LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Судьба - Влад Матт

Судьба - Влад Матт

Книгу Судьба - Влад Матт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

127 0 00:03, 14-04-2025

Книга Судьба - Влад Матт читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая судьба человека уникальна.Никто не сможет угадать, в какой момент жизнь повернёт на сложные рельсы.В книге собраны лучшие произведения о человеческих судьбах прошлого, будущего и настоящего, писателя Влада Матт.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46
    Перейти на страницу:
    рассмеялся и посмотрел на воду. – Можно, конечно, и в них нырнуть, но сохнуть долго будут, да и ходить будет неудобно. Знал бы, взял трусы на замену, – Паша зачерпнул воду и обрызгал Жорика. – А что ты вообще тут стоишь? Полотенца в доме есть?

    – Да.

    – Ну, так дуй за ним. Да побыстрее. Только нужно чистое и желательно большое, а то сейчас принесёшь тряпку с кухни. Знаю я твою способность соображать.

    Жорик молча, развернулся и оставил Павла одного. Паша дождался, когда, Жорик зайдёт за угол дома, убедился, что девчонок ещё не видно и никто не идёт, снял трусы и надел шорты. Сложив нижнее бельё в небольшой прямоугольник, он их понюхал и сказал:

    – Дурная привычка.

    Положив трусы на один из шлёпок и, раскачиваясь на краю шины, закричал:

    – Раз, два, три!

    Спиной он нырнул в колесо и достал до дна. Часть воды вылилась на землю, и шлёпки немного отплыли от шины.

    Стас с Кирой, выходя из участка, побрели по улице, освещая себе дорогу фонариками телефонов. В соседних дворах свет не горел. Все дома были одинаково убогими. У многих был завален или уже лежал на земле забор. Многие дома выглядели хуже, чем дом Жорика. У них не было окон или вместо стёкол весели пакеты. Сухая трава выросла больше метра. Складывалось впечатление, что деревня заброшенная и здесь вообще никто не живёт.

    Можно было подумать, что они одни, но в тишине слышался чей-то громко болтающий телевизор и музыка с дома Жоры. На свет фонаря слетались комары и мошкара.

    – Ты только посмотри, сколько звёзд, – сказала Кира, поднимая голову вверх. – Это нечто. Не думала, что когда-то увижу подобное.

    – Ага, красиво, – равнодушно смотря на небо, сказал Стас.

    – А где большая медведица? Ты что-нибудь понимаешь в звёздах?

    – Я и полярную не найду. Я же не астролог.

    – Но как романтик, должен же своей девушке показать звёзды.

    – Ты, кажись, книги перечитала. Только там может быть такой бред, про звёзды и всю остальную фигню.

    – Блин, Стас. У меня такое ощущение, что я нужна тебе только для того, чтобы целоваться.

    – Ага, – по привычке ответил Стас, не придавая значение словам девушки.

    – «Ага»? Ты сказал «ага»? Ты вообще меня слушаешь!

    – Может, пойдём туда?

    Стас показал на поле, где не было ни домов, ни заборов, только трава, кусты и холмы. Эту поляну он приметил ещё днём, когда они шли на дачу. Она находилась примерно в пятьсот метров от забора дома Жоры.

    – Ты думаешь, тебе что-то достанется, после твоего «ага»?

    – Кир, что? – Стас с удивлением посмотрел на неё. – Я разве говорил «ага»?

    – Да!

    – Извини, не хотел тебя обидеть.

    – У тебя что-то случилось? Ты какой-то озадаченный?

    – Ничего, как-то нехорошо себя чувствую.

    – Перепил? А я тебе говорила, пей меньше.

    – Не, я думаю, что не в этом дело. Ну так, что пойдём? Или домой?

    – Не хочу туда. Бомжатник, а не дом. И, если честно, Паша меня уже бесит.

    – Потом скучать будешь по его ржанию.

    – Не дай бог. Даже вспоминать не буду.

    Стас сильнее обнял Киру за талию и провёл её на зелёную поляну. На ней они удобно устроились, чтобы обниматься и целоваться. Кира села на Стаса и хотела расстегнуть его джинсы, но он её остановил, вытянув руки.

    – Зай, извини, – Стас аккуратно снял Киру с себя. – Не знаю, как тебе это сказать, – он встал и отряхнулся от грязи и травы.

    – Что-то не так? Ты сегодня весь вечер, какой-то странный.

    – Да. Нет. Тут просто, – Стас говорил отрывисто. Он покраснел и, засмущавшись, продолжил, – мне надо срочно в туалет. Понимаешь? Очень срочно.

    – А в чём проблема? Что я там не видела? Туда подальше отойди, и всё. Если уж прям очень сильно хочешь, то можешь прям тут. Всё нормально.

    – Мне не по-маленькому, – Стас скрестил ноги и положил руки на живот. – Клапан что-то давит, переел, видимо. Или шашлык всё-таки был несвежий.

    – Тогда пошли быстрее домой. Что ты раньше не сказал? Я что не человек? Или ты думаешь, что принцессы не гадят?

    – Кир, извини. Я до дома боюсь, не дойду, – Стас начал подпрыгивать и слегка шевелить тазом.

    – Слушай, я смотрю тебе вообще плохо. Давай снимай штаны и садись. Я уйду. Всё хорошо, – Кира развернулась и хотела отойти, но Стас её остановил, схватив за руку.

    – Ты будь тут, а я добегу вон до тех кустов. За мной не ходи, будь тут, если что кричи. Я дойду. Всё хорошо.

    – А бумага у тебя есть?

    – Я со стола влажные салфетки забрал.

    – Тогда беги давай. Трусы я тебе не собираюсь менять. Мы ещё не дошли до этого уровня.

    – Надеюсь, что никогда не дойдём.

    – А я думала, что ты мне в старости будешь памперсы менять, а ты вот как заговорил.

    – Кирочка, мне сейчас не до шуток.

    Стас оставил Киру в одиночестве на поляне, а сам побежал, держась за штаны. Девушка проводила его взглядом. Легла на траву и продолжила любоваться звёздами.

    Аудиокассета в магнитофоне закончилась и некому было её перевернуть или поменять. В беседке повисла тишина и хилые стоны Артёма.

    Тёма в одиночестве поднялся с земли. Задрав футболку, он убедился, что сильно поцарапал живот. Из некоторых ранок текла кровь. Он потёр пузо и хотел отряхнуть коленки, но понял, что не дотянется. С тяжёлыми вздохами Тёма сел на скамейку, которая громко заскрипела. Убедившись, что доски под ним не сломаются, он подвинул к себе остатки шашлыка на тарелке, взял в руки кусок мяса, смачно намазал его кетчупом и майонезом. Как в топку Артём затолкал шашлык в рот и начал жевать с открытым ртом. Кусок оказался слишком большим для него. Некоторые кусочки вываливались и падали на стол. Запивая шашлык вином из бутылки, он громко рыгнул и услышал Пашин смех.

    Пока его никто не видел, он не церемонился с манерами. Всю еду он хватал руками и пил из горла. Пока он был абсолютно один, то решил оторваться и сделать всё что хотел.

    Взяв пятый по счёту шашлык, намазав его кетчупом и испачкав себе пальцы, Тёма замер. Позади раздались чьи-то шаги. В тишине он чувствовал, что к нему кто-то приближается. От испуга он выронил кусок мяса из рук. Его пугали не шаги, а то, что его поведение кто-то мог увидеть. Собравшись с духом, он спросил:

    – Кто здесь?

    Голос его подвёл. Он оказался тонким и непонятным. Слова слились в единый звук. Дыхание стало сбиваться. Проблемы со здоровьем начали усиливаться в несколько раз. Он почувствовал всем телом, что кто-то к нему приближается. Шаги усилились и были похожи на немного шоркающий быстрый шаг.

    Тёма начал вертеться, но толстая шея не давала полноценный обзор. Даже если он мог бы повернуться, то ничего не разглядел в темноте. Шаги приблизились вплотную к нему. Он почувствовал за спиной дыхание. Человек ничего не говорил. Артём ждал, что вот-вот незнакомец что-то скажет, но он только стоял и дышал в спину.

    – Паш, это какая-то шутка. Она не смешная. Не надо так надомной шутить…

    Неизвестный вонзил в Артёма нож.

    Тёма хотел крикнуть, но звук застрял комком в горле и был лишь тихий и прерывистый хрип. Парень упал на стол, истекая кровью. От падения посуда подлетела со стола и приземлилась со звоном. Толстяк в последний раз вздохнул и сердце остановилось. Убийца убедился, что Тёма не шевелится, ушёл в темноту.

    – Эй, Жора, грёбаный крот, ты где там?! Я тебя сколько буду ждать?!

    Паша стоял босиком на земле. Он снял футболку и начал её отжимать. Жарика не было видно. Парень натянул влажную футболку и убедившись, что один, начал снимать шорты.

    – Бу!

    Маша подкралась со спины и испугала парня. Паша, визгнул, подпрыгнул и, размахивая руками, прокричал:

    – Ты что творишь?! С ума сошла, что ли?

    – Ты визжишь как девчонка.

    Паша понял, что он с припущенными шортами, быстро их натянул и попытался найти свои шлёпки.

    – Не беспокойся. Я ничего

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки