LoveRead.info » Книги » Разная литература » Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин

Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин

Книгу Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 02:16, 29-11-2022

Книга Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый сборник стихотворений калужского молодого поэта Кашкина Артёма Александровича включает в себя стихи с 2018 по 2022 год.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:

    Я никогда и не пойму.

    Прощай, мой друг, учитель и наставник

    На том кресте уж было б лучше мне,

    Но вот кровавый наступает праздник,

    Чем жить Иудой — в позоре лучше умереть.

    «Энтропия»

    Я чувствую стук из грудины,

    Вибрацией полнится мир.

    Мой истинный страх — энтропия,

    Как слов, так и в целом частиц.

    Как смыслов, идей или знаков,

    Так жизней, играющих в пыль.

    Мой мир, он и вправду прекрасен,

    Особо прекрасна, ведь, ты.

    Распад — это то же начало,

    Конец не всегда одинок,

    Но стук прерывает молчание,

    Свой гул, издавая в ребро.

    «Видеть мир поэтом — страшно»

    Видеть мир поэтом — страшно,

    Боль, испуг или петля.

    Но все это было б важно,

    Если б не было тебя.

    Я скрываю боль под маской

    Из этических границ,

    Но рассвет багрово-красный

    Осияет святость лиц.

    Я один пишу стихи все,

    Надо мной не зреет рок,

    Но поэтова традиция -

    жизни не учить урок.

    Не играть и не стараться,

    А нырять ко дну бегом,

    Может вовсе не пытаться,

    Но тогда мой мир — умрет.

    «Я обезумел пред толпой»

    Я обезумел пред толпой сегодня,

    Как будто мазал мёдом стены,

    И крик мой, искренней, животной болью,

    Разрушит то, что строили моменты.

    Вперёд — не значит быть счастливым,

    Слова играют в лесенку со мной,

    Я пеплом распишу свою картину.

    Спасибо вам, что я ещё живой.

    «Двадцать»

    В небе крылышки летают,

    На земле опять нога,

    Ничего они не знают,

    Кто твердят, что навсегда.

    Навсегда — его и нету,

    Вот и повод чтоб мечтать,

    Перечеркивая лето,

    Греет душу мне кровать.

    И под тёплым одеялом

    Я гляжу на тихий сон,

    Где сплелись в прекрасном танго

    Гордость, страх и Вавилон.

    Где всегда — всего минута,

    А на смерть есть полчаса,

    Впереди эфиром будто

    Распылялись берега,

    И на пиках здешних башен

    Очи чёрные стоят,

    Тут расклад совсем не важен,

    Впереди есть только ад.

    Но проснуться мне не светит,

    Так глубок и крепок сон,

    Я сижу на чёрной мессе,

    Надо мной звенит число.

    Шутка, нет? Не знаю точно,

    Кто поможет разобраться?

    Страх пропитывает почву,

    Надо мной звереет — двадцать.

    «Формулы»

    Я рисую формулы на небе,

    Открываю новые мечты,

    Быть учёным или же поэтом,

    Мне не важно, главное своим.

    Быть в гармонии с природой и собою,

    И не знать, что завтра меня ждёт,

    Энтропия все растёт, а я не строю

    Никаких надежд на чёрный горизонт.

    Поменялось время и пространство,

    И я в вакууме, но все таки дышу,

    И частицы снова пляшут танго,

    Я впадаю в чёрную дыру…

    «Я — не я»

    Я — не я, вот и вся догма.

    На распахнутую грудь,

    Лилось слишком, слишком много,

    И былого не вернуть.

    Как всегда: печали, злости,

    Не таи обиды друг,

    Перемыты были кости:

    Вот такой у вас досуг.

    Через проклятое небо,

    Через вечность, что есть быт,

    Мне не видно человека,

    Он во мне, собой, зарыт.

    Но он просится наружу,

    Бьет по дверкам и замкам,

    Посылая мне ту стужу,

    Что пирует по ночам.

    Я — не я, вот и вся догма,

    Но быть может ты — не ты?

    Пусть на этом

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки