LoveRead.info » Книги » Разная литература » Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

551 0 00:03, 03-06-2024

Книга Дракон-1. Дракон цвета крови - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

В своем мире ты была фитнесс-тренером. Красавица, спортсменка, комсомолка... В чужом мире - ты всего лишь студентка, непонятно зачем принятая в Академию Драконариев. Простите, уже понятно зачем. Потому что у тебя генофонд подходящий, от тебя можно новых драконариев получить. Мужчины-то в Академии учатся и летают, а дамы - принадлежность для последующего брака. Устроит ли это Зою? Да никогда! Недаром в своем мире ее ласково звали Змея Особо Ядовитая. Но что может сделать одна девушка? Правильно, ничего. Надо собрать себе команду. Мужчины тебя всерьез не принимают? А мы девушек организуем! Не впервые. Женской дружбы не бывает? Поверьте, вы сильно заблуждаетесь. И Зоя это обязательно докажет, вот только своего дракона найдет. Женщинам не положено? Они не летают? Только Зое не говорите. Обидится - и укусит, а она Особо Ядовитая.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121
    Перейти на страницу:

    Почему?

    Так все ж логично! Кого готовит Академия?

    Драконариев. Всадников на драконах. И что им нужно? История? Не обязательно. Им хватит конкретного «Готовьсь, цельсь, пли!». География? Дракон долетит.

    Вот биология, но только биология драконов — нужна. Тактика, стратегия, военное дело, физическая подготовка — этому уделяется много времени.

    Магия?

    А вот тут я всех разочарую раз и навсегда. Магии на Фейервальде нет. Зверушка «человек колдующий» здесь встречается только в романах. Исключительно.

    И то…

    Примерно так же, как у нас в средние века. Есть Мерлин, есть Моргана. То есть добрый волшебник и злая ведьма. И наоборот. Но никто в это особенно не верит — а зачем? Нет здесь магии, попросту — нету!

    Зато есть драконы.

    Память Каэтаны снова ничего не подсказывала.

    Большие, разноцветные, страшные — ууууу! Боюуууусь!

    Очень информативно, зар-раза! Ладно, не будем ругаться на девочку, она сделала, что могла. То есть вовремя родилась и вовремя померла, предоставив мне это тело. Некрасиво?

    Уж простите. Выбирая между ней и собой, я выберу себя. А тот, кто поступит иначе… а он меня все равно не осудит. Потому как спиритических блюдечек в этом мире тоже нет.

    Глава 2

    Я посмотрела в окно.

    Рассвет уже скоро. И побудка.

    Режим дня тут жесткий. Шесть утра — побудка. Шесть тридцать — зарядка. Для мужчин отдельно, для женщин отдельно. Полигон общий, нагрузки и группы разные. Семь тридцать — водные процедуры и свободное время. Можно переодеться и почистить перышки.

    Восемь тридцать — завтрак.

    Девять тридцать — начало занятий.

    Здесь занятия длятся по два часа. Два занятия — и половина второго обед.

    Четырнадцать тридцать — еще одно занятие.

    Потом два часа дается на выполнение заданий и уроков, в восемнадцать тридцать ужин, а с девятнадцати-тридцати свободное время. Как — свободное?

    Отбой в десять вечера. Остается два с половиной часа.

    Ты можешь их просидеть в библиотеке — только к отбою не опаздывай.

    Можешь просидеть у себя в комнате.

    Можешь отправиться на полигон, потренироваться, сделать еще какие-то задания, посидеть в одной из общих гостиных… это если ты свободен, и располагаешь собой по своему усмотрению.

    Но так бывает не всегда. Есть такое слово «залет». Вот, если ты попадаешься с нарушением режима, к примеру, как я сегодня могла влететь, то свободное время у тебя отменяется. И получаешь ты вместо этого общественные работы.

    Опоздал к отбою? Час общественных работ. Правда, по комнатам не ходят, и если ты опоздала вечером, можешь прогулять до утра. Лишь бы не попасться.

    На занятие? Тот же час, если преподаватель не смилуется.

    Поймали с какой-то запрещенкой? Уже от десяти часов и больше. Это сильно зависит от того, с чем ты влетел. За алкоголь — десятка. А вот за разные наркотические средства (и тут такое есть? Сволочи, мусульманской религии на вас нет!!!) можно и на двадцать часов влететь, и на тридцать…

    Работы четко регламентированы. Никаких «похорон окурка» или чего-то бессмысленного. Девушки помогают на кухне или моют полы, парни в драконятнике, навоз могут выгребать, корм разносить. Могут что-то чинить, шить, да много чего можно придумать. Рабочие руки в школе требуются всегда, и свято место пусто не бывает. Вот тут и начинается подвох.

    Крупный такой… задания домашние делать — надо.

    Вариантов два. Или ты не высыпаешься и ходишь потом, как зомби. Или влетаешь еще на отработки, за несделанные домашние задания. Получаешь штрафные часы, начинаешь снижать успеваемость. И по результатам…

    Казалось бы — кому те результаты нужны?

    А вот нужны.

    От этого очень сильно зависит, куда тебя распределят после Академии. Да и в Академии к тебе приглядываются, здесь заключаются союзы, здесь нарабатываются связи, здесь выбирают перспективных — и отсеивают раздолбаев…

    Не нравится?

    А вот так…

    Ходят слухи, что импринтинг — явление не окончательное, и дракона можно переориентировать на другого человека. А ты, друг любезный, полетишь летягой из Академии.

    Девушкам и того хуже. Если ты вылетела из Академии, считай, замуж ты не выйдешь. Это как клеймо на всю жизнь. Так и будешь прозябать за каким-нибудь неудачником.

    Может, даже за купцом, и плевать, что ты — эсса. Если ты ни на что не способна, кому ты такая нужна?

    Только это и удерживало Каэтану от слезного письма отцу. Хотя девчонка уже готова была кинуться ему в ноги и слезно умолять забрать ее из этого гнусного места.

    Ладно еще режим дня! Учеба! Она привыкла к распорядку, она привыкла к дрессировке! Но не к такому количеству народа! Не к всеобщей травле. Ей-то надо было тишину и спокойствие, а ее травили чуть не всем курсом. А там и старшие бы скоро подключились, это мне повезло, что учебный год едва начался… год?

    Ну да.

    Он здесь длится те же двенадцать месяцев, только в каждом месяце ровно тридцать шесть дней. Без чередования, без вискосных годов и прочего. Из них на каникулы отводится ровно два месяца. Правда, тоже летних.

    Можно будет съездить домой. Или — не нужно?

    Я потом решу.

    Каэтана и я… ладно — здесь! Никто пока к ней не приглядывался, все видят только серые платья и опущенные глаза. А дома?

    Начнут меня строить и дрессировать, та же раэша Летиция и начнет, не удержится. И как пошлю я ее, и как пойдет она… прямиком в реанимацию! Я ж стесняться не буду, я не словами, я могу и чем поухватистее…

    Ладно.

    Это я больше шучу, чтобы как-то в себя прийти. Будем считать — истерика.

    Я сползла с кровати и подошла к шкафу. Память Каэ подсказывала, что надо бы сходить и искупаться. Первой. И вода будет теплее, и пока никто не проснулся…

    Сходить?

    Почему нет? Все лучше, чем лежать бревнышком

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 121
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки