LoveRead.info » Книги » Разная литература » Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин

Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин

Книгу Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

193 0 02:16, 29-11-2022

Книга Взросление. Сборник стихотворений - Артём Александрович Кашкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Первый сборник стихотворений калужского молодого поэта Кашкина Артёма Александровича включает в себя стихи с 2018 по 2022 год.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15
    Перейти на страницу:

    Я расскажу про боль утраты,

    Меня спасает ангел снова,

    По мне не будут серенады.

    И мёд вином не портят, мысли,

    Которые приклеились к устам:

    Улыбка — бог, вот смысл жизни,

    Меня встречает по утрам.

    Вы, не вкусив гранит познаний,

    На шее ставите петлю,

    Но крик последний не оттает,

    И лишь сороки пропоют,

    Что ваша мысль безгранична,

    Мне это ясно, как всегда.

    Я пыльной поступью, столичной,

    Вновь разметаю города.

    Поставьте подпись под словами,

    Что вам они ясны,

    Нас ожидает век страданий,

    Когда закончатся все сны.

    «***»

    Утро греет сапогом,

    Солнечной охапки,

    В небе скачет батальон:

    Облака — придатки.

    Птицы словно психопаты,

    Пусть орут навзрыд,

    Меня морят, всей отарой,

    Капельки росы.

    Атмосфера и прозренье,

    Боль, огонь, улыбка:

    Таково стихотворенье,

    Будет не забыто!

    «***»

    Зачем слова? Они фальшивы,

    В них нету отражения вещей.

    Лишь губ движения, тоскливо,

    Бормочут что то про людей.

    И мне не важно: кто был первый,

    Мне важно то, что есть сейчас,

    Поэт и рифма, облик скверный:

    Мне, карандаш мой, не сточАт!

    Я вовсе ведь не ваших взглядов,

    Мне близок ветер и листва,

    Глаза пусть не сияют ярко,

    Но в них, хотя бы, глубина!

    Хотя бы малость той идеи,

    Что я несу куда-то вдаль,

    Я рифму портить не посмею,

    И водную не потревожу гладь.

    Идея быть — идея жизни,

    Вот в чем секрет моей груди,

    Слова вдруг стали громче криков,

    Но в них, все так же,

    Нет

    Любви.

    «***»

    Я направление совсем не задаю,

    Мне мысль просто на бумагу:

    Как может кто-то что-то про уют?

    Когда забыли насовсем отвагу?

    Когда забыли честность и про честь?

    Мне все это покоя не даёт,

    Я полюбил, но может где-то есть,

    Тот парень, что любил ещё

    Больше и сильнее?

    Тогда о чем я говорю?!

    Какое, к черту, сотворение

    Стиха, что якобы, транслятор чувств?

    Какие рифмы и страданья?

    Я, может, просто клоун для толпы?

    Миры скрестились, в ожидании,

    Ещё хотя б одной строки,

    Но я ее не напишу, не знаю,

    Что мне сказать, что нужно огласить?

    Мое понятное сознание

    Сковал проклятый, горький дым.

    Забудьте про поэта вовсе!

    Я, может быть, обычный человек!

    И я не знаю что есть тяга воли,

    К свободе, коей не было и нет!

    Мне огласите приговоры!

    Расстрел — за все мои стихи.

    По мне скучают лишь вороны,

    Которых никогда не полюбил!

    «Письмо»

    Я прочёл стихов не мало,

    Вдохновлялся и рыдал,

    Но тебе, не утешая,

    Ничего не посвящал.

    Я пишу сегодня рифмы,

    Завтра, может, расскажу,

    Но такой, как этот стих, я,

    Никогда не напишу.

    Пусть знакомы, может мало,

    Но душа моя поёт.

    Ты такая, как мечтало,

    О тебе моё стило.

    Твоих локонов нет краше,

    Как российского полка.

    Точно хлопком, свили пряжу

    Руки мастера звена.

    Твои очи мне как небо,

    В них спокойно утону,

    Отражая белым светом,

    На века свою судьбу.

    Я пишу тебе, поэтом,

    Но откроюсь я глупцом,

    Перелистывая лето,

    На себе несу клеймо.

    Меня гложет много мыслей,

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки