LoveRead.info » Книги » Разная литература » О чём молчит море. Солёные розы - Валентин Одоевский

О чём молчит море. Солёные розы - Валентин Одоевский

Книгу О чём молчит море. Солёные розы - Валентин Одоевский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

87 0 09:03, 18-02-2023

Книга О чём молчит море. Солёные розы - Валентин Одоевский читать онлайн бесплатно без регистрации

О любви обычно пишут что-то хорошее или душещипательное. Однако, когда это светлое чувство соединяется с военной службой… может произойти и самое невероятное… В четвёртой части серии "О чём молчит море" автор рассказывает об особенностях амурных дел в среде нахимовцев, о рыцарских поступках и подлости, о преданности и изменах и, конечно же, о прекрасных дамах, благодаря которым и родились истории, о многих из которых моряки стараются молчать…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    том, что вынужден ненадолго уйти. А даже если и нет, то Олеся, благо, оказывалась понимающей девушкой и терпеливо дожидалась моего возвращения в Сеть.

    Говорили мы о разном. Делились переживаниями обо всей этой, так называемой, эпидемии, я иногда помогал ей с домашними заданиями, так как училась она на два класса ниже меня, просто обменивались различными приколами из разных обиходов. В общем, очень лёгкая и непринуждённая беседа. Всё как летом.

    В какой-то момент, во мне проснулось странное чувство. Оно было похоже на то, когда летом, после моего возвращения из океана, Олеся написала мне, что скучала… я не мог понять, что это. Мозг и сердце, чуть ли не хором твердили, что это именно то, о чём я думаю… на что я всегда надеюсь… и, всё-таки, какая-то часть меня отказывалась принимать этот факт, говоря, что это лишь просто общение. Да, мы приветствовали друг друга в переписке с сердечками. И прощались так же. Ну и что ж тут такого? Многие близкие друзья так делают, в конце концов! И вообще, нашёл по какому признаку судить — вы ж даже не виделись в живую!

    И тем не менее, с каждым днём в нашем общении чувствовалась какая-то взаимная теплота, которая лишь нарастала…

    Я — человек, склонный к глубокому самокопанию. Я могу подолгу пребывать в своих мыслях, разговаривая со своей душой. И в один день я решил провести один из таких «разговоров». На этот раз во мне всё было едино: и чувства, и эмоции, и сердце, и разум. Всё это тихим хором говорило лишь одно: «люблю!».

    Наконец, загадочное чувство прояснилось!..

    Конечно, кое-какие сомнения меня всё ещё терзали… сами посудите — полюбить человека только по переписке, когда чуть ли не все психологи на каждом углу твердят, мол, это так не работает, это неправильно!..

    Но, знаете, чудеса иногда всё-таки случаются. И если любовь — это чудо, то в это, определённо надо верить. И я верю…

    Я решил не гнать лошадей, а сделать всё, как настоящий джентльмен. Рано или поздно карантин бы закончился. Да даже если и нет, то нас не будут тут держать вечно и выпустят. Как говорится, дембель неизбежен! Тогда-то я и смогу вернуться домой — в Москву, где и встречусь, наконец, с Олесей. Вот там-то я и скажу ей… дождаться бы только…

    Однако у судьбы были другие планы на наш счёт.

    Одним апрельским днём мы, как обычно, общались примерно с час. Потом, как обычно, вся рота ушла на обед, ну и я — не исключение. Вернувшись обратно, я увидел непрочитанное сообщение от Олеси. И начиналось оно с обращения ко мне по имени… конечно, может показаться смешно, но, поверьте, сейчас люди в переписках, особенно если это не электронная почта, довольно редко обращаются друг к другу по имени. В конце концов, можете сами открыть свои социальные сети и посмотреть, когда и кто вас последний раз называл по имени.

    Итак, я открыл это самое сообщение, подозревая, что девушке, вероятно, нужна какая-то моя помощь. Но нет. Текст был довольно большой для переписки. Неужели, что-то случилось?

    Беглым взглядом пробежав по нему, мой глаз зацепился за одно слово: «нравишься». «Так, — подумал в тот момент я. — Неужели это?..»

    Мой мозг не мог до конца воспринять произошедшее и увиденное, а потому я сел читать сообщение полностью.

    Да. Я не ошибся. И на этот раз, воспринял всё до конца, хотя в это и трудно было поверить.

    Олеся призналась мне в любви.

    Это было не то что бы неожиданно — нет, я подозревал, что у этой красавицы есть ко мне чувства, но… чтобы девушка делала первый шаг… да, я на тот момент жил ещё некоторыми предрассудками и стереотипами, признаюсь. Впрочем, я мало видел в жизни, чтобы именно дама первой говорила столь важные слова…

    Итак, слегка отойдя от шока, я собрался с мыслями. Моё намерение опередили. Можно сказать, на несколько месяцев. Пусть мои планы, касаемо признания, были разрушены, но… видно, так и к лучшему… Я написал ответное сообщение, в котором ответил взаимностью. Отправив его, я почувствовал те самые знакомые, но забытые ощущения бешено-бьющегося сердца, пульсирующих висков и холода в пальцах. Дело, наконец, было сделано! Мы нашли друг друга и приняли. Оставалась лишь малая часть испытаний, выпавших на нашу, с моей новой возлюбленной, долю — дождаться.

    Впрочем, видимо, сами Небеса решили преподнести нам подарок, ибо уже через одиннадцать дней руководство решило распустить нахимовцев по домам до экзаменов. Ещё через три дня я оказался на свободе. А через ещё три месяца — вернулся в Москву, спустя пять лет отсутствия, и, наконец, пригласил Олесю на первое свидание, где лишний раз осознал, что произошло настоящее чудо — я полюбил человека по переписке, а он оказался не только очень красивым, но и попросту хорошим…

    Однако… это уже, видимо, совсем другая история….

    Примечания

    1

    Оригинал:

    Depuis ce temps je suis souvent

    Tout au bord du grand amour

    Mais comme j'ai peur de replonger,

    Mes promesses tournent court.

    J. Dassin (франц.) (Пер. авт.) (В.О.)

    2

    Милая!

    Спасибо тебе за время, проведённое вместе.

    Я не знаю, что чувствую, ибо в себе не могу разобраться.

    Судьба всё рассудит…

    А пока…

    Береги себя!

    (франц.) (Пер. авт.) (В.О.)

    3

    Моя дорогая (франц.) (Пер. авт.) (В.О.)

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки