LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Рестарт - Артём Полевой

Рестарт - Артём Полевой

Книгу Рестарт - Артём Полевой читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

343 0 16:03, 29-10-2023
Рестарт - Артём Полевой
29 октябрь 2023
Автор: Артём Полевой Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2023
0 0

Книга Рестарт - Артём Полевой читать онлайн бесплатно без регистрации

Рестарт — шанс начать всё сначала. Перезагрузить и исправить все ошибки, которые раньше совершил. Правда, жить придётся в новом мире, который совсем не похож на Землю. Эльфы, зверолюди, магия, четыре континента — и конечно же Искусство Меча. Да и враги тут непростые, сильнейшие из сильнейших. Но чтобы защитить тех, кто ему дорог, Пауло Наррат пойдёт на всё. Да, будет сложно. Да, будет больно. Но разве испытания на пути к цели — это не сама жизнь?
    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54
    Перейти на страницу:

    —Ну да, вы правы…

    Я грустно вздохнул.

    —Просто… Я хотел сделать одной своей подружке фигурку определённого героя…

    —А, так тебе нужна определённая статуэтка? Что ж ты сразу не сказал! У меня самого, конечно, полно заказов, но вот сын мой может заняться! Эй, Грегор!

    Через несколько секунд из задней части прилавка выбежал паренёк. Оказывается, кукольщик живёт прямо на рынке. Не, ну а что — домишко там большой, да и отопление наверно проведено…

    —Но ты учти, парень — конечно, качеством кукла будет похуже, но и стоить будет подешевле! Трёх медных хватит!

    Я сразу же отсчитал нужную сумму.

    —Здравствуйте, чем могу помочь?— аж сияя, спросил у меня парень, один в один похожий на своего отца.

    —А, привет… Грегор, да? Слушай — ты ведь знаешь Аарона Оверлорда?

    —Ну конечно! Кто же его не знает!

    —Вот — не мог бы ты сделать его фигурку? У меня есть одна подруга… И по всей видимости, она просто без ума от фигурок. И я хочу подарить ей именно Оверлорда, понимаешь?

    —Ага, понимаю. Я попробую справиться за месяц, ладно?

    —Да ты не торопись! Во-первых, мне не к спеху, а во-вторых, это ещё и для тебя тренировка. Только одно условие у меня есть — обязательно сделай ему меч! Чтобы был большой и заметный, прямо как у Оверлорда!

    —Будет сделано, господин…

    —Пауло. Я Пауло Наррат.

    Кукольник, уже было занявшийся своими делами, резко обернулся в нашу сторону.

    —Так вы из семьи Наррата?

    —Да. Я племянник Антонио.

    —Так что ж вы сразу не сказали! Я тогда быстренько…

    —Не стоит! Действительно — не стоит, мне понравилась идея, чтобы фигурку сделал ваш сын! Учти, Грегор, я приду только через месяц, так что не торопись! И меч сделай — обязательно побольше!

    * * *

    Прохладная осень прошла. В отличие от родной деревни, где снег не выпадал вообще, здесь был привычный для западной части России климат — зимой холодно, летом жарко. Так что наступали морозы, метели и прочие радости холодного времени года.

    Прогресс был… но я бы не рискнул назвать это прогрессом. Что-то вроде набивания уровня на мирных навыках, пока остальные спокойно мочат монстров и прокачиваются. Да, боевой опыт мне был нужен — и в то же время опасен. Ну как мелкий пацан, приблизительно четвероклассник, сможет затесаться в ряды авантюристов? Или стать наёмником? Или поступить в армию?

    Никак конечно. Может, и были какие-нибудь другие, окольные пути, но о них я не знал. Кстати Гвардия Вэста меня не привлекала — служба там сопряжена ещё и с сидением в казармах да патрулированием территорий. А мне нужны битвы — так что Гильдия Авантюристов казалась наиболее приемлемым вариантом.

    Но и эта идея наталкивалась на непробиваемую стену реальности — я дворянин, следовательно, обращение в Авантюристы вызовет много вопросов. Зачем пришёл? Тебя не кормят, или плохо обращаются? А, на жопу приключений ищешь?

    Бред какой. Нет, нужно просто поддаться течению и спокойно жить. В конце концов, я решил изучать главную проблему, толкающую меня вперёд — наличие альтернативных этому миров, одним из которых вполне может оказаться мой собственный. Конечно, я не горел желанием возвращаться в жирное, дряблое тело затворника. Просто спортивный интерес — да и побегать по родному миру с магией было довольно-таки заманчивой фантазией…

    Но глубоко в душе я знал — попади мне в руки другая цель, я бы с радостью взял курс именно на неё. И вскоре, подобная цель мне подвернулась…

    * * *

    —Эй, Лиза! Подожди…

    —Ну чего ещё?— буркнула девчонка.

    Ах ты мелкая, противная, вечно всем недовольная хрюшка! Знала бы ты, как твои выкрутасы меня достали! Не повезло Антонио с такой дочуркой — редко с ней виделся из-за работы, не воспитывал, вот и выросла заразой! Да, за детьми надо следить, ведь никто кроме родителей не может их по-настоящему воспитать…

    —У меня для тебя подарок.

    —Подарок?

    Фу, как посмотрела! Что я, подарок сделать не могу? Эхх, где же ты, тихая и вечно спокойная Цуна, где твоя искренняя улыбка и добрый взгляд?

    —Да. Вот, держи — я подумал, тебе понравится…

    Естественно, блондинка взяла и сразу же разорвала подарочный пакет, над которым я трудился битый час. Тьфу, лучше б просто в мешок засунул…

    Но реакция была именно такой, какой я и ожидал. Девочка аккуратно взяла в руки фигурку, повертела её, осмотрела малейшие детали. Затем её взгляд перескочил на меня — теперь гадай, девочка, прицельный выстрел это или случайное попадание?

    —Хм… Фигурка качественная, хотя и не без огрехов. Эти класс "Мечник", да?

    Чего?

    —Нет! Это не просто фигурка класса! Это герой, Аарон Оверлорд, ты что, не узнала?

    Лиза фыркнула.

    —Здрасте приехали. У Аарона Оверлорда правый глаз — Око Западного Дракона, оно должно быть белым. А на плаще должна быть нашивка в виде буквы "D"— Dragon! Ты что, таких простых правил его изображения не знаешь?

    Так вот зачем в коробке с фигуркой была голубая наклейка размером с горошину и золотая буква D! Я должен был приклеить их, как само собой разумеющееся…

    —Подожди… Насчёт глаза-то правда, но букву зачем присобачивать? Очень сомневаюсь, что настоящий Оверлорд ходит в таком гламурном плаще…

    —А это и не важно! Есть особые правила изображения героев, и они используются по всему миру! Никто же не жалуется, что настоящий Кристиан не носил венков, а у госпожи Лалаки на самом деле не розовые волосы!

    Я похлопал глазами. В жизни никогда не слышал про этих типов.

    —Охх, что с тобой поделаешь, ты же из деревни приехал! Пошли!

    Не веря в происходящее, я потопал за Лизой. Я думал заговорить с ней, потихоньку склонить к изучению меча, типа "будешь прямо как Оверлорд"…

    Мы прошли коридор, поднялись на второй этаж и подошли к двери её комнаты.

    —Ничего не трогать, понятно? Я это добро уже три года как собираю!

    А затем, она открыла дверь.

    МАММА МИЯ! Это же рай отаку-задрота — комната, заваленная комиксами, плакатами и фигурками!

    Куда ни посмотри, на меня глядели красивые женщины с разноцветными волосами или брутальные мужчины с серьёзными минами. Исключениями были суровые накаченные бабы и женственные мальчики в слишком уж эротишных позах.

    Блин, да в этом мире есть своя собственная культура для желающих сбежать во вселенную поярче и поинтереснее!

    —Значит так — садись! Хочешь, расскажу правила главной игры всего мира — Лагуны?

    Я с готовностью кивнул. Хотя перспектива снова тратить своё время на игры меня и не привлекала, но это был способ сблизиться с Лизой, а следовательно — шанс на то, что я наконец смогу исполнять свои обязанности учителя.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки