LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Пульс - Алексей Леонидович Самылов

Пульс - Алексей Леонидович Самылов

Книгу Пульс - Алексей Леонидович Самылов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

130 0 18:02, 16-12-2023

Книга Пульс - Алексей Леонидович Самылов читать онлайн бесплатно без регистрации

Не сопротивляйся, не пытайся сделать то, что не предначертано. Иначе ты рискуешь изменить свою судьбу. А это может привести к самым неожиданным результатам. Ну, а если ты всё же не послушался совета, что же, тогда вот дорога, иди. А, кстати, вот ещё дорога. И ещё. И ещё. Выбирай, смертный! Ты же хотел решать сам. Подсказок не будет и отвечать за выбор будешь тоже лично ты!

    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
    Перейти на страницу:
    девушки проскочила ухмылка превосходства.

    — Умеет всё, — безаппеляционно закончила китаянка.

    Такеши, тем временем, достал оружие. И принялся его осматривать. Раздвинул приклад.

    — Подготовлен, — резюмировал парень. — Смазка убрана. Дас ист гуд.

    Следом он достал ремень. Развернул его.

    — Такеши, а остальные где? — спросила Бию с тревогой в голосе.

    — В школе, — ответил Такеши, мотнув головой в сторону. — Саэко, Кото со своими. Такугава. И ещё там кто-то.

    — И мы пойдём за ними? — спросила китаянка.

    Такеши, пристегивающий к оружию ремень, с некоторым удивлением посмотрел на неё.

    — А ты думала, будут другие варианты? — с интересом спросил он.

    Бию снова ухмыльнулась.

    — А Хитоми? — спросила китаянка.

    — Саэко сказала, что в универе, — ответил Такеши и вздохнул. — Но я дозвониться не смог. Кстати, твой телефон где?

    Бию достала из кармана смартфон.

    — Кирпич, — произнесла она. — Сел. Ещё до. Я поэтому к вам и решила поехать.

    — Судьба, — заметил Такеши, регулируя ремень.

    Потом он положил оружие на кейс. И стал стягивать с себя пистолетную сбрую.

    — Не забыла ещё? — спросил Такеши, подавая оружие Бию.

    — С тобой забудешь, параноик, — хмыкнула девушка.

    Под удивлёнными взглядами Эрики и Аи, Бию Чень натянула на себя запачканную в крови плечевую кобуру. Прямо на серую футболку. Подрегулировала.

    — А ведь хотела надеть юбку, — заметила Бию, хлопая по джинсам.

    Она достала из кобуры Беретту. Оттянула затвор, посмотреть, есть ли патрон.

    — Досылай, — деловито заметил Такеши. — Тут у нас немного суетно.

    — Ребят, — растерянно произнесла Тода Эрика, смотря на этих молодых людей, явно умеющих обращаться с оружием. — А вы кто?

    — Спецназ академии Фуджими, — мрачно усмехнулся Такеши, вставляя магазин в МР5.

    * * *

    Они вышли на крышу школы. Оглядевшись, на предмет наличия людей и бывших людей, они подошли к краю.

    — Много, — мрачно заметил Такеши, обозревая двор академии.

    — Десятка четыре? — деловито уточнила Бию.

    — Еще пара десятков на стадионе, — заметил парень. — И за школой тоже есть, наверняка. А начнём стрелять, ещё могут подтянуться.

    Было ветрено. Довольно холодный ветер налетал порывами.

    — Эрика, дай телефон, — попросил Такеши.

    Женщина засуетилась. Вытащила телефон, подала парню. Такеши включил его. Выбрал контакт, набрал его.

    — Саэко, — произнёс Такеши, когда ему ответили. — Вы всё там же?

    Он послушал ответ.

    — А я тут Бию нашёл, — произнёс он. — Да-да.

    Он посмотрел на китаянку.

    — Захотела с нами побыть, — добавил Такеши, с ухмылкой. — Собственно, теперь она уже никуда не денется.

    Бию хмыкнула.

    — Как у вас там, в самом здании? — уже сухим, деловым тоном, спросил парень.

    Помолчал, слушая ответ.

    — Значит, так, — произнёс он. — Мы сейчас пойдём к вам…

    Ему что-то сказали, прервав.

    — Саэко, у нас есть оружие, — произнёс парень. — Огнестрел. Да, именно. А у вас? Вот и сидите пока. Хотя… Ты, Момоко и Кото. Ближайшие коридоры посмотрите. Но так, чтобы можно было быстро свалить, если что. Мы будем заходить через запасной выход, так что в первую очередь прочекайте путь туда. Со мной ещё девушка и женщина. Ая и Эрика. Если что, Ая в нашей форме, Эрика в сером брючном костюме. Так, что у вас есть?..

    … Завершив разговор, Такеши отдал телефон обратно Эрике. И, подойдя к краю, стал изучать подходы.

    — Семь, — произнёс он, посчитав количество вражеских юнитов, на пути к входу.

    — А если двери закрыты? — спросила Бию.

    — Вспомни, недавно проводили учения по пожару, — ответил парень. — Эта дверь должна быть открыта. В крайнем случае, зайдём через окно.

    — На звук зомби не соберём? — усомнилась девушка.

    — Надо не шуметь, — заметил Такеши. — Что они там делают?

    В углу двора, как раз там, где геройствовал накануне парень, с двадцать зомбаков собрались в кучу. И склонились над чем-то.

    — Похоже, они там что-то жрут, — произнесла Бию, с омерзением на лице.

    — Хм, то есть… — Такеши задумался. — Они едят своих мёртвых?

    — Они так-то уже неживые, — заметила китаянка, вздохнув.

    — Так, — Такеши повернулся и пошёл к другому краю крыши.

    Вскоре остальные подошли к нему. Отсюда открывался вид на дорогу. И на машину, из которой Такеши достал Бию.

    — Они жрут своих, — резюмировал парень, наблюдая, как другие мертвяки едят тех, кого он окончательно успокоил. — Интересно. А почему друг друга не едят сразу? Почему живых не съедают полностью?

    — Они что, ещё и живых едят? — с тревогой спросила Эрика.

    — Я видел несколько полуобглоданных трупов, — ответил парень.

    Повисла тишина. Только Ая сопела.

    — Такеши, — произнесла она, глухим тоном и её голос дрожал. — А… Как ты такой спокойный, а⁈ Я уже… Ещё чуть-чуть и начну визжать!

    — Видели аниме, Старшая Школа Мертвецов? — произнесла Бию.

    Она посмотрела на собеседниц. На лицах обеих задумчивость и удивление. Но они не спросили, что это. То есть, видели.

    — Перед вами автор ранобэ, по которой сделали мангу, — заметила китаянка, показывая на парня. — А по ней аниме. Дайсукэ Сато — это Такеши.

    Глава 22

    -1

    Средняя школы Фуджими

    3 марта 2020 года. Около десяти утра

    Такеши засунул магазины в карманы школьных брюк. Других мест не было. За ремень, а вдруг выпадет? Это же будет натуральная трагедия.

    — Надо ехать в клуб, — вздохнул он. — У меня там нормальная одежда.

    — То есть форма, — хмыкнула Бию.

    — В текущей ситуации, это самая нормальная одежда, — заметил парень.

    А Эрика с Аей смотрели на них… С сильным удивлением. Эта девушка, буквально час назад… Была, такая же, как они. Растерянная, испуганная. Но рядом с этим парнем словно включила режим «Солдат». Собралась, успокоилась. И даже улыбаться начала. Словно всё уже прошло.

    — Плюс, там амуниция имеется, — добавил Такеши. — Даже броники есть, хоть и убогие.

    — А они зачем? — недоумённо спросила девушка. — Мертвяки же стрелять не будут?

    Такеши характерно посмотрел на Бию.

    — Ты думаешь, я в книге преувеличил? — спросил он. — Я там ещё по лайту отписал. Дня два-три и вместе с зомбаками по городу будут бегать банды мародёров. Потому что страшно. Потому что хочется жрать. Люди неизбежно собьются в стаи.

    Он лязгнул затвором оружия.

    — Стреляем только в крайнем случае, — произнёс он. — Патронов больше нет.

    — Такеши, — негромко произнесла Эрика. — А может, вы всё-таки не пойдёте? Может всё же придёт помощь?

    Парень посмотрел на учительницу.

    — Вы слышите сирены? — спокойно спросил он. — Вы слышите стрельбу, видите вертолёты? Нет? Это раз. Два, Япония, мягко говоря, не жёсткая страна. Три, анклавы, которые возникнут, будут максимум по округе проверять. А они возникнут вокруг удобных мест. Для обороны удобных, рядом с источниками еды, топлива, медикаментов, дорогами. С нами рядом ни супермаркетов, ни заправок. Мы находимся в жилом секторе, то есть рядом с кучей мертвяков. Сюда никто не пойдёт, Эрика.

    Он повернулся к дверям.

    — Ах да, — снова заговорил он. — Эрика. Вы для нас важный человек.

    — Почему? — удивилась Ая.

    На лице женщины тоже появился вопрос.

    — Потому что вы — учитель, — ответил Такеши. — Уверяю вас, вы будете очень нужны. Кто-то должен будет учить детей.

    — А… а я? — неуверенно спросила Ая.

    — Всё зависит от тебя, — ответил Такеши. — Что ты умеешь?

    Девушка задумалась.

    — Готовить, — негромко произнесла она.

    — Это много, кто умеет, — заметил Такеши. — Ладно, потом поговорим о будущем. Нам надо друзей вытаскивать. Жаль, Эрика, что вы не умеете водить. Но ладно. Вы будете стоять… как это… В общем, смотреть по сторонам. Чёрт, телефон только один. А так бы вы с крыши помониторили.

    — А! У меня же просто выключен! — опомнилась Ая.

    — Ну, вот, — улыбнулся парень, поворачиваясь. — Видишь, ты уже стала полезной. Тогда так. Давай телефон. Вы идёте на крышу. Эрика, когда начнём, мне… то есть, Ае позвонишь. И пока не вернёмся, будете на связи. Если что, вы нам посигналите.

    — Да, — деловито ответила женщина. — Ая, давай номер.

    — Ага, — ответила девушка…

    Внизу территория средней школы. Здание — академия

    … — Здесь, — ответил Такеши на звонок от Эрики.

    Они стояли с Бию около угла здания.

    — Рядом с вами три, — торопливо заговорила учительница. — В проходе между зданиями. Метров… пять, ещё два. Около дверей

    — А где ещё двое? — спросил Такеши.

    — Не вижу их, — ответила женщина.

    — Мы прошли по коридору до лестницы, —

    1 ... 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки