Администратор - Дмитрий Дорничев
Книгу Администратор - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
190 0 18:00, 06-12-2022Книга Администратор - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Земля в опасности, Убежище на грани, а жабы квакают… Чем всё закончится? И закончится ли?
Люди посмотрели на мини-карту, и хорошая новость стала казаться ещё более плохой, чем «плохая». Врагов было бесчисленное множество… Но многие из них маленькие… их неудобно убивать, а потом ещё и монеты собирать.
– Я сказал, что нельзя сжигать города, а вот всё остальное пожалуйста, – завила горилла и, создав в ладонях два огненных шара размером со среднего слона, метнула их куда-то в сторону. Но вместо взрыва эти шары, подобно дождю, осыпались на землю, сжигая паутину.
Горела она плохо, магии огня пятого уровня было плевать, а огнемётам «Дружба, версия 2» и подавно. Паутина была устойчива к магии, но не к обычному огню. И тут один человек, которого потом поклялся побить едва ли не каждый Легионер, предложил «гениальную» идею.
– Босс, а если паутина устойчива к магии, может, её собрать и сделать, к примеру, клей, которым можно покрыть броню?
– Так! Всем стоп! Паутину не сжигать! – Босс оживился, а глаза заблестели. – Нужно протестировать, насколько она хороша. Позовите Малару и монстрофила алхимика… как его там… Точно, Азарус.
В скором времени на ковчеги шира-ши нагнали кучу народу и жуков-рабочих Сири, которые шустро и умело собирали драгоценную паутину.
Пауки же нападали целыми ордами, но разбивались о неприступную крепость в виде двадцати тысяч Легионеров. Также строились башни легиона, чтобы получить больше разведданных. Ну а авиация доставляла пехоту к местам скоплений сокровищ.
А тем временем ковчеги королевства Аргон подверглись массовому нападению. На каждый нападало по три и более ковчега! Люди попросту нападали со всех сторон и подавляли противника.
Сперва нападал один ковчег и вынуждал противника артиллерийским обстрелом покинуть города и крепкости, чтобы напасть. И в этот момент в тылу и на флангах появлялись ещё ковчеги людей. Они тут же массированной атакой сносили крепость и атаковали тылы армии кровососов.
Даже с учётом химер и рыцарей, людей было многократно больше! А благодаря Легионерам, люди имели подавляющую мощь. Эти трёхметровые гиганты, шедшие вперёд, оставляли после себя лишь трупы. Химеры не были способны преодолеть их могущественные барьеры, что, к слову, были синхронизированы между собой. Поэтому никто из Легионеров не мог получить повреждения, пока хоть у кого-то из них была мана!
И такое происходило на всех ковчегах, кроме, пожалуй, третьего по величине. Там обнаружились какие-то насекомоподобные существа. Они, как и троу, купили у шира-ши координаты Земли и прибыли попировать на умирающем мире. Но что-то пошло не так, и вместо добычи они раз за разом получали по шее. Как итог, вся их экспедиция полегла на Земле, а это половина армии.
Вторую половину снесли без особых проблем, на их город попросту сбросили метеориты. Плотоядных разумных насекомых никто не любил, и брать их в плен или рабство ни Сергей, ни ООЛ не собирались.
К концу дня лишь Убежище продолжало возиться со своей целью… А все остальные ковчеги были успешно разграблены и розданы нуждающимся. К сожалению, от гражданского населения Аргона мало что осталось. Кровососы пустили их на производство химер…
Всех выживших аргонцев, а это менее ста тысяч, отправили в Убежище, впрочем, как и тех, кого освободил Тэрр Гэ. Теперь общая численность аргонцев в Убежище превышала миллион сто тысяч. Но, что самое печальное, количество женщин и детей, их было более восьмидесяти процентов от численности… На одного мужчину шесть-семь женщин.
Впрочем, многие рыцари были готовы взять под своё крыло жён и детей павших товарищей. Да и культура многожёнства активно продвигалась среди населения. Как итог, бог-дракон и не заметил, как его роль «Гарем» перепрыгнула с четвёртого до седьмого уровня, а «Мощь» от роли удвоилась. Также с седьмым уровнем появился навык со слащавым названием «Сила любви». Однако навык оказался очень интересным и в то же время обидным для Сергея, потому как на него он не действовал…
Сила любви
Все ваши последователи получают 10 % ко всем характеристикам за каждую супругу/супруга.
Навык действовал даже на классические пары, поэтому каждый последователь как минимум получил десять процентов ко всем характеристикам. Стоит уточнить, что не к «базовым», а это означает, что если броня даёт плюс шестьдесят к Магии, то, благодаря «Силе любви» и одной жене, маг получит шестьдесят шесть к Магии.
Такая соблазнительная прибавка мало кого оставила равнодушными. Только вот оказалось, что максимум – это бонус в сто процентов.
– Система, что за фигня? Почему я не могу стать своим же последователем? – ругался Сергей, лёжа в кровати, а рядом лежали четыре уставших и изнеможённых жены.
Жизнь несправедлива.
– А если позолочу ручку?
Тогда у вас будет позолоченная рука, что, подмечу, не очень удобно.
– Ха-ха, очень смешно, и звание Петросяна года достаётся Системному помощнику!
Чтобы стать последователем, нужно верить в бога-дракона. Так как вы и есть бог-дракон, нужно верить в самого себя как в божество. А это, подмечу, уже клиника.
– Серёж… – заговорила Рейн, она открыла свои красивые глазки и обратилась тьмой, чтобы перебраться через Алис, и воплотилась человеком на груди мужа. – Зачем тебе верить в дракона? Верь в бога Жадности.
– Ты видишь мои системные сообщения? – удивился он.
– Угу, – кивнула она.
– Странно, ну да ладно. Система, что скажешь? Молчишь да? Хе-хе.
Сергей закрыл глаза и пытался поверить в бога… Сделать это было тяжело, учитывая, что он и до апокалипсиса не очень-то верил в него. Сперва он пытался уверовать в бога Мародёрства, но не вышло, впрочем, как и с Жадностью… Мужчина попросту не считал себя жадным мародёром. Многие бы поспорили с этим, но так уж считал Сергей.
Гарем… в него он не верил и не понимал, как его четыре жены не поубивали друг друга, да и его. Защитник угнетённых… Сергей вырос на улице, пережил множество трудностей, повидал множество человеческих пороков и людское безразличие. Поэтому в защитника он тоже не верил, как и в Могущество.
Сила как таковая никогда его особо не интересовала, хоть он и старался держать себя в форме. Творец миров? В него практически никто не верил… Сергей не был исключением. Процветание же… было самой популярной ролью бога-дракона, и, возможно, мужчина поверил бы в это, но…
Вы уверовали в боги картошки, как последователь…
Сергея завалило системными сообщениями, и одновременно с этим его скрутило от боли! Впрочем, сейчас взвыло немало народу, с которыми у Босса есть Связь. Включая жён… кроме Рейн, она богиня. Однако перепугалась она не на шутку. Но боль быстро прошла, и стало… хорошо! Сила переполняла тело мужчины, да и женщин.
* * *
Характеристики:
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
