Приручитель женщин-монстров. Том 5 - Дмитрий Дорничев
Книгу Приручитель женщин-монстров. Том 5 - Дмитрий Дорничев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
573 0 14:06, 17-08-2024Книга Приручитель женщин-монстров. Том 5 - Дмитрий Дорничев читать онлайн бесплатно без регистрации
Копипаста с первого тома "Жил-был не тужил. Охотился на монстров, качал бицепсы, и бац! Ты талант, ты приручитель иди в академию... Да вы офигели? Тут все монстры ссутся лишь от одного взгляда на меня. Как мне их приручать? Идите в сраку... Думал я. Но жизнь та ещё коварная дрянь..." А это не копипаста: Мало мне было проблемных женщин, так ещё и появились проблемные родственнички! А ещё эти игры... Жабьи игры. Будем как клоуны развлекать простой люд. Или не будем и всё пойдёт по одному месту?.. Посмотрим.
Пришли «никого не убивать», ага, конечно. А простые бойцы, видимо, не люди для них. За это я и не люблю аристократов. Даже монстры более справедливы к сородичам.
Вскоре мы смогли расслабиться. Нам выделили гостевые комнаты, и как же барон удивился, когда моя Бьякко стала девушкой-красавицей, а одна из спутниц вообще Дриада… Но неважно.
Оказавшись в нормальном жилье, мы первым делом отправились в душ. У каждого, к слову, была своя комната. И да, я обещал баню. Но ведь сперва нужно подготовить смеси, а это время. Так что женщины занялись женскими делами и пропали…
Я же сперва переговорил с бароном, и пока тот занимался последствиями нападения, я занялся обедом. Повара у барона, конечно, были неплохие, но работать с высококачественными ингредиентами не привыкшие. Это я ещё по прошлой пирушке запомнил.
Одновременно с этим начал готовить смеси для бани. На этот раз сделаю смесь помощнее. Благо, ингредиентов хватает с избытком. И к моменту, когда барон закончил с делами, мы уже всё приготовили, что оказалось очень кстати, ведь Димон выглядел изнемождённым.
— Оживаю… — простонал тот, поглощая еду.
А я напомню, что после моей прошлой баньки Дмитрий Никитич существенно похудел. Точнее, подтянулся и теперь выглядит как вполне симпатичный мужчина средних лет. Но меня тянет его называть Димоном. Не знаю почему.
— А это… — он посмотрел на троицу женщин.
— Моя сестра, Мария, — указал я на балбесину. — А это Николь и Блэр. Они мои питомцы.
— Превед, медвед, — захихикала Дриада, а Блэр просто кивнула и продолжила есть.
— Первый раз вижу такую… Дриаду, а про Высшую… Ох, что-то мне нехорошо, — мужчина во главе стола откинулся на спинку стула, но подбежала слуга и поднесла бокал с… водкой. Тот опустошил его и, вздрогнув, очухался.
— Да ладно тебе. Они не кусаются. Блэр, ты ведь не кусаешься? — хохотал я, а та оторвалась от еды и недовольно посмотрела на меня, потом на барона и резко покрылась шерстью, да и острые зубы оскалила.
— Кусаюсь. Р-р-р!
Девушка быстро вернулась к еде, а вот у барона аппетит «немного» пропал. Я лишь рассмеялся.
После обеда барон показал мне свои теплицы. И приятно удивил. Таёжный лопух, который я посоветовал ему выращивать, прижился и уже собирали первый урожай. Пусть и пока пробный и не до конца созревший.
Собственно, скорее всего, из-за этого на барона и напали. Мол, выращивает магические растения, земля, значит, хорошая, надо отобрать. Идиоты.
После чего я подготовил обалденную баню, которую сперва опробовали женщины, а уже потом мы с Димоном.
— Сейчас растаю… — постанывал тот, развалившись на полу парилки. — Будто после массажа… хорошо…
— Да… после такого хочется стать монстром-слизнем и забиться в угол, чтобы не трогали, — я сдержанно рассмеялся, но шевелиться и правда не хотелось. Однако нужно было выходить из бани, а то тут такое количество магических веществ, что передоз ни до чего хорошего не доведёт.
Поэтому, пришлось схватить Димона за ноги и тащить в соседнее помещение, где я полил его водой из ведра, да и сам ополоснулся. После чего мы с трудом добрались до помещения отдыха и, оказавшись в креслах, окончательно обратились желейными медведями.
Мышцы мягкие словно желатин. Женщины после такой баньки вообще прелесть. Особенно пухленькие… Но ни сил, ни желания не остаётся. Хочется просто вырубиться на пару часов. Что я и сделал. Хотел бы я сказать… Но вдруг в помещение ворвалась сестра. На лице паника, смешанная с виной. Лять… Ну что снова произошло⁈
Глава 4
Вот стою я перед деревом и не знаю, мне ругаться или не ругаться?.. Хотя думаю, всё же стоит ругаться. Если родня узнает, тогда будет шанс, что Николь уничтожат. Безвозвратно…
— И как же тебя так угораздило? — поинтересовался я у дерева. Оно находилось метрах в двадцати от главного особняка. К нему вели следы по снегу, что начинались под открытым окном второго этажа…
— Я… прошу прощения… — из дерева, прямо из коры, которая ещё была зелена, показалось личико Николь.
Дерево это вполне широкое и коренастое. А вот в высоту не очень большое. Вроде ниже особняка, и немного походило на дерево Высшей Дриады. Однако всё же отличалось. Ну и продолжало расти, но процесс, который начался буквально пару минут назад, уже почти остановился.
— Ваша банная смесь… Она оказалась слишком уж питательной… И я впитала её всю…
— Там доза, которая может свалить даже молодого дракона… — покривил я лицом, после чего устало простонал. — Да уж. Я всё время забываю, что вам, проблемным женщинам, нужно выдавать пошаговые инструкции. Вплоть до того, где мочалкой потереть…
Как же хотелось в кроватку или на диван. После божественной баньки хотелось просто расслабиться, а не всё это. А ещё мне холодно. Я лишь халат успел накинуть, а тут как бы декабрь и снег.
— Простите… Не знаю, что на меня нашло… — на деревянном лице появилась вина, а глаза, которые, кстати, не были деревянными, слезились. — Девчата не виноваты, они пытались меня переубедить…
— И что? Ты снова станешь Высшей Дриадой и превратишь эти земли в аномальную зону?
— Не знаю…
Превратить эти земли в очередную зону, ей, конечно, никто не даст. Сожгут просто. Но вот что странно, татуировка, она странно сияет. Отозвать Дриаду я не могу, но передать мысли хоть с трудом, но выходит. Также она продолжает сосать из меня энергию. Непонятно…
— Брат! — услышав голос сестры, я обернулся. Маша уже была одета по-зимнему, а с ней и Блэр.
Обе примчались к нам и, увидев лицо Николь на стволе дерева, пришли в ужас.
— Брат! Если ты профукаешь такого ценного питомца, я тебя не прощу! — вдруг заявила сестра, отчего у меня аж лицо окаменело. — Да-да, я накосячила… снова. Но придумай что-нибудь! Ты у нас самый умный. Мы ведь с Николь столько ингредиентов собрали. Просто фантастический питомец. От неё пользы даже больше, чем от Славика!
Хорошо, что брат этого не слышит… Слова сестры ранили бы его в самое сердце. А может, и нет…
— Успокойся и создай мне тишину, — я поднял ладонь, чтобы та замолчала, и закрыл глаза.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
