Посланник Ада - А. Никл
Книгу Посланник Ада - А. Никл читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
192 0 19:03, 24-04-2024Книга Посланник Ада - А. Никл читать онлайн бесплатно без регистрации
Я не помню кем я был до смерти, да и не особо понимаю кем являюсь сейчас. Но одно я знаю точно. Меня боятся. Боятся и уважают. А ещё… как только я осознал себя в новом теле, то понял, что нахожусь на собственной казни, и вот-вот меня лишат жизни, снова. Однако мне дали выбор. Я могу получить помилование, но тогда мне придется отправиться в место, откуда обычные люди не возвращаются. Хотя… я ведь и необычный человек.
Страх и отчаяние в глазах тех, кто понял, что из хищника он только что превратился в беспомощную жертву, меня начали только раззадоривать. Я выискивал людей, которые охотятся на других людей, а потом убивал их. Исключение стал лишь один случай… Примерно через полчаса я наткнулся на мужчину с топором, который так же убивал только тех, кто выбирал своими жертвами обычных граждан. Я сразу же это понял про него, просто почувствовал. Так же как и он про меня. Мы пересеклись с ним взглядами, а потом молча разошлись в разные стороны.
Несколько часов я занимался истреблением. Вырезал опухоль этого мира. А потом, когда звуки битвы практически везде стихли, снова направился в сторону стены.
В груди всё ещё было жарко, но уже не так обжигающе. Словно бы мой голод… моя жажда утолилась. Либо я просто был доволен тем, что хоть и немножко, совсем на капельку, но этот мир стал лучше. Вроде бы…
Только сейчас я задумался о том, что всё это время сражался без оружия… голыми руками. И вид у меня, конечно, был от этого немного устрашающий.
Дойдя до стены, я почувствовал скопление людей примерно в километре от меня, и направился в ту сторону. Спустя несколько минут я оказался перед небольшой площадкой у главных ворот. Там находилось около сорока человек и все они были выжившими после этой бойни. Наверное, их можно назвать лучшими бойцами среди участников. Или нет…Я не знаю. Возможно, им хватило хитрости чтобы сюда добраться. Потому что как я понял, это и есть та самая безопасная зона, где запрещены дальнейшие убийства.
«Ну… кажется на этом всё…»
Подумал я про себя и собирался сделать шаг вперед, как неожиданно за моей спиной раздался голос.
— Стой! Кровавый демон!
Я обернулся и увидел женщину, которая держала в руке катану. Она мне кого-то смутно напоминала, но сейчас я был слишком уставший, чтобы напрягаться из-за подобного.
— Ты кто? На твоих руках нет невинной крови. — Произнес я и сделал шаг вперед. — Ты мне не интересна.
Девушка снова что-то прокричала и молниеносно ринулась вперед. Честно говоря, я даже не ожидал такой скорости. Только вот её меч завис в воздухе, как только она пересекла черту безопасной зоны. Мы оба с удивлением уставились на её катану, после чего, девушка что-то яростно прошипела и бросилась на меня с кинжалом, который выхватила из-за пояса. В итоге, всё повторилось, уже два её оружия витало в воздухе, а сама девушка застыла, не в силах пошевелиться.
Сильная же здесь магия… Возможно, даже мне не удастся сопротивляться ей. Хотя…
Я изучающе осмотрел застывшую девушку, в глазах которой читалась непоколебимая воля и сжигающая ярость, после чего заговорил:
— Кто ты? И что тебе от меня нужно?
— Я пришла, чтобы закончить начатое! — Кое-как вымолвила девушка.
Я понял, что она недолжна была суметь заговорить, но, по всей видимости, смогла сопротивляться магии и начала шевелить губами.
— Понятно. А как тебя зовут?
— Кровавому отродью ни к чему знать моё имя! — Буквально выплюнула она.
— Интересно откуда такая ненависть. Но это неважно, я многим в этом мире не нравлюсь. Так как тебя зовут? — Я опасно приблизился.
— Седьмая! Я из карательного отряда императора. И прибыла сюда чтобы обезглавить твою голову.
Несколько секунд я просто стоял и думал, пытаясь сложить всю картину, а потом пазл полностью собрался в моей голове.
— А-а-а… — заулыбался я. — Теперь понял. Седьмая значит. Ну да, именно так я тебя и представлял. На удивление красивая и, опасная… — Снова улыбнулся я. — Только вот зачем тебе убивать меня?
— Ты смеешь надсмехаться надо мной столь идиотскими вопросами?
— Так, ладно. Я уже понял, что от тебя не добиться адекватных ответов. Тогда… что могу сказать? Остается только посочувствовать тебе. Ведь убить меня ты не успела. И теперь вряд ли получится.
— Ты убьешь её? — Неожиданно обратился ко мне незнакомый мужчина.
— Чего? В смысле? — Не понимающе посмотрел я на него. — Зачем мне это делать?
— Ну как же. Она напала на тебя. Здесь. При всех. У тебя есть право убить её и никто тебя не осудит. Для этого и существует подобная магия в этой зоне. Поэтому-то никому и в голову не придет нападать здесь на других.
— Ясно. Логично, но мне это ни к чему.
— Не притворяйся добреньким! — Тут же прошипела Седьмая. — Ты погубил тысячи людей! Сжигал целые поселения!
— Возможно. — Спокойно пожал я плечами. — Но я этого ничего не помню. Теперь я другой. Ты можешь принять это… или нет. Мне вообще-то без разницы. Если ты просто выполняла закон, то… пожалуй я оставлю тебя в живых. Но постарайся впредь не попадаться мне на глаза. Хорошо?
— Аха-ха-ха! — Рассмеялась девушка. — Ты сейчас шутишь? Ты действительно не понимаешь? Не знаешь законы Карательного отряда? А должен бы… Ты умрешь! — как-то слишком кровожадно произнесла она. — И это лишь вопрос времени. Даже если не я убью тебя. Значит, это сделает кто-нибудь другой. В нашем отряде есть воины в десятки раз сильнее меня…
— Понятно-понятно… — перебил я её пафосную речь. — Все мы умрем. И я, и ты и вон этот — кивнул я на мужика, который заговорил со мной. Тот в свою очередь попятился и замахал головой из стороны в сторону. — Можешь делать что хочешь, повторюсь, ты мне не интересна. Оставайся тут со своими злобными угрозами, а пошел.
— Стой! — Резко выкрикнула она меня. — Давай… давай сразимся.
— Чего? — Приподнял я бровь. — И это ты смеялась надо мной? Мда… — Я посмотрел на неё таким взглядом, словно бы сомневался в её здравомыслии, а потом отправился дальше.
— Один поединок! — Продолжала кричать Седьмая. — Поединок, который всё решит!
—
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
