Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов
Книгу Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
266 0 23:02, 16-12-2024Книга Шепот Хаоса - Владимир Михайлович Мясоедов читать онлайн бесплатно без регистрации
Когда грани реальности размываются, когда законы мироздания стираются, когда мир рушится, а монстры рожденные из людей или пришедшие из иных измерений наполняют землю, самое главное - не поддаваться тем искушениям, которые несет в себе Шёпот. Тот Шёпот, что стал причиной всего этого бесконечного ужаса, слегка приправленного толикой невероятных возможностей. Тот Шёпот, что звучит внутри тебя...
Серокожие бестии меня порядочно удивили сразу тремя новыми типами трофеев. Ближайшая ко мне горгулья сформировала каплю стабильности…Ослабленную и временную версию оазиса, что имела радиус действия всего-то в десяток метров и обещала продержаться не более трех суток. Похоже, оставшийся после крокодилоподобного мутанта артефакт являлся более ценной вещью, чем казалось изначально, если имеет место быть и настолько уступающая ему версия. Ещё пятеро сородичей усопшей образины сформировали некие разноцветные и полностью лишенные тепла или холода искорки, что даровали знание любому, кто коснется их и пожелает принять. И оттуда же, откуда я знал, что такое печати, имелось и понимание того, что знание это может быть очень разным. От банальных советов вроде: «мойте руки перед едой» или «не ешьте желтый снег, особенно зимой» и до пошаговых инструкций по создания действующей копии Звезды Смерти в натуральную величину и с соответствующего калибра суперлазером. Конечно трофеи, появившиеся в воздухе над убитыми горгульями, были ближе к первому типу, судя по их тусклости, малому размеру и неярким цветам…Однако даже такая информация могла оказаться воистину бесценной, особенно для того, кто не имел ни малейшего понятия о гигиене. Или выживании в мире шёпота, монстров, меняющегося ландшафта и серого тумана.
Победитель маленького товарищеского матча, пожравший сердце проигравшего собрата, удивил меня куда похлеще остальных горгулий вместе взятых. В воздухе над ним завис некий пузырь из уплотнившегося воздуха, содержавший внутри себя пурпурного цвета кустик с длинным свитым спиралью корнем. Корнем, который оканчивался натуральным костяным гарпуном, да еще и зазубренным…И при одном лишь взгляде на эту штуку я ощутил нечто…Нехорошее. Даже без проведения каких-либо дополнительных магических воздействий воитель-псион чувствовал внимание, направленное на себя. Особенно негативное. Улавливал он также и некоторые эмоции окружающих, причем столь же естественно, как звуки или запахи.Кустик, который появился тут неким противоестественным образом и который легко можно было взять в руки по праву победителя, определенно испытывал злость при виде своего возможного владельца. А еще предвкушение и злорадство. В результате чего был мысленно послан нафиг и оставлен там, где возник. Во избежание лишних проблем и головной боли, их мне и без того хватало.
— Взять на заметку, далеко не все трофеи безопасны для здоровья победителя, — мысленно отметил я, быстрой походкой и двигаясь по следам горгулий. На роль убежища мой был выбран тот дом, на крыше которого появились крылатые монстры, и откуда пыталась сбежать погибшая семья. Во-первых, если они оттуда выбрались на своих двоих, да еще и с детьми, то внутри должно быть относительно безопасно. Во-вторых, следом за ними никакая тварь не выскочила. В-третьих, жильцов разной степени агрессивности и причудливости данное строение уже вроде бы не содержало, а вот об остальных особняках я этого хоть с какой-то уверенностью сказать не мог. — И то, что я не буду чувствовать угрозы от какого-нибудь из них, вовсе не повод успокаиваться. Взведенная мина или капкан ненавидеть ведь никого не будут. Просто сработают, в лучшем случае сунутую не туда руку оторвав…
Серый туман не спешил рассеиваться, открывая детали происходящего вдалеке, а также достаточно надежно глушил собой звуки. Откуда-то еле слышно доносились крики и даже стрельба, но сказать хотя бы в какой стороне находится источник шума, просто не представлялось возможным. Но здания больше не расползались в разные стороны, да и прочий ландшафт не менялся, а Шёпот больше не звучал…Пока не звучал. Не знаю уж откуда, но где-то в подсознании засела твердая уверенность — он вернется. Однажды. И лучше бы мне быть готовым к этому моменту, если я не хочу поставить на кон свою жизнь, а может быть и нечто большее.
Тела погибшего семейства я оставил практически без внимания, обогнув по небольшой дуге. Лишь убедился, что люди остались людьми, а не мутировали под воздействием всей этой хрени внутри своего домика в каких-нибудь эльфов или чупакабр. Значит и другие выжившие найдутся, обязаны найтись…Только, надеюсь, повезет им больше, чем этим бедолагам. Зрелище распотрошенных и слегка обглоданных горгульями трупов, несмотря на новоявленную стойкость рассудка являлось до крайности неприятным, однако хоронить покойников было некогда, а оставшееся без хозяина охотничье ружье хоть и не было сломано, но по всем параметрам проигрывало автоматам. Вот разве только прихватить его в качестве высоколиквидного по нынешним временам товара на обмен? Да только я не верблюд, моя грузоподъемность ограничена и не сказать, чтобы так уж сильно велика. Может, машину взять, чтобы заодно сложить в багажник все оставшиеся автоматы? В поместье такого размера гараж быть просто обязан, может даже не один. Только вот не факт, что там есть транспорт, и что он вообще заведется, иначе бы покойные наверняка постарались драпануть именно на автомобиле, а не своим ходом.
Высокое дерево, чьи дупла подозрительно смахивали на пасть и глаза, протянуло в мои стороны хищно зашевелившиеся ветки…И, конечно же, дотянуться не смогло, ибо я бдительно сохранял меж нами более чем приличную дистанцию, в случае необходимости будучи готовым храбро пуститься наутек. Какой-то разум внутри этой штуки тоже чувствовался, совсем не такой, как у горгулий, куда более примитивный и слабый…Но одинаково злобный, искаженный, неправильный. Словно бы их роднило между собой некое незримое клеймо, оставленная шёпотом… Отметина…Знак…Печать!
— Бля, какие-то не хорошие ассоциации теперь в мозгу крутятся. — выругался я, переступая через порог широко распахнутой двери, расположенной сбоку от автомобильных ворот. Сбоку от входа лежало то, что раньше было собакой. Скорее всего — доброй, домашней и отменнно выдрессированной. Длинная рыжая шерсть животного натуральным образом блестела, лучась здоровьем и выдавая регулярную мойку с хорошим шампунем, на шее не имелось и следов ошейника, а вот морда по большей части преобразилась в некий костяной клюв. Заряд дроби крайне удачно попал точно в глаз маленького чудовища, видимо, достав до мозга, тем самым оборвав ужасающую трансформацию и подарив существу мгновенную смерть. Трофей над ним представлял из себя еще одну искру, но настолько блеклую и крохотную, что её запросто
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
