LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин

Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин

Книгу Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

104 0 09:01, 01-04-2023

Книга Мой огненноживящий Ангел «Честь»… он Есть - Юрий Георгиевич Занкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Эта книга обращена к тем, условно говоря, юродивоДаймонам.. Кто недоволен этой серой потерянной жизнью… Настолько недоволен, что он стремится… Он всей душой стремится к Иной, Новой, творимой «Лучшими» жизни… Жизни, какая задумана самим Творцом, – свободной, справедливой… В Огне живого Времени борясь с «открытыми глазами» за единую любовь к ближним… За всемирную Любовь к ближним… Ко всем благим ближним… Жертвуя собой во имя ближних, жизнь свою кладя за ближних… Поскольку Сам Творец уже решил… Он уже решил, – следует наказать людей на Земле.. Смыв их с лица Земли за все их ничтожества… За все их небрежения… За все их издевательства друг над другом… И над всем «живым на Земле, и в Космосе»… Эта книга для тех, кто как и Автор, жаждет Спасения для всего «Живого» на Земле… На Земле, и в Космосе… В Вечно Оживлённом… Вечно Вдохновлённом… Вечно Окрылённом. Космосе… Так оживает Автор… «Живую Вечность» Творца Наследует лишь Автор… Наследует Творца один лишь «Автор».

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:
    class="v">над

    этой рюмкой…

    вот этой…

    последней

    рюмкой

    Ангелы… прекрасные

    лишь в

    горнем Небе…

    прекрасные

    лишь «Дома»

    Ангелы…

    а

    здесь как

    на

    чужбине пусто… О,

    как

    нам

    грустно…

    безумные…

    напрасны

    Ангелы…

    Напрасно

    пьют… напрасно в Небо

    горечь

    льют…

    бездомные

    на дольней

    тверди

    Ангелы…

    О,

    как вы

    одиноки,

    Ангелы…

    да

    и

    лететь

    вам

    некуда… да

    и лететь вам

    некуда:

    усните…

    …Ангелы…

    усните… Ангелы…

    …усните…

    …Ангелы

    …Усните…».

    Зелень

    Унылый

    глаз…

    пал… Сатаной

    на дно

    стакана:

    Мир!..

    мутной

    Гранью зеленён!..

    Но где – то

    там: где высоко – о – о!..

    Ах,

    как

    высоко – о – о!

    зияет рана: «Мир мутен…»

    Мир

    мутен…

    но и я ж…

    и я

    ж, —

    как чёрт

    дурён.

    И

    я ж – как

    муть…

    сумел

    же «зеленью»…

    на

    вновь сгоревший

    мир

    взглянуть!..

    сгоревший,

    обгоревший…

    Мой Ангел…

    подпалил

    мне

    грудь… и

    я ж при

    том как

    чёрт…

    «зелёный обгоревший

    чёрт»!.. и

    я ж…

    и я ж…

    во

    мне вся

    муть…

    коль

    принял

    этим днём

    «на грудь»…

    Во

    мне не пьян

    один не

    пьющий

    Ангел… Сказал

    мне: «Пей!.. Залейся

    хоть

    «зелёный

    чёрт»…

    Ты зелен

    есть… а

    я

    есть жёлто —

    красен…

    Огнём был

    ясен…

    «Зелёное» легко»

    горит.

    Гори, гори,

    мой

    мутный брат…

    зелёный

    обгоревший

    брат»…

    зелёный

    обгоревший брат…

    Ты

    «зелен» есть…

    а

    я

    есть «жёлто —

    красен»…

    сгорели

    оба мы…

    Огонь был

    ясен…

    ещё

    Огонь

    прекрасен был…

    Ты как

    всегда

    напрасен

    есть,

    а

    я

    есть жёлто —

    красен,

    ты

    как всегда

    ужасен

    есть…

    А

    я как есть

    прекрасен… а

    я

    прекрасен

    есть… тобой

    сгоревшим

    ясен есть…

    сгоревший

    Ангел тоже

    ясен…

    Теперь ты

    мной

    прекрасно

    ясен…

    прекрасный

    Ангел

    ясен

    есть…

    Ты мной

    во мне

    Иной сгорел…

    во мне

    «Ином»…

    Горел… сгорел…

    и

    потому как

    есть… ты не

    вполне

    напрасен

    есть…

    ты также

    мной… во мне —

    «Иной»…

    истлевшим пеплом

    жизни

    той…

    теперь иной…

    прекрасно

    ясен есть…

    и потому к тебе

    со мной

    пришла

    благая

    весть… как Честь:

    «Ты…

    Ангел… Ты тоже

    Ангел… хотя

    и пьющий Ангел…

    И

    всё ж… ты

    «Есть»…

    Ты

    «Есть»… ты…

    «Есть»… как

    «Честь»… Ты

    «Есть»…

    как

    «Честь»… Ты

    «Есть»…

    Звонарь

    Чуть двинул

    ветер

    ветку…

    А ветка —

    звонаря!.. Звонарь

    взлетел спросонок,

    и проревел:

    «…Пора – а – а!..».

    Качнулся к

    поднебесью…

    Хватил! колокола…

    и

    простонало

    местью:

    «Пор – а – а же, брат…

    Мильоны лет

    «пора»… За столько

    лет

    исчез Тот Свет…

    Рванём

    колокола… качнём

    колокола…

    Где Свет?

    Где

    Свет?..

    Бьют в Пустоту…

    Бьют в

    Пустоту

    одни колокола…

    Одни

    колокола…

    Где Свет?..

    Где

    Свет?..

    Гудят

    колокола:

    «Проспал

    ты

    Свет…

    но

    Слышишь

    звон…

    исчез Тот Свет…

    ввязался

    стон:

    сказали ж… «Нас

    Оставил

    Он…».

    Сказал мне тот,

    кто

    был не

    трезв…

    ещё

    безумен… был

    ещё сказал

    мне он:

    «Кто Сотворил

    нас

    тоже Был

    Нетрезв.

    …Ещё

    Безумен

    Был.

    И

    оттого безумны

    мы… И оттого

    и

    мы пьяны…».

    И

    всё ж… зачем

    я

    столько пил?..

    зачем

    я столько

    пил… когда б

    не пил… то

    был давно бы

    Шестикрыл… то

    был

    давно бы

    Шестикрыл…

    Огнём

    б волшебным

    мозг

    прошил…

    уста бы

    чистые пришил…

    Но

    оттого я

    столько пил…

    что

    был

    тосклив,

    плаксив,

    уныл… безумцем

    слыл…

    Сидел

    в тюрьме: в

    никчёмной

    брошенной судьбе…

    глядел

    в закрытое

    оконце, и видел:

    сгинул

    Шестикрыл…

    а

    1 2 3 ... 24
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки