LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Вера 516 - Дэйв Макара

Вера 516 - Дэйв Макара

Книгу Вера 516 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

26 0 18:01, 23-12-2025

Книга Вера 516 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Вера — это когда лень проверить…

Примечания автора: Не думал я, что снова героин отправится на подвиги, хотел заканчивать серию, но… Проснулся оттого, что понял — не все так просто в этом мире. А если не просто, так усложним!

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 106
    Перейти на страницу:
    себя на планете, нанимая профессионалок (или любительниц, тут уж как карта ляжет).

    Правда, были и отличия…

    Наши контракты были обоюдновыгодными, а вот «контракт» Джулии, увы, кабальным.

    — Что за «Хэллшерр»? — Я «сделал стойку», услышав новое для себя название.

    — «ХШ-34», «Хэллшерр», разрабатывался для полетов во Фронтире, имеет восемь установок ПКО, 24 дрона непосредственной обороны, строенную установку 640-мм главного калибра, просторные трюмы на 12 основных контейнеров, двигательную установку «Воргнза — 130»…

    — Такое говно… — Выдохнул я, изучая полученные ТТХ. — Эти стодристдцатки прожорливые, даром, что маленькие, 30 выстрелов главного калибра — это семь-десять минут боя, а «Пьяхончи», в качестве дронов НО — шутка, от которой совсем не смешно.

    Я с сожалением удалил проект и развел руками, понимая, что и тут меня ждал облом.

    — Если вы возьмете на себя ответственность… Мы могли бы слетать на станцию к военным и подобрать вам корабль уже в их вариантах. — Джулия нервно потарабанила кончиками пальцев по столу, ожидая ответа.

    Увы, хоть женщина и была чумово привлекательна, я от такой ответственности отказался.

    Все-таки, в кабальный контракт просто так женщина угодить не может, тем более в мирах, близких к Центральным.

    Тут либо она сама наделала делов, либо…

    Даже знать не хочу, в общем.

    Снова зайдя в лифт, поднялся на самый верх, купившись на рекламу ресторанчиков с видом на планету.

    Увы, глянув на цены в этих ресторанчиках, плюнул и спустился до зала прибытия, где перекусил в простой кафешке, заодно забронировав себе комнатку над кафешкой.

    Попутно «перетер» с владельцем кафешки по поводу покупки кораблика и даже получил пару-тройку контактов от старых приятелей вояки-владельца кафе.

    Пришлось, конечно, слегка раскошелиться, но…

    Вероятности складывались так, что проще отдать 5000 кредов за полезные контакты, чем потратить 100000 кредов на какую-то хрень!

    Обожравшись, поднялся к себе в комнату, закинул сумку в сейф, а шмотки в стирку и рухнул спать, надеясь, что утром будет веселее.

    «Зевс — Марии

    Выводите его, срочно!

    Франциск — Марии

    Объект потерян!

    Иуда — ВСЕМ!

    ИЩЩИТЯ, БЛЯ!!!»

    * * *

    Утром веселее не было.

    Один из контактов послал меня нахрен, второй еле шевелил языком, а третий даже не отозвался!

    Пришлось завтракать и искать себе попутку до соседней станции вояк, где тоже торговали излишками и снятым с хранения добром, но…

    Без связей я смогу только присмотреться…

    И ведь как назло — ни попутки, ни владельца кафешки, ни хорошего настроения!

    Зато рядом с кафешкой, точнее напротив нее, завтракала хорошо мне знакомая жирная харя таможенника, своими свинячьими глазками пялящаяся на дверь моего пристанища.

    Ненавижу такие совпадения!

    Вернувшись в комнату, через «нейро» влез в станционную сеть и, каюсь, воспользовавшись так удачно взломанным аккаунтом Джулии, вызвал полицию натравив ее на жирненького, обвинив в домогательстве.

    Подло — да.

    Но его присутствие напротив меня ужасно напрягало!

    Так что…

    Дождавшись, когда пузанчика скрутили доблестные слуги правопорядка, выскользнул на улицу и, пройдя два квартала, разумеется, вляпался!

    Пара таких же, как я, туристов с задворок огромной Родины налетели на какую-то кодлу, которая им сейчас медленно и методично объясняла, что можно на станции Центральных миров, а чего — нельзя.

    Окружив двух парней, шестеро мужиков старательно загибало пальцы, настолько оборзев, что даже по сторонам не смотрели!

    В общем, только когда упал третий амбал, его приятели поняли, что происходит что-то неправомочное, но…

    Это пока их было шестеро, парни молчком слушали, а вот когда стало их двое на двое, «фронтирские» быстро объяснили у кого руки длиннее!

    Приложив местную станционную гопоту крепкими кулаками, парни, воровато оглянувшись, обчистили их карманы, слегка попинали и вызвали полицию, смотавшись в лифт.

    Да, через пару часов их найдут, но тут уж как карта ляжет — парни могут и успеть свалить…

    Отойдя в сторонку, наткнулся вывеску, от которой не знал, плакть мне или смеяться…

    «Заплати и лети!»

    Да уж…

    В прочем…

    Зайдя в контору, уткнулся взглядом в высокого ящера, сидящего напротив входа и что-то ковыряющего в серебристом приборе, издающем высокочастотный писк.

    — «Заплати и лети!» Вы платите — мы летим! — Откуда-то из-за ящера выскользнула женщина-«полторашка», с рыжими-рыжими волосами, уложенными в прическу, которую так и тянуло назвать «старинной».

    — Добрый день. — Я покосился на ящера. — А чего он так свистит, а?! И озоном воняет, не взорвется?

    — Не должно… — Ящер шмыгнул носом. — Ну, по крайней мере, тут…

    — Огюст… Перебрался бы ты… В мастерскую! — Женщина тяжело вздохнула. — Так куда вам, вы сказали?

    — Беккии… Он ничего не говорил! — Ящер ожегся о взгляд карих глаз, вздохнул, подхватил прибор и поплелся куда-то вглубь помещения.

    — Простите… — Бекки развела руками. — Огюст прекрасный мастер, но…

    — Но в бизнесе ничего не смыслит… — Я улыбнулся. — Дело в том, что я бы хотел попасть на соседнюю станцию, говорят, там есть корабли на продажу…

    — А-а-а-а-а-а, так вы на аукцион… — Бекки криво улыбнулась. — Могу, конечно, отвезти, но вы уже точно опоздали… Да и цены там, сегодня, шакальи — вояки пытаются отбить хранение, в общем, лучше переждать дней пять-десять, все устаканится и вы сможете купить кораблик с лучшими характеристиками и не за цену гребанного аукциона!

    — А есть в системе еще станции, где продают корабли? — Мне реально хотелось свалить из систему как можно быстрее.

    — Есть станция спасателей, но вас ведь не интересуют корабли с медицинской направленностью? — Бекки усмехнулась. — А есть станция «Канарейка»…

    — Но там вертится всякая шваль, типа Тома Харгарта, к которому наша Бекки неравно дышит! — Голос ящера раздался из-под потолка. — Так что ей туда лететь не надо!

    — Огюст! — Бекки рявкнула так, что меня, кажется, слегка сдвинуло с места. — Да, там сложно, но корабли там бывают и за полцены от местных. Есть еще «Атрейя», но там корабли дальних экспедиций и они, чаще всего, годятся исключительно на слом.

    — Я бы посмотрел на медкорабли. — Я прикинул сумму и хочушки. — Может, иам подвернется что-то универсальное?

    — Может. — Огюст снова вклинился в наш разговор. — Но, если тебе будут совать «Майл Ху» — не бери даже с доплатой!

    — А что так? — Удивился я.

    — «Майл Ху» — Десантный санитарный корабль. — Бекки улыбнулась. — Когда его снимали с вооружения, две тысячи десантников… Как бы это поделикатнее…

    — Они отключили на корабле канализацию и две тысячи десантников наглухо ее засрали! — Огюст заржал сверху. — Наглухо!

    — Понятно… — Я представил астрономическую сумму на замену канализации и покачал головой — иногда солдатский юмор такой дорогой…

    — Тогда, сперва к спастелям, а потом на «Канарейку». — Решил я. — Огюст, обещаю не подпускать к Бекки ни кого, на пушечный выстрел!

    — Смотри… В твоих

    1 ... 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 106
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки