LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин

Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин

Книгу Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

103 0 09:01, 01-04-2023

Книга Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга обращена к тем, условно говоря, юродивоДаймонам.. Кто недоволен этой серой потерянной жизнью… Настолько недоволен, что он стремится… Он всей душой стремится к Иной, Новой, творимой «Лучшими» жизни… Жизни, какая задумана самим Творцом, – свободной, справедливой… В Огне живого Времени борясь с «открытыми глазами» за единую любовь к ближним… За всемирную Любовь к ближним… Ко всем благим ближним… Жертвуя собой во имя ближних, жизнь свою кладя за ближних… Поскольку Сам Творец уже решил… Он уже решил, – следует наказать людей на Земле.. Смыв их с лица Земли за все их ничтожества… За все их небрежения… За все их издевательства друг над другом… И над всем «живым на Земле, и в Космосе»… Эта книга для тех, кто как и Автор, жаждет Спасения для всего «Живого» на Земле… На Земле, и в Космосе… В Вечно Оживлённом… Вечно Вдохновлённом… Вечно Окрылённом. Космосе… Так оживает Автор… «Живую Вечность» Творца Наследует лишь Автор… Наследует Творца один лишь «Автор».

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:

    Юрий Занкин

    Мой огненноживящий Ангел "Честь"… он Есть

    Обрюзг

    Обрюзг…

    Завял…

    Заплесневел я

    в неприкаяньи

    лихом…

    Истлевшее

    тряпьё стараний…

    горит

    безмолвья

    фитилём.

    Душа

    Бредёт

    попом расстригой

    в пустыне

    потемневших

    дум…

    Подвигнулся

    безмолвья

    тиной

    мой

    чахлый… «присмиревший

    ум».

    Зрачок вылизывает

    мерно

    бессмысленности немоту:

    ни пол – клочка…

    ни пол – обрывка:

    прикрыть желаний

    наготу…

    прикрыть писаний

    маету.

    Моё безделие

    внимает

    моей

    кончине

    благодушно…

    Истёк

    я

    временем

    напрасным

    желанным тлением

    придушен… И

    с

    тем

    засох!..

    и с

    тем засох!..

    Я был

    обрюзг и

    одинок… по жизни тускл…

    по смерти —

    плох.

    Я был

    «обрюзг»:

    «жить»

    нету

    сил…

    Куда же

    ты исчез, мой

    Ангел?..

    Полез «в

    бутылку»,

    и

    с бутылкой…

    там, в Небесах,

    исчез…

    Там…

    в Небесах,

    исчез…

    Я долго

    ждал… за

    ним полез…

    нашли

    мы

    с ним

    ещё бутылку…

    а

    третий Ангел к

    нам

    прилез…

    распили эту

    мы бутылку…

    затем

    ещё…

    затем

    ещё…

    …Вот

    Небеса

    исчезли…

    Земля

    исчезла…

    Вот

    всё исчезло…

    а

    третий

    Ангел пух

    роняя,

    качнувшись, молвил

    вниз

    икая: «Зачем

    я с пьяными

    шутами на

    Небеса полез?

    Зачем

    полез…

    коль всё

    исчезло…

    Земля

    исчезла… и

    я исчез…

    …Вот

    Мозг исчез…

    мой

    бедный

    Мозг Доподлинно

    Исчез… Должно…

    быть

    был:

    мысль пьяну

    лил…

    и

    вот исчез…

    всплакнул…

    и вновь

    исчез»…

    мой бедный

    Мозг

    без всякого

    ну хоть

    какого

    Смысла…

    на Небо

    затемно

    полез… и вот…

    исчез… горел,

    сгорел… под

    «огне —

    лунным пеплом» как

    новым и

    бессмысленным

    умом

    мой Мозг

    исчез…

    …вот

    вновь

    исчез…

    а с

    ним

    и я – «безумный

    лунный пепел»

    на веки

    вечные

    исчез… а

    с

    ним и

    я… зачем – то «был»…

    мысль

    пьяну

    лил… глотнул

    вина…

    ещё вина…

    всплакнул… и

    вновь исчез:

    мой

    бедный Мозг

    Доподлинно

    исчез… …и

    вновь…

    исчез…

    Зачем – то

    был…

    Зачем

    он

    Был… и вновь…

    Зачем – то

    Был…

    …Исчез…

    …Зачем – то…

    …Был…

    …Исчез…

    …Исчез…

    …Исчез…

    Дождь

    До – о – о – ждь…

    мутно…

    холодно,

    и

    сыро…

    И

    сыро…

    …Вот капля потекла…

    за

    шиворот

    Вот ветер…

    Вот Дума

    шелохнулась… и

    остыла!

    И

    остыла. Давно

    здесь

    дождь…

    Давно

    тоска…

    Давно здесь

    холодно…

    и

    сыро.

    И

    сыро…

    Мне Ангел

    ткнул

    в лицо

    крылом:

    «Вставай,

    Изгой…

    пошли Домой…

    Дождя

    здесь не было…

    и

    нет…

    и ветра нет…

    нет

    ничего… нет

    больше

    ничего…

    Исчезло всё…

    Здесь

    только

    Ангелы:

    один нос

    красный…

    другой

    нос синий… и

    оба

    пьют… и

    темень льют…

    А

    с ними Тот,

    Кому

    здесь всё

    постыло…

    Тем

    более

    постылые

    и

    пьющие от

    мёртвой

    скуки

    Ангелы…

    Он нам Сказал

    ещё…

    что мы – то

    Ангелы…

    но только

    пьющие от

    мёртвой

    скуки тех…

    кто

    там, внизу…

    исчезли

    там: внизу…

    что мы

    теперь

    бездомные

    бродяги

    Ангелы…

    что

    мы теперь

    никчёмные

    летяги

    Ангелы…

    «Он» нам

    Сказал

    ещё: «Подвиньтесь

    Ангелы…

    налейте бедному

    Изгою,

    Ангелы…

    пока

    ещё вы

    живы,

    бездумны

    Ангелы…

    …Мы

    одиноки… О, как

    мы

    одиноки… напьёмся…

    в последний

    раз

    тоской

    зайдёмся…

    зальёмся

    Ангелы…

    пока ещё

    вы живы…

    бездомно

    живы

    Ангелы…

    …тоскливо

    Мы живём…

    бездумно – горько

    пьём…

    никчёмные…

    напрасные…

    тоскующие

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки