LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Развод. Я календарь переверну - Элен Блио

Книгу Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 628 0 15:05, 20-02-2025
Развод. Я календарь переверну - Элен Блио
20 февраль 2025

Книга Развод. Я календарь переверну - Элен Блио читать онлайн бесплатно без регистрации

И снова третье сентября…Кабинет. Стол. Женские ноги, грудь, стоны, крики, рычание Макара, пошлости, которыми он сопровождает свои действия.В ресторане гробовая тишина.Гости в шоке, мой муж тоже. Смотрит на экран раскрыв рот, как будто никогда не видел себя со стороны.Не так красиво, как хотелось бы, да?Что ж.Развод – это еще более некрасиво. Но выхода у тебя нет, любимый. Ведь у меня будет служебный роман с твоим адвокатом.Я календарь переверну.

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 57
    Перейти на страницу:
    аллергия. — передаю ей кусок стараясь улыбаться ослепительно.

    - Мне не нужно, спасибо, слежу за фигурой, углеводы на ночь очень вредно.

    Да, неужели?

    Я назло ей беру с тарелки, которую припасла для себя большой кусок, беру ложкой, отправляю прямо в рот демонстрируя белоснежные зубы.

    М-м-м, торт реально — шедевр!

    Карамель смотрит чуть скривившись.

    Завидуй, сучка, последнее что меня сейчас волнует - углеводы на ночь. Они все сегодня сгорят в адовом пламени.

    Улыбаюсь, языком проведя по зубам.

    Томочка отыгрывает:

    - Хотя, давайте, отнесу своему любимому, он обожает сладкое.

    - Ему что, на углеводы уже плевать?

    - У него сейчас набор массы, ему можно.

    - Ну, приятного аппетита.

    - Знаете, что, любезная Аделаида, не думал, что когда-нибудь это скажу, но мне кажется, у меня появился достойный противник противоположного пола.

    Я видела, как он подошёл, его голос снова царапает что-то внутри.

    И этот аромат. Сандал, мох, табак, коньяк.

    Гремучая смесь.

    Гад.

    Становится душно.

    Слишком много маскулинного рядом.

    - Разве мы противники, Герман Львович? Я думала - партнёры.

    - Это как посмотреть. В танго и в бизнесе — возможно да. А в жизни...

    - Разве в жизни нам нужно воевать?

    - Что нам нужно, так это поскорее оказаться ближе, и желательно в горизонтальной плоскости.

    Ого? Он серьёзно?

    - Чем вас вертикальная не устраивает?

    Мы так и говорим, не глядя друг на друга, он стоит за спиной.

    - Устаю быстро, у меня грыжа.

    Как это мило, обсуждать с адвокатом секс и диагнозы!

    Чувствую, как в мою шею дует тоненькая струйка ледяного воздуха.

    Гад!

    - Врача, кто-нибудь, вызовите врача!

     

    15.

    Вы когда-нибудь видели, как применяют приём Геймлиха? Зрелище не для слабонервных.

    Про технику я читала, там идёт воздействие на нижнюю часть диафрагмы, легкие сжимаются и выталкивают предмет, застрявший в трахее. Сейчас уже не принято, применять такие радикальные меры, можно просто заставить человека, который подавился, вызвать сильный кашель, который вытолкнет предмет, например дать пощечину или несколько раз ударить в спину.

    Жаль, что я не знала про пощечину.

    А Крестовский не знал про пощечину и про удары в спину. А про метод Геймлиха знал. И применил.

    К моему мужу, который от нетерпения подавился ягодой голубики украшавшей именинный торт.

    Вот вам и вишенка на торте.

    Да. Он решил съесть тот кусок. Шоколадный. Наплевав на аллергию.

    Торопился очень.

    Жадность фраера сгубила.

    Почти.

    Адвокат оказался рядом.

    Эх... А я уже было примеряла вдовий наряд. Шляпку с вуалью надо купить.

    Обязательно. И черный костюм с баской. Не знаю почему, но хочется именно с баской. И туфли. Черные. «Лабутены». С алой подошвой.

    Вот это шик.

    И черные перчатки сеточкой.

    И презервативы тоже чёрные.

    Стоп. Это уже из другой книги. О черной вдове, которой уже есть с кем помянуть мужа.

    Мне пока не с кем, да и, честно говоря, не особенно-то и хотелось.

    М-да...

    Я рассчитывала спасать мужа от аллергии, а получилось, что он чуть не задохнулся.

    - Вы уж меня простите, Аделаида Александровна, что я не удержался, проще было бы, конечно, оставить вас вдовой...

    - Герман Львович, спасибо вам за помощь. Вдовой — это слишком.

    - Я так и понял. День как-то у вашего мужа сегодня не задался.

    - А я ему говорила, что сорок лет не празднуют.

    Подхожу к Макару, который сидит за столом вместе с отцом и матерью, дышит тяжело.

    - Поехали домой, Игнатов. Нагулялись.

    - А как же гости?

    - Разберутся без нас.

    - А банкет?

    - Мы все оплатили.

    - Но я...

    - Или мы едем, или я еду одна.

    - Аделаида, ты...

    - Как хочешь.

    Демонстративно разворачиваюсь и иду к выходу.

    Детей надо забрать. Ах, да, с гостями бы еще попрощаться.

    Торт раздают официанты, ведущий приуныл, не знает, что делать, подхожу к нему.

    - Вы тост хотите сказать?

    - Некролог зачитаю. — парень хлопает глазами, криво улыбается.

    - Шутки у вас...

    Да уж какие тут шутки.

    - Дорогие гости. — говорю чётко и громко. — Спасибо вам за то, что пришли.

    Уверена, этот праздник вы не забудете никогда. Хочу со всеми попрощаться и пожелать вам хорошего вечера.

    Ну, пожалуй, и все?

    Крестовский смотрит внимательно, потом имитирует аплодисменты, изображая как хлопает в ладоши. Что ж.

    - Ада, останься еще на полчаса. — муж уже с бокалом виски, глазами хлопает, - ты ничего не ела почти, и торт такой вкусный.

    - Спасибо, Макар, сыта по горло. Если ты не со мной, то хотя бы сообщи, ночуешь дома?

    - Я? Конечно! А где еще?

    - Ну, мало ли. У тебя вариантов полно.

    - Аделаида, ну не надо... это мелко. — кривится, пьяненький он уже прилично —когда успел? Или это его после удушья разморило?

    - Мелко, да, игра по-крупному будет позже. Я поехала, детей заберу.

    Свекровь меня тормозит.

    - Ада, спасибо тебе. Звони.

    Целуемся в обе щеки, как принято у нормальных семей. Да мы и были нормальной семьей до недавнего времени.

    Всё-таки тяжело держать хорошую мину при плохой игре.

    Выхожу из зала, понимая, что не одна иду к двери, мой адвокат почти дьявола тут как тут.

    - Герман Львович?

    - Аделаида Александровна, завтра жду вас в офисе. Не опаздывайте.

    - Не опоздаю, разумеется, это же в моих интересах?

    - Больше в моих. Такое любопытное дело у меня будет впервые.

    - Неужели?

    - Да. Тут определённо есть за что бороться.

    Говорит, а сам оглядывает меня, как будто бороться собирается вовсе не в суде.

    А я не готова понимать его намёки.

    Вообще уже ничего не готова понимать.

    - Завтра поговорим, Герман Львович, мне нужно забрать детей, и я очень устала.

    - Понимаю, но есть кое-что, что я должен сказать сегодня.

    Смотрю на него и почему-то меня обуревает такая ненависть к всему их продажному мужскому роду!

    Так и хочется сказать — Господи, почему не почкование?

    Зачем нам, бабам, вот это всё? За какие грехи? За яблоко? Которое змей мужского рода подсунул, да еще и жрал вместе с нами? За это?

    Почему мы вообще из ребра? Потому что они по образу и подобию? Что-то я в это не очень-то верю. Ни образа, ни подобия. Только фальшь и лицемерие.

    И шовинизм мужской.

    Мы стоим в холле, Крестовский берёт меня за локоть, тянет куда-то в сторону.

    Господи, за что мне еще и это? Что он скажет? Что

    1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки