это дело

    Улица типичного Имперского города.

    Глава 3. Воля Императора

    На следующий день мы уже обязаны были предстать пред очами Императора и всей Государственной Думы.

    И под "мы" я также подразумевал и себя любимого тоже.

    Почему?

    Да кто его знает, наверное тот, кто правила церемониала прописывал видимо был тем еще троллем, так как все, кто хотели выступить перед Императором с каким-то важным заявлением обязаны были являться вместе со всей своей семьей…

    Наверное это для того, чтобы если докладчик чего-то не того ляпнет, то можно будет их всех не отходя от кассы сразу того…

    В общем, отгоняя подобные мысли я вместе с семьей ехал в сторону какого-то ужасающего строения, которое возвышалось над всеми остальными пятисотэтажными зданиями.

    Императорский дворец был… ну, мягко говоря не самым приятным строением на вид — это была эдакая красная пирамида высотой в тысячу этажей, в которую ежесекундно въезжали и выезжали десятки машин и входили — выходили тысячи человек.

    Мы подъезжали к этому творению некоего архитектора, страдавшего, ну или скорее наслаждавшегося своей Гигантоманией. Огромная красная гора все увеличивалась и увеличивалась при приближении и у меня внутри все сжималось — настолько лютый эффект она оказывала на мелких человечков.

    Профессор Головаренко видимо заметил, как я смотрел на эту махину, так что он меня по плечу похлопал и сказал.

    — Не нервничай, юный боярин! Ты должен держаться спокойно и достойно, даже если что-то поражает тебя до глубины души! — сказал тот и поправил очки.

    — Профессор верно говорит! Во дворце ты должен вести себя так, как будто каждый день туда ходишь, понял? Что бы там ни случилось, старайся не сильно реагировать, хорошо? — сказала мама.

    — Ладно…

    "Ох блин, что-то мне это вообще не нравится… ладно, самое важное — это не попадаться на глаза всяким высокопоставленным додикам, а то еще припашут к государственной службе раньше времени или еще какую дичь придумают в отношении меня…"

    В общем я выдохнул и стал готовиться принять свою судьбу, ну или точнее заметить ее и избежать всеми правдами и неправдами.

    * * *

    Георг въехал по хайвею во дворец на уровне пятисотого этажа и внутри мы прибыли на остановку, где нас встретил специально обученный чувак в красивой униформе — что-то типа швейцара наверное.

    — Не хотите ли вы, чтобы вам помыли машину?

    — Нет-нет, спасибо Иван! Мы быстро… — улыбаясь сказал тому Георг.

    В общем мы прошли в лифт и поехали, начали значится на пятисотом этаже, а нам надо было на девятисотый… ну хотя бы в лифте телек был плазменный…

    "Шо?! Тут есть плазменные телеки?! А!? Почему тут технологии так неравномерно-то распределены, ужас! Типа это императорский дом так свою крутизну показывает что ли? Ох блин, надеюсь тут до малиновых пиджаков и золотых зубов не докатились, а то я смотрю у наших людей что на Терре, что здесь повадки примерно одинаковые…"

    В общем там по телеку шло какое-то ток-шоу и я конечно помнил деграднутые шоу из того мира… ну в общем здесь они не сильно далеко ушли. Там какие-то тетки обсуждали жизнь различных дворянских домов и у кого какие отношения.

    К счастью батя взял да и переключил этот ужас на канал с новостями.

    — …недавняя вспышка насилия в шестнадцатом жилом блоке была вызвана войной банд и для подавления были выдвинуты части штурмовиков…

    Отряды в тяжелой силовой броне ворвались внутрь и открыли огонь на подавление из тяжелых боевых винтовок, а несчастные бандюки с наколками и татухами на лицах пытались отстреляться от них из обрезов, пистолетов, револьверов и прочих самопальных винтовок и их легкие пульки просто отскакивали от силовой брони, в то время как очереди из боевых винтовок просто распиливали и отрывали конечности людям без брони.

    А затем вслед за бойцами в силовой броне внутрь врывались бойцы в более традиционных брониках и шлемах, которые прикрывали штурмовиков.

    "А это нормально, что они вообще без цензуры это все показывают? Ну там кровища, кишки и мозги блин… или типа граждан Империи с детства приучают к виду крови и насилия без купюр, так как неженкам тут не выжить из-за орд монстров снаружи?"

    Родители тоже обсуждали вместе с профессором этот репортаж в стиле "Какие неумехи! Надо было там гранаты сперва кинуть! А что если бы там растяжки были? Ну кто так делает?" — в общем их вообще не парило то, что там такая жестокость была и воспринимали это нормально.

    "Ну, понятно, общество тут так-то милитаризованное по самое не хочу, а что тут поделаешь?!"

    В общем когда мы прибыли к 900-му этажу по телеку сообщили про небывалый урожай, про открытие чего-то

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 149
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки