LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Харизма - Леонид Каганов

Харизма - Леонид Каганов

Книгу Харизма - Леонид Каганов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

402 0 13:42, 09-05-2019
Харизма - Леонид Каганов
09 май 2019
Автор: Леонид Каганов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2009
0 0

Книга Харизма - Леонид Каганов читать онлайн бесплатно без регистрации

Ты... умер. И - умер скверно. Ты... воскрес. И-воскрес весьма неожиданно. И - кто ж ты после этого получаешься? Судя по отросшим внезапно когтям - ОБОРОТЕНЬ? Судя по абсолютно невероятным паранормальным способностям, что у тебя обнаружились, - метаморф? А если судить здраво-то?.. Одержимый дьяволом? Возможно... Жертва "секретного эксперимента"? Тоже ВОЗМОЖНО... Разбирайся-ка сам!..
    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97
    Перейти на страницу:

    Я оборачиваюсь снова к ней - и вижу, висит она у меня на руках, в себя приходит, недоуменно ресницами хлопает. Но главное не в этом, лицо ее стало вполне человеческим - исчезла белизна бумажная, появился прозрачный детский пушок на верхней губе, крошечные морщинки около глаз. Честное слово, насколько она стала хорошо и естественно смотреться, когда перестала выглядеть как фотография из глянцевого журнала!

    - Инна! - говорит дядька. - Это ты? В парике?

    Тут я замечаю, что у нее все-таки длинные волосы. Не такие, как на юге, но и не ежик на голове. Вот, значит, что делает женщина, как только получает возможность управлять своим организмом! Пока я с клыками и когтями экспериментировал, она, выходит, над своей внешностью поработала, сделала какую хочет. Кстати, теперь я смотрю - у нее и грудь стала побольше. Что за идиотская идея грудь уменьшать? Но главное не в этом, главное - значит, сработала моя затея и стала Инка нормальным человеком!

    - Костя… - говорит Инна и отстраняется от меня. - Извини, тут… Одноклассника встретила. Пристал…

    - Так… Ты… Этот… - Костя начинает шевелить бровями, но переводит взгляд снова на нее и продолжает раздраженно: - Инна, ты едешь или нет? Ты готова? Или мне без тебя ехать?

    - А что ты со мной в таком тоне разговариваешь? - вскидывается Инна.

    - А в каком тоне с тобой разговаривать, - багровеет этот Костя, - если мы едем на премьеру, а ты, как шлюха, у мусоропровода целуешься с каким-то пэтэушником!?

    - Как ты меня назвал?! - вскидывается Инка. - А ну повтори!!! И чтобы я с тобой после этого…

    - Инна! - перебиваю ее. - Мне бежать надо. У меня дело срочное, я тебя найду и все толком расскажу, ладно? Если жив останусь…

    - Стой! - оборачивается Инка, и взгляд у нее растерянный, но я уже прыгаю вниз по лестнице через три ступеньки.

    Выбегаю на улицу, бегу к фургону, распахиваю дверь - запрыгиваю внутрь. Фургон сразу трогается с места.

    - Если ты собирался там быть через три часа, - подает голос генерал, - то уже прошло пять. Тебя там ждать будут долго?

    - Не знаю, - говорю, - но надо быстрее ехать.

    - А как твоя беседа с ней?

    - Все, - говорю, - можете отстать от Инки. Проверьте ее какими угодно тестами, она не мутант больше.

    Генерал достает рацию и кого-то вызывает. Слушает, что там говорят, а затем поворачивается ко мне.

    - Ну, не знаю, - говорит он. - Знаешь, чего она сейчас делает?

    - Что?

    - Лежит на диване и плачет.

    - Одна лежит?

    - В смысле? Одна, мужик уехал. Ты хоть знаешь, кто это был? Какого уровня человек?

    - Не знаю и знать не хочу! - говорю я. - И вообще снимите наблюдение!

    - Нет, конечно, - качает головой генерал, и я понимаю, что наблюдение они еще долго не снимут.

    Некоторое время мы едем молча. Фургон то несется вперед на большой скорости, то притормаживает на светофорах.

    - И все-таки одно мне непонятно, - говорю. - Раз это космическое вторжение…

    - Не факт, - перебивает генерал. - Как гипотеза.

    - А что же еще? - удивляюсь я. - По всему выходит.

    - Ну, у тебя сначала выходило, что ты болен необычной болезнью, потом выходило, что ты бесами одержим, потом ты говорил, что генетическая жертва военного эксперимента…

    - Откуда ты знаешь? - удивляюсь я.

    - Следим мы за тобой, Матвеев.

    - Слушай… - Я внезапно догадываюсь и сразу умолкаю.

    - Что?

    - Да нет, ничего, ничего.

    - Нет уж, начал, так скажи!

    - Да ничего важного. Просто догадался об источнике информации.

    А сам про себя думаю - ну Ник, ну свинья… И ведь это ж он меня отправил прямо в логово генерала! И предупредил их наверняка заранее. И мне тут спектакль разыграли в первый раз… Вот ты на кого работаешь. На внутреннюю разведочку… Мастер-хакер… И как я раньше не догадался?

    - Так чего ты начал говорить? - толкает меня генерал. - Раз это космическое вторжение…

    - А… - вяло отзываюсь я, а сам все про Ника думаю. - Раз это космический десант, раз в программе стоит команда сотрудничать между собой, чего ж они друг друга бьют?

    - Твои идеи? - спрашивает генерал.

    - У меня нет идей. Я думал, может, ты скажешь… Слушай, а все-таки ничего, что я на “ты”? Как-то неудобно, пожилой человек, генерал…

    - Ничего, ничего, - кивает генерал, - так и надо. У меня тоже идей нет. Есть предположение.

    - И?… - поворачиваюсь я.

    - Такая особенность людской психологии - бороться с себе подобными. Ты знаешь, что животные не убивают друг друга, даже хищники?

    - Разве? Волки там…

    - Никогда, - четко произносит генерал, - ни волки, ни мыши, ни пингвины - ни одно животное не уничтожает свой вид. А животных других видов никогда не убивает больше, чем нужно для еды.

    - А человек?

    - А человек - сам видишь.

    - Странно это, - говорю. - Чтоб обычные, цивилизованные люди друг другу горло рвали?

    - За власть-то? - Генерал загадочно усмехается, и я тоже замолкаю.

    Действительно, так подумать - есть такое свойство у человека, душить себе подобных. Или за власть, или просто так.

    - Ты еще не забывай, - произносит вдруг генерал, - что мутанты не обычные люди, а люди с изуродованной психикой и максимально расторможенной жаждой власти. Так что вполне могло наложиться одно на другое и…

    - То есть они там, - я киваю на потолок фургона, - просчитались? Вся эта акция звездного десанта изначально, выходит, провальная?

    - Почему? Остался бы один мутант у власти. Один, зато сильнейший - естественный отбор.

    - У власти всех стран?

    - А почему бы и нет? За всю историю человечества постоянно делались попытки установить на Земле единую империю. Наполеон, Чингисхан…

    - Так, может, и они были… - вдруг вырывается у меня, но я сразу замолкаю.

    За спиной генерала раздается голос, и я не сразу понимаю, что обращаются ко мне.

    - Спрашивают, где тебя высаживать? - переводит мне генерал. - Где твоя встреча?

    - А? - вскидываюсь я. - Встреча?

    И тут понимаю, что мне совсем непонятно, где и кого я должен искать на этой железнодорожной станции и в ее окрестностях. Наверно, в том самом месте, где у нас была первая встреча… Стоп! Первая встреча? У меня была с кем-то первая встреча?

    И тут на меня обрушивается… Я вдруг понимаю, что прекрасно помню, как, где и при каких обстоятельствах у меня была первая встреча. Причем настолько ясно, словно это было вчера. Открылся ящик с теми двумя днями, сам собой открылся! Наверно, в тот момент, когда я переинсталлировал свой организм и снял всю защиту. Только я не догадался сразу туда посмотреть, повспоминать, чего было. А зря, многое бы стало известно.

    1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки