LoveRead.info » Книги » Разная литература » Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов

Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов

Книгу Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

266 0 23:02, 16-12-2024

Книга Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читать онлайн бесплатно без регистрации

Когда грани реальности размываются, когда законы мироздания стираются, когда мир рушится, а монстры рожденные из людей или пришедшие из иных измерений наполняют землю, самое главное - не поддаваться тем искушениям, которые несет в себе Шёпот. Тот Шёпот, что стал причиной всего этого бесконечного ужаса, слегка приправленного толикой невероятных возможностей. Тот Шёпот, что звучит внутри тебя...

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 77
    Перейти на страницу:
    его из трансформирующихся рук. Еще бы стоило снять с кого-нибудь из наиболее целых покойников амуницию, которая хоть и не является абсолютной защитой, но сможет уберечь от скользящих ударов не сильно могучих монстров или пуль бандитов и безумцев, которые среди выживших точно появятся…Но это потом. Когда многотонная крылатая машина смерти, продолжающая кружить вокруг подожженной пагоды, уберется подальше. И восстановится до конца магический резерв, без которого вряд ли получится пережить встречу со следующей стаей горгулий или кем-то подобным. — Только трофеи с монстров по пути соберу…

    Серокожие бестии меня порядочно удивили сразу тремя новыми типами трофеев. Ближайшая ко мне горгулья сформировала каплю стабильности…Ослабленную и временную версию оазиса, что имела радиус действия всего-то в десяток метров и обещала продержаться не более трех суток. Похоже, оставшийся после крокодилоподобного мутанта артефакт являлся более ценной вещью, чем казалось изначально, если имеет место быть и настолько уступающая ему версия. Ещё пятеро сородичей усопшей образины сформировали некие разноцветные и полностью лишенные тепла или холода искорки, что даровали знание любому, кто коснется их и пожелает принять. И оттуда же, откуда я знал, что такое печати, имелось и понимание того, что знание это может быть очень разным. От банальных советов вроде: «мойте руки перед едой» или «не ешьте желтый снег, особенно зимой» и до пошаговых инструкций по создания действующей копии Звезды Смерти в натуральную величину и с соответствующего калибра суперлазером. Конечно трофеи, появившиеся в воздухе над убитыми горгульями, были ближе к первому типу, судя по их тусклости, малому размеру и неярким цветам…Однако даже такая информация могла оказаться воистину бесценной, особенно для того, кто не имел ни малейшего понятия о гигиене. Или выживании в мире шёпота, монстров, меняющегося ландшафта и серого тумана.

    Победитель маленького товарищеского матча, пожравший сердце проигравшего собрата, удивил меня куда похлеще остальных горгулий вместе взятых. В воздухе над ним завис некий пузырь из уплотнившегося воздуха, содержавший внутри себя пурпурного цвета кустик с длинным свитым спиралью корнем. Корнем, который оканчивался натуральным костяным гарпуном, да еще и зазубренным…И при одном лишь взгляде на эту штуку я ощутил нечто…Нехорошее. Даже без проведения каких-либо дополнительных магических воздействий воитель-псион чувствовал внимание, направленное на себя. Особенно негативное. Улавливал он также и некоторые эмоции окружающих, причем столь же естественно, как звуки или запахи.Кустик, который появился тут неким противоестественным образом и который легко можно было взять в руки по праву победителя, определенно испытывал злость при виде своего возможного владельца. А еще предвкушение и злорадство. В результате чего был мысленно послан нафиг и оставлен там, где возник. Во избежание лишних проблем и головной боли, их мне и без того хватало.

    — Взять на заметку, далеко не все трофеи безопасны для здоровья победителя, — мысленно отметил я, быстрой походкой и двигаясь по следам горгулий. На роль убежища мой был выбран тот дом, на крыше которого появились крылатые монстры, и откуда пыталась сбежать погибшая семья. Во-первых, если они оттуда выбрались на своих двоих, да еще и с детьми, то внутри должно быть относительно безопасно. Во-вторых, следом за ними никакая тварь не выскочила. В-третьих, жильцов разной степени агрессивности и причудливости данное строение уже вроде бы не содержало, а вот об остальных особняках я этого хоть с какой-то уверенностью сказать не мог. — И то, что я не буду чувствовать угрозы от какого-нибудь из них, вовсе не повод успокаиваться. Взведенная мина или капкан ненавидеть ведь никого не будут. Просто сработают, в лучшем случае сунутую не туда руку оторвав…

    Серый туман не спешил рассеиваться, открывая детали происходящего вдалеке, а также достаточно надежно глушил собой звуки. Откуда-то еле слышно доносились крики и даже стрельба, но сказать хотя бы в какой стороне находится источник шума, просто не представлялось возможным. Но здания больше не расползались в разные стороны, да и прочий ландшафт не менялся, а Шёпот больше не звучал…Пока не звучал. Не знаю уж откуда, но где-то в подсознании засела твердая уверенность — он вернется. Однажды. И лучше бы мне быть готовым к этому моменту, если я не хочу поставить на кон свою жизнь, а может быть и нечто большее.

    Тела погибшего семейства я оставил практически без внимания, обогнув по небольшой дуге. Лишь убедился, что люди остались людьми, а не мутировали под воздействием всей этой хрени внутри своего домика в каких-нибудь эльфов или чупакабр. Значит и другие выжившие найдутся, обязаны найтись…Только, надеюсь, повезет им больше, чем этим бедолагам. Зрелище распотрошенных и слегка обглоданных горгульями трупов, несмотря на новоявленную стойкость рассудка являлось до крайности неприятным, однако хоронить покойников было некогда, а оставшееся без хозяина охотничье ружье хоть и не было сломано, но по всем параметрам проигрывало автоматам. Вот разве только прихватить его в качестве высоколиквидного по нынешним временам товара на обмен? Да только я не верблюд, моя грузоподъемность ограничена и не сказать, чтобы так уж сильно велика. Может, машину взять, чтобы заодно сложить в багажник все оставшиеся автоматы? В поместье такого размера гараж быть просто обязан, может даже не один. Только вот не факт, что там есть транспорт, и что он вообще заведется, иначе бы покойные наверняка постарались драпануть именно на автомобиле, а не своим ходом.

    Высокое дерево, чьи дупла подозрительно смахивали на пасть и глаза, протянуло в мои стороны хищно зашевелившиеся ветки…И, конечно же, дотянуться не смогло, ибо я бдительно сохранял меж нами более чем приличную дистанцию, в случае необходимости будучи готовым храбро пуститься наутек. Какой-то разум внутри этой штуки тоже чувствовался, совсем не такой, как у горгулий, куда более примитивный и слабый…Но одинаково злобный, искаженный, неправильный. Словно бы их роднило между собой некое незримое клеймо, оставленная шёпотом… Отметина…Знак…Печать!

    — Бля, какие-то не хорошие ассоциации теперь в мозгу крутятся. — выругался я, переступая через порог широко распахнутой двери, расположенной сбоку от автомобильных ворот. Сбоку от входа лежало то, что раньше было собакой. Скорее всего — доброй, домашней и отменнно выдрессированной. Длинная рыжая шерсть животного натуральным образом блестела, лучась здоровьем и выдавая регулярную мойку с хорошим шампунем, на шее не имелось и следов ошейника, а вот морда по большей части преобразилась в некий костяной клюв. Заряд дроби крайне удачно попал точно в глаз маленького чудовища, видимо, достав до мозга, тем самым оборвав ужасающую трансформацию и подарив существу мгновенную смерть. Трофей над ним представлял из себя еще одну искру, но настолько блеклую и крохотную, что её запросто

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки