LoveRead.info » Книги » Разная литература » Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков

Книгу Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

151 0 09:02, 12-04-2023

Книга Мои мысли мои бабуины - Валерий Анатольевич Голиков читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогой мой, читатель, в очередной раз хочу поделиться с тобой тем, что, как говорится "на душе накипело". Живу я один. С кошками говорить мне уже надоело… дай думаю: "Очередную книжку напишу, может быть кому-то интересно будет". Ну, и как всегда, моя книжка будет интересна прежде всего тем, кто раз двадцать переболел ковидом. Или перенёс клиническую смерть и видел свет в конце "туннеля". Гулял по этому самому туннелю и собирал там грибы и ягоды. Здоровья тебе мой читатель.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    Небес явился,

    Сыном своим оборотился?

    – Ну и как тебе, понравился мир,

    Который Ты нам сотворил?

    – Не успел оглядеться, что да как,

    А уже на кресте распяли тебя.

    «В поте лица своего будете есть хлеб».

    Ну, вот мы и…припомнили Тебе.

    – А как иначе? Ведь у нас там так:

    За свой базар надо отвечать.

    – И к тому же мы там все нервные очень.

    Так что Ты это… не обессудь Отче.

    – Почему Ты наш мир не мог так устроить,

    Чтоб мы пели песни и водили хороводы,

    И всегда при этом были сыты?

    Почему, Ты, не дал нам иной жизни?

    – Чтоб мы были обуты и одеты,

    Чтоб тела наши не мучили болезни.

    – Чтобы не надо было работать,

    Чтоб нас не грызли проблемы и заботы.

    – Чтобы водка текла из крана,

    А с неба падали хлеба и мясо!

    – Вот тогда бы каждая душа,

    Была непорочна и чиста.

    – А когда каждый день: сутра и до вечера

    Ищешь: «Чем бы покормить своё тело?»

    Тогда, уж, не брезгуешь ничем.

    Ведь ты не обезьяна, а человек!

    – Тогда тебе уж не до морали.

    Чего бы, там, в книжках не писали.

    – Вот такая там у нас ситуация.

    Но я изо всех сил старалась,

    Чтобы быть честной и порядочной.

    – А если кому-то сделала больно…

    То это, Господи, не по своей воли.

    – Так что… вот так вот, Господи, а как не крути.

    Чище меня Тебе души не найти!

    – Это те, с кем я стояла в очереди

    Сплошь все суки, гниды и сволочи!

    – Сплошь все подонки и мрази,

    Ведь это по ним видно сразу.

    – Поверь мне, Господи: я одна из всех,

    Кто достойна отправиться в Эдем.

    – Чего задумался?

    Давай билет в Рай.

    Этот Твой суд чистый Ад.

    – Устала, хочется отдохнуть и попить чайку.

    А можно что и покрепче, если поднесут.

    Вот так вот каждая душа

    Отмазывает на суде себя.

    Ведь после того, что с ней на земле происходит…

    Всякая душа теряет совесть.

    Вот так вот всякая душа

    Старается в Рай пристроить себя.

    Старается и даже не подозревает,

    Что Рая в принципе не бывает.

    Господь за ненадобностью

    Его ликвидировал.

    Ведь нет душ пригодных, чтоб в него заселиться.

    Вот Он с баланса и снял его,

    Чтобы средства не тратить на него.

    А суд этот чистая формальность.

    Он и так знает: никто не будет каяться,

    Никто за собою грехов не признает.

    У людей эта тема не популярна.

    Увы, варясь в куче всяких дел,

    В крови и поте борясь за хлеб.

    Люди не брезгуют ничем,

    Люди утратили понятие, что такое грех.

    Как-то это слово ушло из земной жизни,

    Им лишь охотно пользуются аферисты.

    А вся остальная людская стая

    С рождения смысла этого слова не понимает.

    И можно было бы в серу всех сразу.

    Но порядок есть порядок.

    Пусть верещат – всё развлечение.

    У него много терпения и времени.

    А души, опосля, идут в другое место.

    Там уже порядком тесно.

    Там они из серы и магмы

    Принимают душ и ванны.

    Кормят их там расплавленным свинцом.

    Ох, и страшный же там стоит вой.

    Словом не стану вам описывать всего,

    Что нас всех в перспективе ждёт.

    Хотя… ну вот как жить без надежды?

    Что ты избежишь участи этой.

    Поэтому я каждый день молюсь.

    Вдруг Он услышит молитву мою?..

    Читатель, дай краба, если ты дочитал сей мой труд до конца.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки