LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Выбор 515 - Дэйв Макара

Выбор 515 - Дэйв Макара

Книгу Выбор 515 - Дэйв Макара читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

18 0 23:06, 01-10-2025

Книга Выбор 515 - Дэйв Макара читать онлайн бесплатно без регистрации

Всегда, когда дело доходит до выбора, мы либо взвешиваем все, либо кидаемся с голыми пятками на китайского дедушку. А кто-то плывет по течению, проплывая мимо своих бухающих на берегу, врагов... И тут уж важно, в гробу ли ты плывешь или мчишься на гребне волны, которая сметает все...

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 109
    Перейти на страницу:
    Если обломки продолжат выходить еще сутки, система накроется бардовым тазом! – Один из моих навигаторов, тщательно наблюдающий за происходящим по масс-детекторам, горестно покачал головой. – Первые обломки уже начали падать на планету и ее спутники. Пока это два-три удара в пять минут, но на подходе более массовые выбросы и…

    Вместо червоточины на экране появились расчеты Кона, подводящие жирную черту под существование этой системы в прежнем виде.

    Отрыжка червоточины, за сутки обещала изрядно изрешетить одну планету, а через трое суток ее язык дотянется еще до одной и вот тут-то все и начнется!

    Эх, блин!

    А начнись все это светопредставление на трое суток раньше, все досталось бы более ближней планете, которая стянула бы на себя и свои пять спутников большую часть обломков, оставляя товаркам призрачный шанс и дальше крутиться по своим орбитам!

    - Дэн… Это ведь… - Зои икнула. – Это же аграфские?!

    Точно, из червоточины ровным слоем понеслись обломки явно аграфских корабликов, перекрученных, сплющенных и разорванных, но все еще продолжающих нежно серебриться на фоне черноты великого безмолвия.

    Если сравнивать с флотом архов, аграфов перемололо почти что в труху – редкий обломок достигал 50-ти метрового размера, но именно из-за этого, аграфы выходили очень долго, почти десять часов.

    Хотя, по массе, если никто из моих орлов нигде нулем не ошибся, кораблей аграфов тут не так чтобы и много, наверняка намного меньше, чем человеческих, да и не ходят аграфы большими флотилиями, кичась своей скоростью и мощью оружия.

    Пока аграфы выходили, люди уже вовсю сыпались на планету, превращая ее в ямочный ужас, который, если ничего не изменится, очень скоро либо сдвинет планету с орбиты, либо развалит ее на мелкие обломки.

    - Ох ты… - Воскликнула Габби. – А этот целенький!

    И действительно, из червоточины, среди обломков и вспышек, выдвигался в систему самый настоящий красавец!

    - Девять башен, километр семьсот метров длины, высота шестьсот тридцать метров, ширина – семьсот семь метров. – Навигатор вновь опередил наших «сканерщиков-радаристов», опознавая корабль. – Согласно корабельного реестра, подобных кораблей нет…

    - «Артанец»… - Мой старпом благоговейно встал со своего места и отдал кораблю на экране воинскую честь. – Это – «Артанец»!

    - Что за «Артанец»? – Навигатор принялся искать любые упоминания о корабле, но…

    - Можешь не искать… - Нейстр быстрым взмахом вытер скупую мужскую слезу. – «Артанца» нет в корабельном реестре. «Артанец» - корабль-изгой, корабль-честь, корабль-свобода…

    - Рассказывай! - Потребовал я, отправляя «Чёрнч» на полномасштабный осмотр вышедшего корабля, в надежде разобраться, как же этому чуду удалось остаться целым там, где и меньшие корабли раздробило в щебень.

    По космическим меркам, разумеется…

    - Все дело в том, что Аратан стал Аратаном всего 245 лет тому назад и до этого назывался он Республика Артан. – Старпом вернулся в свое кресло и тяжело вздохнул. – Никакой речи об империи и не шло, до одного момента, когда избранный президент Кулис Тылль не решил, что игр в демократию с него хватит и провозгласил наследственное правление…

    Я прикрыл глаза и….

    « У «Артанца» есть все шансы уничтожить эту имперкую заразу! – Молодой капитан Вив, вытянулся в струнку перед своим старым адмиралом и пожирал его глазами, ожидая приказа «О последнем и решительном», который все не следовал и не следовал.

    Возможно, адмирал трусил, но Вив отгонял эту мысль, считая, что адмиралу Скиерра, вообще страх не присущ.

    - Адмирал! Это самая лучшая пора… У нас все готово, а силы на планете поддержат нас! Арвар и аграфы заняты между собой и сейчас самое время переломить ход этой странной войны!

    - Вив! – Адмирал не знал плакать ему или смеяться, но не сомневался, что и то, и другое – уже поздно. – Сейчас вопрос уже не в сохранении республики… Сейчас вопрос в сохранении чести. Не велика честь ударить по планете из главного калибра… А вот как ты будешь с этим жить потом?!

    - Прекрасно буду жить. – Вив пожал плечами. – Те, кто не с нами – те против нас! Республика должна быть с крепкими клыками и твердыми кулаками, а «империя» - это прямой путь к аристократии, к гнилью, к предательству своего народа! Адмирал, пожалуйста…

    Да уж, старина Вив был реальным патриотом своей страны, тем самым, кровью которого так удобно удобрять всякие деревья, навешивая потом на них таблички и вещая мужественные речи!

    Знаем, проходили…

    Я обходил вокруг замерших на полувздохе людей, пытаясь отгадать, что же будет дальше.

    Готов поспорить – адмирал приказа не отдаст.

    Не из-за трусости.

    Просто адмирал и так уже входит в элиту новой империи и сейчас прикидывает, как бы привести новейший крейсер третьего поколения к столичной системе и сдать его, демонстрируя верноподданические чувства…

    А что мечт и надежд бедолаги Вива…

    Ну, они адмирала давно не волнуют.

    Они, адмиралы, в большем своем числе, вообще волнуются исключительно за собственные жопы, в которые в

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки