Курсант - Василий Горъ
Книгу Курсант - Василий Горъ читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
214 0 09:01, 15-05-2024Книга Курсант - Василий Горъ читать онлайн бесплатно без регистрации
Альтернативная Российская Империя - мир, разбежавшийся с нашим в начале XII века благодаря появлению магии. Одаренные воюют за все, что можно и нельзя, ибо, по их мнению, Сила решает все. Впрочем, конфликты между ними - далеко не самое страшное: в этом мире воюют и государства. Как водится, за жизненное пространство, ресурсы и рынки сбыта. А эти войны перемалывают не десятки или сотни, а миллионы жизней...
— Лютобор Игоревич, а вы бы не могли показать мне обычную жизнь? Скажем, остановив машину у какого-нибудь продуктового магазина, разрешив пройтись по торговому залу и позволив купить, к примеру, мороженое?
Не знаю, почему, но я был уверен, что она не играет, а озвучивает вполне реальные желания. Потом представил себе жизнь под объективами камер и в окружении телохранителей, понял, с чего Всеславу Ярославовну так плющит, и пошел навстречу:
— Может, лучше зарулить в какой-нибудь торговый центр, прогуляться по магазинам и попить чаю с пирожными?
— А можно?
— А кто нам запретит?
— Ну да, об этом я не подумала! — признала она, повернулась вполоборота и уставилась на Церберш: — Девчат, а вы не будете возражать против такой остановки?
Незаменимая мягко улыбнулась:
— Скорее, предложим добавить к уже озвученным планам прогулку по улице или какому-нибудь парку. Ибо последние полтора месяца видели только медблок да спальню.
Тут я, каюсь, напрягся. Но стоило мысленно произнести фразу «Война закончилась!», как большую часть опасений как ветром сдуло. Вот я и поручил дамам найти подходящее место на нашем маршруте, «не заметил» сговора и минут через двадцать зарулил на открытую стоянку перед парком развлечений «Карусель». Да, это был не центр. И даже не дворянская Вечерняя Зорька. Но в четверг в середине дня по тенистым аллеям прогуливались только молодые мамы с колясками или шебутными детишками и особо ленивые школьники.
Само собой, Волконскую не узнавали. Поэтому женщина отрывалась, как могла. Естественно, в «дворцовом» понимании этого понятия — купила четыре мороженых на палочке и минут десять наслаждалась «запретным» удовольствием; покачалась на самых обычных качелях;
спустилась к Веряже, оперлась на парапет и какое-то время любовалась кристально чистой водой; прошлась босиком по аккуратному газону и даже посидела на зеленой травке!
Кстати, не забыла и об обещании заглянуть в «какой-нибудь» торговый центр — после того, как мы вышли из парка, потянула нас к подземному переходу, пробежалась по ступенькам, ошалела от абстракции, намалеванной на стене каким-то уличным «художником», вошла на минус первый этаж ТРЦ «Гладиолус» и «развлекалась» почти полтора часа. В смысле, в компании моих девчонок пронеслась почти по всем магазинам комплекса и перемерила уйму женского шмотья, а приобрела… по стильным солнечным очкам для всех четверых и гору подарков для сына. А последние минут сорок наслаждалась ничегонеделанием в уютном кафе на третьем этаже — сидела у панорамного окна, смотрела на улицу, неспешно пила вкуснейший зеленый чай и уминала пирожное за пирожным.
Большую часть этого времени я занимался делом. Когда они потерялись в первой примерочной, набрал матушку и объяснил, куда мы пропали. Потом включил коммуникатор в режиме инкогнито и рассортировал уведомления. Закончив с этим нелегким делом, влез в Сеть и скупил чуть ли не четверть цветочного магазина. Отправив букеты к Медным Воротам Императорского дворца, списался с Палычем и попросил встретить дроны доставки. Конечно же, вспомнил и об обещании отблагодарить Мавию за спасение Мин Сим. Но ничего подходящего, к сожалению, не нашел и решил попозже посоветоваться с Валей. А во время одного из переходов из магазина в магазин вдруг увидел себя в зеркале и сообразил, что льняной костюм и рубашка, в которые я влез перед выездом из «пряничного домика», сидят на мне слишком уж хорошо, хотя пропорции тела ощутимо изменились.
Вопрос «Как?» при первой возможности задал все той же Незаменимой. И получил ответ, заставивший задуматься:
— Мой господин, у вас действительно ТРИ верные тени. Просто мы с Катей исцеляем, а Варя делает все остальное. И еще: ЕЕ мы из медблока НЕ выгоняли. Ибо она РЕАЛЬНО ПОМОГАЛА. Каждый божий день…
…Посиделки в кафе доставили матушке Ларса столько удовольствия, что всю дорогу до стоянки она сияла, как летнее солнышко, и привлекала внимание всех попадавшихся навстречу мужчин. Церберши тоже балдели. Но из-за того, что эпопея с моим исцелением осталась в прошлом, а в настоящем я живой, здоровый и рядом. Не угляди я счастливый взгляд Кати в витрине салона связи, в жизни не додумался бы до этого вывода. А так удивился, пару-тройку раз поймал аналогичные взгляды Вали, допер до наиболее вероятной причины такого использования отражающих поверхностей и перестал в них смотреть. А для того, чтобы занять голову хоть чем-нибудь, стал разглядывать интересные лица, поток машин и даже рекламу. Последняя меня и зацепила. Вернее, подсказала способ порадовать всю команду. Правда, в тот момент я в принципе не представлял алгоритм получения желаемого, но стоило включить голову, как решение пришло само собой. Но придуманной возможностью я воспользовался только после того, как мы добрались до «Хозяина Леса» и влезли в салон — завел двигатель, вырубил проснувшийся ИРЦ, поймал взгляд Волконской и спросил, нет ли у нее желания продолжить веселье.
Как и следовало ожидать, женщина заявила, что этого желания просто немерено. Вот я ее следующим вопросом и огорошил:
— Тогда предлагаю воспользоваться административным ресурсом. То есть, раздобыть личную айдишку Полины Ермолиной, позвонить и уговорить эту особу выступить сегодня вечером во Флигеле Мятущихся Душ!
— О-о-о!!! — сладострастно простонала Незаменимая, Гринева изумленно вытаращила глаза, а матушка Ларса поняла, к чему я клоню, и села на мою волну:
— Ну да: ИСБ-шникам наверняка нечего делать, а значит, мы их сейчас как следует загрузим…
И ведь загрузила. Причем в разы серьезнее, чем я рассчитывал. Поэтому Ермолина набрала меня сама. И, заикаясь от страха, протараторила монолог, сложивший Церберш пополам:
— Д-добрый день, Л-лютобор И-игоревич! Это П-полина Е-ермолина, пе-певица. Прошу п-прощения за то, что бе-беспокою, но м-мне то-только что п-позвонили из Главного У-управления Имперской С-службы Б-безопасности и настоятельно ре-рекомендовали связаться с ва-вами как м-можно быстрее! В-вы не об-объясните, в чем дело?
— Здравствуйте, Полина… — начал я, сообразил, что обращаться к ней по имени как-то не красиво, и задал уточняющий вопрос: — Как вас по отчеству?
— Игоревна…
— Полина Игоревна! Насколько я понял, произошла небольшая накладка. Дело в том, что я захотел пригласить вас спеть на небольшой вечеринке рода Волконских-Шаховых
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
