LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Душа - Анна Веди

Душа - Анна Веди

Книгу Душа - Анна Веди читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

368 0 07:58, 21-05-2019
Душа - Анна Веди
21 май 2019
Автор: Анна Веди Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2017
0 0

Книга Душа - Анна Веди читать онлайн бесплатно без регистрации

В чём смысл жизни? Есть ли душа? Что происходит по ту сторону смерти? Герои научно-фантастического романа "Душа" поставили эксперимент с целью научно доказать само существование души и проследить за её передвижениями после смерти человека. Сюжет охватывает период более тысячи лет. Вы окунётесь в захватывающие путешествия по другим мирам Вселенной и приблизитесь к разгадке секрета Мироздания. Эта книга поможет вам преодолеть экзистенциальную данность - страх смерти, научит жить с ним и развиваться. Автор предлагает взглянуть по-другому на смерть и на жизнь.
    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 79
    Перейти на страницу:

    – А как можно стать более зрелым в ускоренном темпе, не дожидаясь, пока моя душа пройдёт множество жизненных этапов? Ведь это означает, что в этой моей жизни я так и не достигну духовной зрелости, – говорит один из обиженных голосов уже более твёрдым и уверенным тоном.

    – Достигнуть духовной зрелости очень сложно, но можно. Существует множество духовных практик: медитации, молитвы, аффирмации, мантры, слушание своего внутреннего голоса, своих чувств, анализ чувств, психоанализ и психотерапия, урэбертерапия, анализ сновидений и многое другое. Сложность заключается в том, что духовное развитие – процесс невидимый, и в процессе обучения сложно определить уровень изменений. Даже в школе мы можем увидеть результаты труда, – выучить правила или текст, научиться писать, читать, переводить. В производстве и на предприятиях есть продукты труда. А здесь нет подобных критериев. Наглядные результаты есть во всех сферах человеческой деятельности, кроме духовной. И человек теряется, когда не видит их. Он старается, но когда не понимает ради чего, в конце концов бросает духовно развиваться.

    – Духовное развитие легко даётся людям с сильной устойчивой верой. Вера им помогает справиться с неопределённостью и в этой жизни, и в другой.

    – Вера – это основное в духовности. Надо просто верить в существование жизни после смерти, Бога, души, ангелов. Верить в чудеса и в сверхъестественное.

    Амир глубоко вздыхает и обнимает Руди. После того как волна любви накрыла его черноту, и он своими глазами увидел перемены, вера в чудо усилилась, и он пребывает в немом шоке. Руди безмятежна и умиротворённа. Как будто она всё это уже знает, и информация ложится легко и непринуждённо на готовые дрожжи её сознания. Сама она с самого детства медитирует, молится, рисует и пишет дневники. Этому её научили родители. В истории своей души она не увидела ничего выдающегося, поэтому сейчас она старается сделать что-то значительное, чтобы оставить свой след на Земле и быть полезной. Недаром она дружна с Амиром и духовно близка ему, – она рядом, чтобы помочь ему перейти на новый уровень духовного развития и исправить ошибки прошлых жизней.

    Кристен изучает своих предков и находит свои корни среди приёмных детей Евы и Патрика. В этой жизни она работает директором приюта для животных. Завести свою семью у неё не получается, да она и не считает нужным. Всю свою любовь, заботу и нежность она дарит животным.

    – Я люблю животных и думаю, что только они могут быть преданными. Ни один мужчина не дарит мне столько нежности и ласки, как они. Я ощущаю духовную близость только с ними. Я не люблю людей, – говорит она своему психоаналитику.

    – А себя вы любите? Заботитесь о себе?

    Илаф всегда питала пристрастие к психоанализу. Способность чувствовать у неё врождённая, от этого у неё обострённое восприятие действительности и окружающего мира. Среди людей она находиться не любит, всё больше уединяется. Она чувствует духовную близость с Кристен, может, оттого, что у них похожая проблема, хотя могут быть и какие-то другие причины.

    – А как это? Наверное. Люблю и забочусь.

    – Как вы это делаете?

    – Не знаю… Обычно, как все.

    – Вы счастливы?

    – А что это такое? Я не понимаю, что такое счастье. Смотрю фильмы, там женщины и семьи счастливые, и всегда улыбаются.

    – А как ваша семья? Ваши родители были счастливы?

    – У меня не было отца. Мама сделала искусственное оплодотворение, и мы всегда жили вдвоём. Она мне не разрешала заводить никаких животных, наверное, поэтому я люблю их.

    – У вас с детства заложен провальный сценарий семьи. Вы не видели счастливых отношений между родителями, чтобы скопировать их в своей жизни.

    – Кажется, у нас в прошлом так было всегда, я имею в виду, ребёнка всегда воспитывал один родитель.

    – Так много неполных семей в последнее время! Человек не может быть полностью счастлив вне отношений с противоположным полом. Гомосексуальные отношения – это извращённые перверсии.

    – Почему же, мне нравится. У меня подруга, с которой мы делим всё: и еду, и деньги, и постель. У нас одинаковые взгляды на жизнь, цели и ценности. С мужчиной так не получилось бы никогда.

    – А вы пробовали построить отношения с мужчиной?

    – Да, пробовала, но у нас ничего не получалось, и мы всегда расставались.

    – Сколько раз пробовали? Может, попадались не те мужчины? Или вы бессознательно притягивали мужчин, чтобы разочароваться и расстаться, и снова доказать себе, что с мужчинами у вас ничего не получается.

    – Пару раз, но мне и этого достаточно. Всегда споры и непрекращающиеся конфликты, разрушающие мою личность.

    – А какие у вас были отношения с мамой?

    – Да не очень-то. Я уехала от неё и вздохнула свободно. Она постоянно меня контролировала, осуждала и критиковала. Всё, что я ни делала, было плохо и не так.

    – Она не принимала вас такой, какая вы есть?

    – Да, не принимала.

    – Поэтому вы и не можете принять сами себя такой, какая вы есть, и переносите это на своих партнёров. Удивительно, что у вас получается жить с другом-женщиной.

    – Честно сказать, тоже не получается. Меня хватает на год, а потом я и с женщинами ругаюсь и расстаюсь. А вот с животными, особенно с собаками, мне комфортно и легко. С ними не о чем спорить и конфликтовать, – Кристен смеётся.

    – Что такое любовь, по-вашему?

    – Любовь – это забота, уважение.

    – И обязательно принятие человека таким, какой он есть. Вы же принимаете своих животных такими, какие они есть?

    – Да, но они не меняются через год. А люди меняются. Сначала они хорошие, добрые, нежные, любящие. А через год такими противными становятся, что нет сил терпеть.

    – Ну, и какими они становятся через год? Что вы имеете в виду, говоря, что они противные?

    – Злые, завистливые, жадные, ревнивые, эгоистичные. Вся любовь куда-то исчезает без следа, и остаётся одна ненависть.

    – В отношениях, в любых, неважно: с противоположным полом, на работе, – там, где люди контактируют ежедневно, сначала мы всегда видим фантом, маску, которую люди предъявляют социуму, свой идеальный образ. Но человек не идеален. Свои плохие черты каждый прячет и в большей степени не осознаёт, так как они сформировались с течением жизни в результате травмирующих событий. В психологии это называется вытеснением. Но в процессе совместной жизни этот подавленный материал выходит наружу неприятными чертами личности и, конечно, удивляет окружающих. Был такой хороший, а стал плохим. Но это всё также относится и к вам самим. Ваше окружение – ваше отражение.

    – Как сделать, чтобы исправить это? Я ведь не могу перейти на другой уровень, и моя душа постоянно возвращается на землю, чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Получается, из-за этого моя душа никак не успокоится. Может быть, люди, которые вступают со мной в отношения, меня любят, а это я не способна любить их, хоть и сваливаю вину на окружающий мир.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 79
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки