LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Клан быка - Иван Тропов

Клан быка - Иван Тропов

Книгу Клан быка - Иван Тропов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

361 0 14:03, 10-05-2019
Клан быка - Иван Тропов
10 май 2019
Автор: Иван Тропов Жанр: Книги / Научная фантастика Год публикации: 2005
0 0

Книга Клан быка - Иван Тропов читать онлайн бесплатно без регистрации

Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир некой чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы - конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят - но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела - реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы. Мозг реагирует на этот шок . И заставляет реагировать тело. И кровь - реальную кровь - хлещет адреналин, врубая организм на повышенные передачи. Итак много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле - от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему.
    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 130
    Перейти на страницу:

    Леха отступил.

    Три шага назад — и снова все нормально.

    Может быть, в этом месте это постоянный глюк?

    Леха засеменил в сторону. Метров на десять. И снова шагнул вперед. Медленно, прислушиваясь к своим ощущениям. Вроде нормально…

    Еще шаг, еще…

    Воздух стал плотнее, загустел, мешая двигаться. Еще шаг — и уже отчетливо толкает прочь.

    Леха отступил, прошел еще несколько шагов в сторону и попытался пройти здесь.

    Бесполезно. Все то же самое. Три-четыре шага — и не пускает.

    Да что за чертовщина?!

    Каменная коса тянется вперед — еще не обысканная! Где-то там должен быть схрон! А тут эта чертовщина, не пускающая туда…

    Или это специально не пускает?

    Леха снова пошел вперед, на пару шагов. Чтобы чувствовать, что воздух загустел, но двигаться еще можно. Развернулся и пошел через плато, чувствуя давление в левый бок.

    Есть брешь в этом отталкивающем нечто?

    Медленно шел к другому краю, а странное ощущение все не кончалось. Вот уже и почти край плато, а прохода сквозь эту невидимую преграду все нет…

    Вот и край. Все, плато кончилось. Дальше только песок. А в левый бок все давит, не давая идти дальше на юг.

    Леха сошел на песок и пошел дальше. Может быть, можно обойти невидимую преграду сбоку?

    Но она не собиралась пропадать. Так и тянулась по прямой линии, рассекая на две части и косу и пустыню.

    Ну и как же туда пройти, чтобы обыскать?!

    — Эй, рогатенький… — возник в голове недоумевающий голосок сатира. — Ты чего делаешь?

    — Здесь… — Леха замялся. Как бы объяснить получше? — Здесь что-то странное. Не могу пройти дальше.

    — Отталкивает, что ли? — напрягся сатир.

    — Да…

    Откуда он знает?

    — Черт возьми… Я думал, дальше…

    — Что это?

    — Граница зоны это!

    — Но там же дальше…

    И по карте есть еще несколько верст на юг, все прорисовано. И складочки дюн, и шершавая полоска плато…

    — Да знаю я, что там дальше! Край плато и пустыня там дальше! Не глухую же черную стену на границе делать? Только там одна картинка рассчитывается. А никаких изменений быть не может, и игроков туда не пускает. И тебя, ходячую часть антуража, тоже. Ладно, давай обратно…

    Обратно… Леха сглотнул.

    — А схрон?!

    — Что «схрон»?! — тут же рявкнул сатир в ответ. — Нету там схрона, сам же видишь! И быть не может, раз никого туда не пускает!

    — А где же он?…

    — А я знаю?! Карту включи!

    Леха щелкнул по браслету.

    — Подними морду, теперь правее! — командовал сатир. Леха послушно поглядел на северо-восток карты. Там скальная стена закругляется и сходит на нет, уходя в Блиндажный лес. На карте он кажется щеткой, в которой вместо щетинок торчат стальные проволочки. — Над лесом, видишь?

    Севернее леса узкая полоса песка, а за ней — шершавый пятак. Еще одно плато?

    Стоп, а сколько же их здесь всего-то?…

    Может, их тут десятки и их все и за полгода не обыщешь!

    Леха зашарил глазами, отыскивая похожие шершавые пятна…

    — Эй, уснул?! Видишь плато или нет?

    Уф! Кажется, больше каменистых кусков посреди пустыни нет…

    — Эй!

    — Вижу…

    — А раз видишь, дуй туда! И пошустрее! Это наш последний шанс.

    Шанс… А с чего он вообще решил, что схрон должен быть именно на этих плато?

    Ну, первое вроде бы да — на отшибе, и рядом никаких достопримечательностей. И по логике, в камне можно сделать подземную базу. Огромный схрон.

    Но ведь не было там схрона. И на этой каменной косе тоже ничего. Да ее и обыскать-то даже целиком невозможно, оказывается, — большая часть просто нарисованная.

    А чем то, третье, лучше? Там еще и лес рядом — какая-никакая, но достопримечательность.

    — Ну чего стоим?! — рявкнул сатир.

    — А если…

    — Никаких «если»! Дуй туда, я сказал!

    И сатир отключился.

    Леха оскалился — черт возьми, этот умник уже два раза ошибся! С чего он взял, что и в третий раз не ошибается?! Но что толку? Связаться-то невозможно. Этот козел однорогий даже это объяснить не удосужился…

    Но деваться некуда. Надо дело делать. Леха вздохнул, развернулся и побежал обратно к стерне, потихоньку разгоняясь. Надо немного забрать на север, чтобы выйти у конца стены, почти к плато…

    Или не надо?

    А может, оно и к лучшему, что сатир не хочет разговаривать… Леха на ходу щелкнул по браслету. Есть у Олд Волта какие-нибудь путешественники?

    Ага, есть одна точка. Это хорошо. Леха так и бежал прямо на восток. Под прикрытием этой точки можно будет…

    — Эй, Сусанин! — снова возник сатир. — Ты куда прешь? Слепой? Я сказал — прямо к плато! Севернее бери!

    — Я только…

    — Никаких только! Потом будешь себе жратву искать, когда стемнеет! А сейчас на это времени нет. Искать надо, пока что-то видно! Прямо к плато пошел, я сказал!

    И отключился. Леха вздохнул. Эх, хотелось бы заглянуть к Алисе… И повидать ее. И про график дежурств неплохо бы узнать. Наверняка нашла его и теперь ждет, чтобы передать. Но сатир не спит. Все видит… Как бы вообще копию программы у Алисы не отобрал, если узнает… Леха вздохнул и сменил курс. На северо-восток. Через пустыню, к северному краю стены. Солнце било в глаза и припекало все сильнее… Вот и стена. Наконец-то! И спасительная полоса тени, тянущаяся под ней. Леха нырнул туда, в живительную прохладу. Ради того, чтобы быстрее попасть в тенек, пришлось идти не напрямик. В итоге получится крюк. С другой стороны, здесь ведь не только тень. Под самой стеной слежавшийся песок. Здесь бежать можно быстрее. По расстоянию проигрыш, а по времени, может, и выигрыш будет… Леха добежал до самой стены, где песок плотнее. Повернул на север. Да, здесь бежать легче и быстрее. Верста пролетела незаметно — вон уже и северная расщелина, сколько раз через нее проходил в долину. Но сейчас не туда. Сейчас дальше… Леха невольно сбросил скорость, перешел почти на шаг. Странное чувство… Вроде привык уже к этой пустыне. И путь уже начал находить без звезд и без карты — каким-то внутренним чутьем Трудами какого-то внутреннего труженика-картографа, который выучил все эти кажущиеся бесконечными дюны и теперь тихонько, ненавязчиво так, сам направляет движения тела, стоит лишь решить, куда надо бежать.

    Кажется, выучил ее уже, как свои пять пальцев, хоть с закрытыми глазами ходи.

    Но вот здесь, севернее первого прохода, ни разу не ходил.

    1 ... 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... 130
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки