Плацдарм - Евгений Дудченко
Книгу Плацдарм - Евгений Дудченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
67 0 14:02, 01-08-2024Книга Плацдарм - Евгений Дудченко читать онлайн бесплатно без регистрации
Эх, здорово, наверное, однажды проснуться князем в далеком прошлом и давай прогрессорствовать да строить местных пейзан? С высоты своего будущего знания, да менять историю на свой лад? Здорово! Вот и герой очнувшийся в клинике после контузии, так решил. Правда прошлое, оказалось не такое далёкое и оно, уже малость изменено до него. Хотя, один известный товарищ под Новый год, как и в его времени, всё так же вещает "Я устал, я ухожу!" Вроде попал к своим, но мундиры вокруг какие то чужие, хотя говорят с ним, по большей части по русски. Страны готовятся встречать Новый год и корреспонденты красочно рассказывают из своих городов, как они подготовились к этому знаменательному мероприятию. Рига, Ревель, Вильно, Кёнигсберг, все главные города Державы...
- Но – но, внук, Россия для нас всегда в приоритете!- Вскинулся король. - Но, наверное, ты прав. Надо попробовать… Но, все свои шаги, по прежнему, согласовывай со мной!
Мысленно выдохнул. Прорвался! Одна из тяжёлых проблем, моё попаданство, свалилось с плеч. Король признал меня и даже, частично одобрил мои первые шаги.
Теперь, я уже по новому смотрел на свои первые дни в этом мире и тщательные инструктажи короля. Для него, моё попаданство, оказалось вовсе не новостью, отчего, он его так спокойно принял и стал наблюдать за мной. Похоже, я прошёл экзамен на самостоятельность. Однако, расслабляться, всё же не следовало. За мной, сохранялся постоянный пригляд и работать всё равно надо было с полной отдачей.
Глава 25
Несмотря на то, что не все мои проекты пришлись по душе королю, он, всё же, скрепя сердце, дал на них добро. При чём, я даже не понял, что ему больше не нравится, мой проект с выстраиванием сетевых общин и подпольных Дружин в России, а в перспективе и в других славянских странах, или коммерческие проекты на Ближнем Востоке, совмещённые с тайной военной поддержкой стран Изгоев. В первом случае, нравилась идея сформировать в России пятую колонну наших сторонников, способную в решительный момент сломать хребет хромому верблюду коррумпированной местной власти. Но, совершенно не нравилась идея, заполучить их же потом, как параллельную влиятельную силу правящей династии. А это, было неизбежно. Во втором же случае, дед опасался чрезмерной конфронтации с Западом, опасаясь нашей неготовности к этому. Плюс, совершенное нежелание вкладываться в развитие всяких дикарей, в то время, как на все свои проекты, с трудом находились необходимые ресурсы. А ну как мы ошибаемся и наши действия приведут только к росту их численности, которая заполнив до отказа свою экологическую нишу у себя на родине, хлынет на север? Хватит ли у нас ресурсов на качественный перелом проблемы? Деда очень впечатлили мои описания Европейских, да и Российских тоже, городов, заполненных толпами агрессивных, малообразованных мигрантов с юга.
- Я наверное слишком стар и чересчур осторожен уже, для таких смелых и долгоиграющих проектов! - Подвёл он итог наших споров. - Ты, молод, полон амбиций и здорового авантюризма. Посмотрим, что у тебя выйдет! Надеюсь, нам не придётся жалеть! Но, всё что связано с Ираком, по прежнему, через меня!
На Ирак, честно говоря, я не возлагал больших надежд. Получится — Хорошо, нет да и ладно, хватает других проектов. Но, умыть янкесов и сбить с них спесь, было бы неплохо!
После неустроенности России, в будущем, мне больше всего, не нравилась перспектива перенаселённого юга испражняющегося на север толпами необразованных, агрессивных мигрантов. Только в отличии от Западных кукловодов, я бы предпочёл не их, неизбирательные меры, бьющие прежде всего по носителям европейской культуры, а адресное воздействие именно на развивающийся юг. И не через какие нибудь изуверские программы тайного заражения бесплодием, болезни, голод и войны, а через комплекс мер экономического, культурного и законодательного характера.
Так получилось, что Сирия, идеально подходила для экспериментальной обкатки моих идей. А что, почему бы не совместить приятное с полезным? Тем более полезным, там было всё!
Я ещё в прошлой жизни много думал, как так получается, что всякие нищие дикари активно плодятся и размножаются не смотря ни на что, а экономически развитые страны с высоким достатком, быстро уходят в минус в воспроизводстве населения. Объяснение демографов, что дескать это естественный процесс, меня совершенно не устраивал, так как он, ничего не объяснял и был фальшив в своей основе.
Личные наблюдения, показывали, что внутри самих развитых сообществ, наивысшая рождаемость наблюдается либо у самых низов общества, которых можно охарактеризовать, как люмпены и маргиналы, либо у самых верхов не испытывающих экономических затруднений с заведением и воспитанием детей. У первых, это происходило, в основном от наплевательского отношения к собственному воспроизводству о котором, они вообще не задумывались, появляющееся потомство у таких обычно росло, как сорная трава. Вторые, уделяли своим детям большое внимание, хорошо тратились на них и считали это престижным.
Самые же большие проблемы с собственным воспроизводством, были у среднего класса, который с начала семидесятых испытывал всё ухудшающееся собственное положение. Элементарно, если в 60-х в тех же США, нормой было, что работает один муж, а жена, сидит дома, ведёт хозяйство и воспитывает двух — трёх детей и средств на всё хватало! Но, уже с конца 70-х, что бы сохранить уровень жизни, жёнам пришлось активно включиться в рабочий процесс, денег одного кормильца, семье катастрофически перестало хватать. А в 90-х, семье стало не хватать денег уже и двух работающих членов. Люди начали активно залезать в долги, благо банки, стали снижать процентные ставки. В двухтысячных, даже с кредитами, которые, рано или поздно, а надо было отдавать, дети, окончательно превратились в роскошь, тянуть которых, становилось всё труднее и труднее и они пошли под сокращение. Хотя, под сокращение, они пошли несколько раньше. Семьи, всё чаще старались ограничиться одним ребёнком. Больше, качественно, представители среднего класса уже не тянули. А молодёжь и вовсе начала отказываться от такого. Они едва себя могли обеспечить, да и то, приходилось крутиться как белка в колесе. Элементарная база для жизни, жильё, без которого невозможно существование крепкой семьи, стало неподъёмно дорого. Не спасали никакие кредиты, так как они, пожирали львиную часть доходов оставляя крохи. А дорожающая медицина, страховки, услуги, постоянно нависающие дамокловым мечом грозя в случае любого форс мажора разорением? И на это всё, накладывалась ещё широко транслируемая пропаганда культа потребления, особенно убойно бьющая по женским мозгам, на которые, в основном и была ориентирована. Культ семьи и материнства становился немодной помехой красивой жизни. Ну разве что богатому ухажёру, можно было продать свою детородную функцию в обмен на шикарную жизнь. Это для одних. Для других, транслировалась другая установка. Воинствующий феминизм, плохо согласующийся с материнством и семейными ценностями. Трудно построить крепкую ячейку общества и завести детей с человеком, который везде видит ущемление своих прав и при случае, стучит на тебя в полицию, благо суперсутенёр, каковым повсеместно на Западе стало государство, всегда был готов встать на сторону женщины без особых разбирательств и выпотрошить мужчину до трусов, да ещё посадить, или поставить на деньги в пользу обиженной фемины,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
