LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31
    Перейти на страницу:
    увы, может случиться всякое.

    Чтобы мой труд не оказался напрасен

    Наказываю впредь: Плодитесь и размножайтесь!

    Да будет, Адам, к жене твоей влеченье,

    А ты, Ева, не познаешь пресыщенья.

    Жить же вам я даю вечную,

    А Рай вас всем обеспечит.

    Теперь же, человеки, узнайте мою волю:

    Продолжение рода я называю Любовью.

    И наказываю: Во веки веков исполняйте мою волю.

    Люди – человеки, занимайтесь любовью!

    А если, Адам, устанет твоя штука…

    Ты налегай на калорийные продукты.

    Запомни: алкоголь на потенцию влияет

    И здоровье будущих деток подрывает.

    А ты, Ева, следи за собою,

    Будь для мужа музой и мечтою.

    Соблюдайте гигиену, это очень важно.

    И плодитесь, плодитесь, плодитесь!

    И размножайтесь!

    И вот вам ещё некоторые наставления:

    Живите, во веки веков, в любви и доверии.

    Ешьте всякие плоды, здесь много всякого добра.

    Но только не от древа познания добра и зла.

    Я его не для вас взрастил.

    И вообще не знаю: зачем я его сотворил?

    Так… о чём это я?

    Ах да…

    А как соскучитесь по мне я навещу вас вновь,

    Каждый раз!

    Каждый раз!

    Ведь Бог есть Любовь!

    Бог есть Любовь!

    Бог есть Любовь!»

    Когда-нибудь, из мюзикла «Все там будем»

    Когда-нибудь, так сложатся звёзды,

    Что ты отправишься в своё прошлое.

    Не успев закончить свои дела,

    Кто-то в путь отправит тебя.

    Откуда-то к тебе, вдруг, придёт понимание,

    Что писать твою повесть чернил не осталось.

    Великий писатель ставит, вдруг, точку.

    Глупыми вышли последние строчки.

    Когда-нибудь в твоё сердце, без стука,

    Войдёт покой.

    И, вдруг, все проблемы решатся

    Сами собой.

    И у тебя никто не спросит:

    «Брат, когда свои дела закончишь?»

    Как орден тебе будет дарован,

    Последний вздох.

    И небытие впустит тебя в свой чертог.

    Днём или в ночи

    Тебя, ещё немного, на прощание, покрутит

    Вокруг своей оси.

    Твои болезни тебе напомнят,

    Что ты ещё жив… но уже не борешься.

    А потом покой, со всех сторон, тебя обступит.

    Возможно возле тебя засуетятся люди.

    И замки пудовые лягут на уста твои и веки.

    Господи, ну как-то, всё, неправильно это!!!

    Всем необходимым тебя тут же обеспечит

    Администрация отеля под названием «Вечность».

    Комфортнее для отдыха места не найти,

    Всё-таки миллиарды звёзд!

    Другой такой… поди поищи.

    И всё о чём мечтал ты:

    О равенстве, о братстве.

    За что глотку драл, за что сражался.

    Там добра этого хватает с лихвой.

    Там ты каждому брат, там ты каждому свой.

    Возможно о тебе потом сложат оды и в песнях воспоют,

    А именем твоим улицу или звезду назовут.

    Люди простят тебе все ошибки

    И станут восхищаться твоей улыбкой.

    А быть может будет всё наоборот,

    Ведь у нас, эх…такой народ.

    Повесят на тебя «всех собак»

    Или анегдоты о тебе сочинят.

    А ещё будут спрашивать друг у друга:

    «Скажи мне, брат, скажи мне подруга:

    Как могло с нами случиться такое, как?

    Как будто он всех нас околдовал!?!

    Мы пели о нём песни…

    В честь его слагали оды…

    С его именем на устах громили народы.

    И не узрели Дьявола в обличии Бога?»

    Вот так…или как-то так…

    Всё у нас день за днём движется.

    Небесные писатели, под руководством Господа,

    Без устали строчат свои вирши.

    Которые потом превращаются в наши

    Биографии и судьбы.

    В соответствии с которыми мы рождаемся, живём.

    И становимся трупами.

    Когда-нибудь так сложатся звёзды…

    Мы отправимся на суд,

    Прихватив с собой своё прошлое.

    А прошлое мы храним в ларце

    И ничего ценнее его на свете нет.

    Ларец под названием душа

    Даётся нам от Творца.

    И живущим дано его набить, кто чем сможет.

    И кто-то заполнит его дерьмом, а кто-то розами.

    Ария Владимира Ильича, из мюзикла «1917»

    Хоть под какими звёздами родись,

    Хоть с какими знамёнами по жизни иди,

    Хоть каким идеям служи…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Стой или беги.

    Смерди или гори.

    Протухай или цвети…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Болтуном будешь или молчуном слыви.

    Правду молви или лги.

    Восхваляй или клевещи…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Отнимай или дари.

    Жертвуй или прибереги.

    Разори или сохрани…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Убей или оживи.

    Приобщи или отлучи.

    Возьмись или отступи…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Угождай или себя сохрани.

    Рискуй или откажись.

    В массе живи или отгородись…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Мудрецом или глупцом по жизни иди.

    Гением или идиотом слыви.

    Благородным человеком или подлецом ходи…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Дай миру свет или ввергни мир в тьму.

    Люди тебя, всё равно, никогда не поймут.

    Для всех или для себя живи…

    Знай: у тебя всегда будут враги.

    Поэтому живи и не парься.

    А, тех, кому ты не нравишься…

    Посылай «куда подальше».

    На всех никогда не угодишь,

    Уж так устроена эта жизнь.

    Для кого-то ты сладкий,

    Для кого-то ты гадкий.

    Но, всё-таки, гадкий чаще.

    Поэтому живи и не парься.

    Главное будь честным перед самим собой,

    Тогда тебя поддержит внутренний голос твой.

    И тогда, до людского мнения,

    Тебе не будет никакого дела.

    Страшна песня!

    Когда всё рушится вокруг,

    В ушах стоит безумный шум.

    Когда, какие-то, шаги

    Вас отделяют от петли.

    Подумай: стоит ли бежать,

    Туда, где будешь ты всегда,

    Жит в сожалении о том,

    Что всех не взял сюда с собой?!

    Тебе сейчас не повезло,

    Но ты смейся все назло.

    Ты жил с «открытою душой»,

    А кто-то пнул тебя ногой.

    Теперь на многие года

    Ты, может быть, уйдёшь «в себя»?

    Забудешь: дружбу, верность, честь.

    И станешь жить: как все, как все!

    …………………………………….

    Давно не знаешь ты потерь,

    Стоит всё на местах теперь.

    Теперь живёшь без суеты,

    Ведь для тебя есть только ты.

    И, где-то, в «глубине души»

    Тому ты благодарен ты.

    Кто без разбора: «Кто такой?»

    Когда-то пнул тебя ногой!

    Ты счёты свёл давно свои,

    Теперь ногой пинаешь ты.

    Ты: благороден, мудр, зол.

    Ты истину свою обрёл.

    Она стара, как та звезда,

    Которая горит всегда:

    Люби себя, верь в свой успех,

    И будешь ты сильнее всех!

    И будешь ты сильнее всех!

    Ария памятника, из мюзикла «Каменный гость»

    Я памятник, я чей-то лик,

    В благодарность кому-то

    Я здесь возник.

    Я стою тут, уже, много лет подряд

    Украшая собою парка фасад.

    Я стареть не

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки