LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    это слишком. У него срок годности уже давно закончился, – Стас выкинул презерватив в огонь и засмеялся.

    – Так этот презерватив ему отец подарил. Наверняка жалеет, что когда-то его не надел. Хотел так напялить, но спустя 18 лет поздновато метаться.

    – Ребят хватит вам эту тему мусолить. Сожгли Жорикову семейную реликвию. Теперь забудут, что им размножаться нельзя.

    – Свет, его внешность, это один сплошной запрет.

    – Ладно, забыли, а то ещё нас выгонит с этого домика. Или ночью, пока спать будем, головы отрежет, – сказала Света и взяла со стола Стасов телефон, – Кир, Стас, вы телефон с собой возьмите, вдруг где-то найдёте связь. Мне жесть, как нужно зайти в игру. Я вспомнила, что сегодня нужно выполнить одну миссию, которая вот-вот сгорит. А там, между прочим, неплохие бонусы можно получить.

    – Ничего страшного не случится, если один бонус не получишь. Это же не конец жизни, – пробурчал Тёма, запивая очередной кусок шашлыка.

    – Тебе не понять. Представь, если бы тебе не давали есть. Вот у меня также с играми.

    – Не, ну еда – это святое, без еды человек не выживет, – дожёвывая кусочек мяса, промямлил Тёма.

    – Артём, не переживай, если будет конец света и вся еда пропадёт, то ты на своих запасах проживёшь три года. Причём спокойно и даже не заметишь этого, только чуть-чуть похудеешь, – сквозь смех сказал Паша.

    – Еда едой, но вот интернет, для нас святой. Эта наша работа. Я не знаю, как прожить без своих подписчиков. Думаю, что они уже все переживают, что я давно ничего не выкладывала. Там, скорее всего, уже тысяча комментариев «Ты где?».

    – Маш, никто тебя не ищет. Всем в интернете пофиг. Не надо повышать своё чувство собственной важности.

    – Ладно, что об этом говорить. Маш, пойдём тоже погуляем, мне надо кое-куда сходить, – сказала Света, взяв Машу под руку.

    – За дом?

    – Да.

    – Кусты прямо по курсу, – Паша показал в конец двора.

    – В кусты сам ходи, мы и дойти сможем.

    – Смыть потом не забудьте.

    – Не смешно.

    – Смешно не смешно, но будьте аккуратнее, чтобы телефон не выпал. Если упадёт, то утонет в фекальной массе и рисом его не спасти.

    – Паш, какой же ты противный.

    – Твои хейтеры хуже.

    – Зря ты мне напомнил об этих ничтожествах. Они меня жутко бесят.

    – Они тебе делают рейтинг.

    – К чёрту такой рейтинг.

    Девочки пошли за дом к туалету. Чтобы до него дойти, нужно было обойти весь дом и пройти по бетонной дорожке до самого забора. Парни ленились так далеко ходить, и становились по своим делам в любом более-менее не видном месте, а таких было довольно-таки много, нужно было просто отойти подальше от света. Днём дорога до туалета не казалась такой страшной, а ночью навеивала ужас. Тёмка днём хотел сходить в туалет, но понял, что не поместиться в деревянной кабинке или она рухнет вниз.

    Освещая себе дорогу телефоном, девочки отдалились от стола. Света тихо предлагала воспользоваться Пашиным советом и пойти в кусты, чтобы далеко не ходить, но Маша настояла, на том, чтобы дойти до туалета. Ей было неважно, как далеко туда идти.

    Стас с Кирой обнимаясь вышли за забор. Они пошли по тёмному хутору, светя телефонами.

    Втроём парни остались за столом. Паше становилось скучно. Общаться с Жориком или с вечно жрущим Тёмой ему не хотелось. Он не знал, куда себя деть. Он постоянно тяжело вздыхал и смотрел, то на костёр, то на парней и постоянно закатывал глаза. Взяв в руки карты, он принялся их размешивать, пытаясь сделать лёгкие карточные трюки.

    – Блин, Тёма! – крикнул Паша, которого случайно обрызгал Артем, открывший одной рукой кетчуп. – Ты что творишь? Я весь в этой гадости, – он вскочил, расставил руки по сторонам и начал себя разглядывать. – Ты только посмотри на мои шорты и футболку. Она будто в крови. Я тебе что мясник?

    – Извини, я не специально.

    – Извини его. Мне, что теперь, всю ночь ходить грязным?

    – Можешь пойти замыть, он должен легко отмыться.

    – Ну ты гений. Только ты забыл, что горячую воду сюда не провели, а в холодную я не полезу. Или ты предлагаешь мне заняться стиркой вместо того, чтобы нормально отдыхать. Может мне ещё и твои трусы постирать? – Паша попытался оттереть пятно, но только сильнее его размазал. – Где салфетки?

    – Где-то были на столе, я вот их только недавно видел.

    Артём в поисках встал со стола и рукой нажал на пакетик с майонезом, отчего пробка вылетела и обрызгала Пашу с головы до ног. Он закричал, всеми матными словами подряд, которые невозможно было разобрать и схватился за голову. Тёмка запаниковал и хотел, подойти к другу, но оступился и упал на живот, заплакав от боли.

    – Паш, в колесе есть вода, – еле слышно сказал Жора и начал искать влажные салфетки на столе. – Она там тёплая, за день должна была нагреться. Я специально её с утра набрал, чтобы можно было искупаться перед сном.

    – Блин! Эта дрянь стекает мне на глаза, – Паша закрыл веки, вытянул руки и приказным тоном спросил, – Жорик, ты где? Подойди сюда, я ничего не вижу. Мне кажется, он уже начинает гореть, – парень попытался вытереть соус с глаз, но только сильнее его размазал. Густой майонез маской растёрся по лицу. – Доведи меня до этого твоего колеса. Только смотри, чтобы я не упал. Мне ещё не хватало что-то себе переломать.

    Жора подошёл к Павлу и повёл его. Жорик был ниже Павла, из-за чего не мог контролировать его шаги. Ему было тяжело его вести и выслушивать непрекращающиеся проклятия. Его очки постоянно предательски соскальзывали и, как только он хотел их поправить, то Паша возмущался, чтобы он его не отпускал.

    – Слышь, Крот, долго ещё? Мне кажется, он начинает сжигать мне кожу. Сколько нам ещё идти?

    – Почти пришли.

    – Ты меня что к соседям ведёшь? Смотри, если будет какая-нибудь подстава, то я тебя убью. Понял?

    – Мы пришли. Колесо перед тобой.

    Жорик поставил Пашу возле колеса и помог ему смыть майонез с глаз. Шина была большого размера. В нём спокойно могли поместиться все восемь человек, при условии, что Артём будет посередине. Шина была внутри залита цементом и если не придираться, то это, можно было назвать деревенским бассейном.

    В темноте Павел попытался отмыться, но ничего не получалось. Он то и дело находил на голове мерзкие и липкие капли соуса. Одежда только намокала и смешивала кетчуп с майонезом в густую смесь.

    – Жорик, ты можешь мне объяснить, одну простую вещь. Почему во дворе нигде нет света? Что нельзя провести из дома провод и лампочку прикрутить? Это дело одного часа. Или у тебя в семье все криворукие?

    – Папа, говорил, что скоро сделает. Он пока не может понять, куда её прикрепить, чтобы лучше было. Тем более, мы редко ночью выходим во двор.

    – Так и скажи, что все тупые. Я думаю, что твой папаша, такой же, как и ты. Сам боится что-то серьёзное сделать, а кого-то нанять нет денег, – Жора хотел, что-то сказать, но Паша махнул на него рукой и сказал, – так ладно, со всей вашей семьёй, всё не так. И как такие рождаются, а ещё и размножаются. И как я понимаю, кроты хорошо видят в темноте. Ты телефон взял?

    – Нет, я его в доме оставил.

    – А мой не догадался взять? – Жорик растерянно посмотрел на Пашу, и тот сплюнул в его сторону, – Ладно, забей, – Паша сел на край колеса, снял шлёпки и стянул шорты. – Нырять надо, так ничего не отмоешь. Ну и куда ты уставился? – спросил парень, увидев как взгляд одногруппника, падает на трусы. Его очки предательски показывают, куда смотрят глаза. – Не надейся, перед тобой не сниму. Мало ли какие у тебя там мысли. Ещё накинешься на него, – Паша

    1 2 3 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки