LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » БАГ - Андрей Дубравин

БАГ - Андрей Дубравин

Книгу БАГ - Андрей Дубравин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

60 0 12:00, 10-04-2023
БАГ - Андрей Дубравин
10 апрель 2023
Автор: Андрей Дубравин Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2021
0 0

Книга БАГ - Андрей Дубравин читать онлайн бесплатно без регистрации

Мир новых возможностей. На смену интернету приходит Вирнет. Простой парень решил поиграть в компьютерную игру, не сознавая, что она перевернет ему жизнь. Здесь новые друзья, враги, любимые. И все это на фоне давно известных и любимых с детства сказок. Вот только в виртуальной жизни не все так просто. А как именно? Читайте, узнаете.... Примечания автора: Это первая книга про Ивашку из цикла "Ивашка в тридесятом царстве", на подходе вторая…
    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45
    Перейти на страницу:

    Я рассказал это для того, чтобы стало понятно, что девушка, которая обратилась ко мне и в реале настоящая красотка. И это чудесное создание, милым голоском, с приятной грудной нотой и легкой хрипотцой (аж до мурашек), что-то пытается мне сказать. Сначала из-за ступора я видел только, как шевелятся губки, затем в сознание стал проникать ее голосок. Будто выключенный «волюм», кто-то добавлял кнопкой пульта управления:

    – … кий? Ау, ты меня слышишь? – чуть добавив голоса, спросила Кнопка. – Ты уже пятый уровень, а я тебя раньше не видела. И ник прикольный у тебя, нетривиальный – «Ивашка». Мне нравится.

    – Привет, спасибо, мне твой тоже… нетривиально нравится, – сморозил глупость, но постарался взять себя в руки и реабилитироваться. – Я только сегодня по Селу начал бегать. До этого только зарегался и квест взял, а потом фармить.

    Почему я соврал, до сих пор не знаю. Наверное, не хотелось портить первое впечатление рассказом лузера.

    – А так я уже вторую неделю играю, вот решил сейчас социалку выполнять, репутацию набирать, а то дальше уровни брать становится проблематично. Мобы уже дают мало опыта. Думаю, может, здесь подфартит, надеюсь словить цепочку.

    – Так на это все надеются, – мило улыбнулась мне Кнопка, вгоняя мой лицевой эпидермис в непроизвольный красный спектр. – Вот только за всю историю такого случая не было. Говорят, в песочнице нет квест-стартера, локация же для нубов. А ты, смотрю, приборохлился за две недели не айс. Тут на одном луте с мобов можно хороший шмот выбить, а у тебя только сапожки да меч. Остальной шмот пусть и не стартовый, но все равно без плюшек к статам. Грабанул кто? Темнишь ты что-то…

    Я понял, что обман не прошел, врать больше нет смысла, спасет только правда:

    – Темню. А ты всем про свой «изюм» сразу рассказываешь?

    – Нет, конечно. Извини, – смутилась девушка. – Любопытство само вылезло. Конечно, у каждого свои тайны, ты не обязан мне их раскрывать.

    После этого возникла неловкая пауза. Думал, что сейчас Кнопка повернется и уйдет. Но вместо этого блинькнуло сообщение:

    «Игрок «Кнопка» предлагает вам дружбу. Принять?»

    Да и сто раз да! Жму подтверждение, и улыбаюсь прекрасной теперь уже «знакомке». Она стрельнула глазками, слегка моргнув ресничками (вот как это девчонкам удается делать???), ответила также улыбкой.

    – А сюда стариков кормить пришел?

    – Угу. Задание взял.

    – Зря, его никто не берет. Старик еще ничего, а бабка вредная. Все ей не так. Уже и яйца уток приносили – не ест, боится, что сальмонеллёзом заразится. Игроки, что Кулинарию качают, делали блюда, не берет – холестерина много. А яйцо никто разбить не может. У Кузнеца молот выпросили, долбили им. Фиг, даже царапинки не появилось. Не на молоте, на яйце, – и Кнопка опять так улыбнулась, что я чуть не запел, но вовремя вспомнил про свои вокальные данные. – Короче облом и порожняк. Только время потеряешь. Мышка? Да бегает тут одна неподалеку, только попробуй ее поймай. Говорю же, порожняк. Лучше скидывай квест, репутацию в минус 2 быстро вернешь. Думаешь, почему все задания лихо с утра разбирают, а это никто не берет? Потому что баг.

    – Спасибо, за откровенность. Но я уже все равно взял. Хочу сам попробовать разочароваться, не выйдет – будет облом, но уже мой.

    – Упрямый? Попробуй, конечно, дело твое. Я просто так предупредила. Ну что ж, желаю тебе везения в этом бесперспективном деле, – и послав мне воздушный поцелуй, который прошелся морозом по коже, Кнопка побежала по своим делам.

    Задание после рассказа Кнопки я не бросил вовсе не из-за упрямства. Во-первых, узнай я об этой истории ранее, не стал бы брать. Но дело уже сделано, вот он квест, висит в консоли. Можно последовать совету, но можно и рискнуть. С меня не убудет. Во-вторых, при виде красивой девчонки, многие мужчины превращаются в тупней. Зачем-то стремятся доказать (я не исключение), что мы не такие, как все. И дело не в понтах. Просто, желая понравиться, не хочется выглядеть слабаком. Поэтому многие из нас пытаются самостоятельно починить утюг, наладить фен, установить выключатель света. При этом, нифига в этом не смысля. А потом логичные неудачи объясняем кривой отверткой или ищем другие причины, почему мы не смогли это сделать. Но беремся же! В общем, химия бьет по анатомии, едри ее об забор.

    Кнопка ушла, а ее аромат остался. Я встряхнул головой, скидывая наваждение, и постучался в калитку к старикам.

    – Хто тут? – спросила ультразвуком из-за повалившегося забора бабка.

    – Открывай, мать. Слышал проблемы у вас с регулярным питанием и птицеводством?

    – Что у нас с чем? – голос раздался ближе. Из-за спешки бабки к калитке, он звучал с отдышкой.

    – Кушать вы хотите, говорят, голодные сидите…

    – Ой, мы уже три дня не ели. Беда у нас. Курочка Ряба снесла яичко непростое, а золотое…(Вот бы мне такую беду, наверное, подумали читатели). Я его разбить на яишенку не могу, дала деду, он его бил-бил…, – и леди постпенсионного возраста начала причитать и пересказывать мне условия квеста и сказочку, которую помню с раннего детства – …ты уж помоги старикам, добрый молодец, а мы тебе спасибо скажем.

    -Помогу, мать, куда я денусь. – Я твердо для себя решил победить этот квест. Не ради себя, а ради Кнопочки…

    Глава 6: ТуроБАГенератор идей

    Пообещать, не значит сделать. Идей решить задачу, как при умножении на ноль. То есть, такой же нуль. Понятно, что наскоком квест не выполнить. Запись «разбить яйцо и накормить стариков» – это условие. А вот дальше: «Найти альтернативный вариант», скорее всего, подсказка. Только, что за альтернатива? Так и хочется ответить фразой из анекдота, мол, лучше бы вы уток разводили.

    Анекдот всплыл в память, что называется, на ассоциации. Помните, сынок спрашивает у папы:

    – Пап, че такое альтернатива?

    – Представь, что ты захотел поесть и пожарил себе яичницу, а ведь мог ее не есть, завернуть яйца в марлю, обложить ватой и положить под лампой, – отвечает отец. – Через каких-то 2-3 недели у тебя появились бы 2 курочки и петушок. Ты бы за ними ухаживал, растил, кормил и через полгодика у тебя бы уже был инкубатор дома, везде бы бегали куры и петухи, через еще годик у тебя бы уже была маленькая ферма, через 2 года большая птицефабрика, через 5 лет ты самый большой импортер курятины во все страны мира. Жена красавица, любовниц две – еще краше. 4-комнатная квартира в центре Москвы, вилла на Багамах, три спорткара. Но в один прекрасный день происходит страшный ураган, наводнение, и всех твоих кур на хер смывает… Пришлось взять кредит в банке, выплатить не смог, пришли приставы, все забрали, жилье продал, любовницы бросили, жена ушла…

    – Папа, так в чем же здесь альтернатива?», – не унимается сын.

    – Уток надо было разводить, придурок!

    Вот и в моем случае есть альтернатива, и спинным мозгом чую, что завязана она на мышь. В чем ошибка других игроков? В том, что у них нет Митрича! А он же у меня кладезь…

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки