Хоррорку. 1111 хоррор-хайку - Олег Хасанов
Книгу Хоррорку. 1111 хоррор-хайку - Олег Хасанов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
65 0 18:03, 10-06-2024Книга Хоррорку. 1111 хоррор-хайку - Олег Хасанов читать онлайн бесплатно без регистрации
Хоррорку (хоррор + хайку) – это давно уже устоявшийся поджанр хоррора, но только это разновидность не прозы, а поэзии. Хоррорку – как и японское хайку – традиционно состоит из 17 слогов. Каждое стихотворение записывается в три строки и состоит из трёх ритмических частей по 5-7-5 слогов. В книге собраны 1111 хайку – 1111 фотоснимков ада, кошмаров и безумия.
ВЛАДИМИР ЧУБУКОВ
Морозная тьма.Под копытами чёртаСнег тихо хрустит. ***Дверь приоткрытаВ жуткий мрак коридораНутра моего. ***Мерзостный контур.Красный оскал надо мной.Дыхания смрад. ***Пошёл к колдуну.Пришёл. Стою и молчу.Я… уже… зомби? ***Паук в янтаре —Это я после смерти.Оцепеневший. ***Я паразитовВнутри себя развожу —Всё на продажу. ***Посмотри, что заЯма у нас во двореНочью возникла? ***– Метеорит! Глянь!– Да нет же, это ангел,Ниспавший свыше. ***Иду в тишине.Совесть крадётся за мной.Кровь под ногтями. ***Каждый охотникЖелает знать, где сидитВ засаде упырь. ***Убил комара.Крови пятно всё растёт.Растёт без конца. ***Матрица шепчет:«Нео, проснись, идиот!Хочу поиграть!» ***Страшное что-тоКот мой во мне разглядел.Ушёл навсегда. ***Семечку лузгнул…Маленький в ней чувачок —От страха дрожит. ***Свой череп тебеВ подарок преподношу —Ты помни меня! ***Влетаю в дыруСобственной внутренней тьмы.Прощайте, друзья! ***Икринки планетСлизывал чёрт языком —С планетой Земля… ***В пасть коридораПроваливаюсь, будтоВ чёрную яму. ***Корень квадратныйИзвлёк я из адскогоУжаса… Мама!!! ***Я спрятался в шкафНа всю жизнь. После смертиОпять я в шкафу. ***«Да пропади ж ты!» —Мама сказала в сердцах…Бац! Стал я точкой. ***Щупальца ветраОбвили меня. НесутВ бездонный провал. ***Печален закат,Когда сквозит из глазниц,И пыль на костях. ***«Диггер, зачем тыЗабрался в мою кишку?» —Спросило кайдзю. ***К присоскам жаднымВсем естеством прилипнув,Погружусь во тьму. ***Чернее мыслейНет, когда твой череп вскрыт,И мозг твой – голый. ***ЛеворукаяНечисть пришла и стоитЗа дверью моей. ***Смерть – просто круизВ неподвижную вечностьВне измерений. ***Ложусь на бочок.Тишь. Глубь. Голодное «щёлк» —Над пропастью тьмы. ***Мама учила:Если взялась за топор —Руби всех подряд. ***Рой насекомыхЖелезных в моём мозгуДавно заржавел. ***Бродят пришельцыПо ярмарке средь людей,Нюхают книги. ***Встал под сосулькой.Жду – упадёт или нет?Я ведь упрямый. ***Жизнью загробнойИнтересуюсь давно —С самой кончины. ***Трудно до мозгаСтало достать сквозь ноздрю…А всё гайморит! ***Вытащил душу.Глянул: ну, чё это за!..Выбросил нафиг. ***Маленький мальчикЧёрту продал свою мать.Деньги нужны ведь!Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
