Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий
Книгу Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
49 0 14:01, 27-12-2024Книга Финансовые проблемы. Книга 2 - Павел Вербицкий читать онлайн бесплатно без регистрации
Купюра, которая может производить свои копии - звучит странно! А если она еще и живая – совершенно безумно! Но именно такую случайно нашел обычный студент Марк, даже не подозревая о тёмном прошлом находки. Вскоре Марк, его друзья, да и весь город, оказываются втянутыми в противостояние полиции и бандитов за обладание этой купюрой. Пути назад нет! Особенно, когда у самого есть четкие цели…
Марат залился смехом, его поддержали другие гангстеры. У меня же только глаза округлились от этих слов. Я тоже начал вспоминать, что где-то видел Марата раньше. Это уже не просто какое-то сумасшедшее совпадение.
- Так-так-так, время, время… - посмотрел на свои дорогие часы Марат. – Короче, раз Франсин с тобой в таком в близком контакте, то найди ее любым способом, попробуй узнать, где эта проклятая купюра. Если сможешь, то найти и принеси ее для нас. Мне плевать, как ты это сделаешь, можешь хоть разбить башку кому-нибудь. Даю тебе день, и не пытайся скрыться из города. А сраная полиция тебе не поможет. Думаю, сам знаешь почему. За тобой будут обязательно следить! И мы знаем, что у тебя появилась подружка и с тобой живет. Будет неприятно, если с ней что-то случится...
- А это тебе напоследок! - качок открыл дверь машины и на медленном ходу мощным пинком выкинул меня на обочину.
- Не разочаруй нас, Марк! – послышался удаляющейся голос Марата.
Представляете, какой образ должен был сложиться у меня о Марате и его банде?.. Настоящий сатана, а его перед его лимузином должен был открыться портал в сам ад, куда злодей гордо уедет к себе домой. Очередная порция сумасшедшей фантазии и страха!
Приземлившись в мокрую траву, я прокатился немного по обочине. Лежал так полминуты, глядел в ночное небо. Хоть помолись, хоть кричи, но оно не поможет и надеяться на него нет смысла. Глубоко вздохнув, я чуть привстал и огляделся. Понял, что оказался на выезде из района Сосновки. Абсолютно безлюдно. Поля, заселённые высокой травой и покрытые ночным мраком.
После такого неприятного вечера настроение было ни к черту! Вчера детектив, сегодня бандиты… Они словно составляли расписание встреч со мной, ну честно! «Мы знаешь о твоей подружке!» - фраза Марата ударила в сердце, будто пуля. Вот тебе и называется «залег на дно». Конечно, рано или поздно бы они узнали обо мне. Но то, что Финанса станет человеком – это никто не смог бы предсказать. Один день, а что дальше?.. Нужно было рассказать все Фине. Она уже была не маленькой девочкой, вдруг предложит какой-то выход. Две головы, как говорится – лучше. Но сейчас требовалось самое главное: добраться до дома!
Высокая трава цеплялась за брюки, в воздухе ощущался запах сырости. Я вышел на край дороги. Вдалеке, словно горизонт оккупировала армия светляков, виднелись очертания высоток Эдембурга. Они будто следили за всем вокруг, вглядываясь во тьму, и хотели, чтобы каждый ощутил свою ничтожность по сравнению с ними.
Я шел, словно в полусне и очнулся, только оказавшись перед своим домом. И тут я опешил. Свет на кухне и гостиной был включен: за занавесками я разглядел два силуэта. Они метались по комнатам. Кажется, что-то искали. Нет, неужели подручные Макара решили сразу прийти ко мне домой?..
Однако, несмотря на охватившее меня волнение, хотелось встретиться с врагом лицом к лицу. Даже если это были бандиты Марата. Расхрабрился, Марк?! А то! Едва в памяти всплывал образ Финансы, мне хотело крошить любого, кто осмелится причинить ей боль! Вооружившись лопатой, лежавшей у заборчика, я быстро подошел к входной двери. Она была приоткрыта, и я заглянул внутрь дома. Еще подходя, я расслышал чьи-то голоса, но сейчас они неожиданно смолкли. Из кухни в коридор бил свет. Едва я прошел в холл, как послышалось:
- Бабах и ты убит! – знакомый голос игриво говорил со стороны кухни.
Свет в коридоре зажегся. Я сильно задрожал. Лопата почти приросла к рукам. Финанса показалось из гостиной и расхохоталась. А из кухни неожиданно вышла Франсин в своем боевом, можно сказать, рабочем, черном комбинезоне.
- Напугали, хитрюшки! – выдохнул я и, наконец, опустил лопату и положил ее в угол.
- Ой, жалко сфотографировать не успела!
Точно говорю: резкий контраст в моей жизни стал неистребимым сорняком. И неужели вскоре я буду хотеть его снова и снова, как наркотик? Наверное, этим и можно объяснить желания экстремалов и всяких отчаянных приключенцев. Я смотрел то Франсин, то на Финансу. Пора было заполнить пробелы!
- Боже, что у тебя с губой?! – испуганно спросила Финанса.
- Долгая история…
- Обязательно расскажи, но сначала перекусим!
Я был только за, чувствуя, что готов опустошить весь холодильник разом. Мы прошли на кухню. Фина разогревала жаркое.
- Я очень рад тебя видеть, Франсин. Наша прошлая встреча закончилась неожиданно. Что произошло? Как ты оказалась здесь? – начал я уверенно, но строгий взгляд Франсин растворял все чувства, будто соляная кислота.
- Я ей сама все рассказала, связалась с ней, - без малейшего стеснения влезла в разговор Финанса. – А потом и пригласила.
- Ты есть в социальной сети, Франсин? – удивлённо проговорил я.
- Ага, там даже есть моя группа «Наемница на час. Убью для вас любого». И скидки постоянным клиентикам!
Фина не удержалась от смешка.
- Эй, я ведь серьезно! – Черт, как же трудно мне сразу против двух девушек, так еще и таких, которые любят похихикать и постебать.
- Она ментально из видения выудила мой номер телефона, - уже серьезно сказала Фрэни. – Позвонила мне и пригласила сюда.
- Мы сразу нашли общий язык. Мы можем ей доверять, Марк, - так же серьезно добавила Фина.
Честно, чувствовал я себя удивительно. Почти две недели более-менее спокойной обстановки, будто все вокруг заснули и отложили все самые важные события на последний день. Иначе как назвать такое скопище: детектив, митинг, потом Марат с бандитами, а теперь еще и Франсин. Вчерашнее спокойное утро казалось чем-то мифическим. Будто было не вчера, а месяц назад.
Финанса разогрела жаркое и поставила перед нами тарелки, украсив блюдо зеленью. А сама принялась рвать страницы из газеты, лежащей на столе. Обрывки она прикладывала к лицу и впитывала. Потом налила стакан воды и впитала ее, через засунутый палец в стакан. Франсин удивлённо посматривала на нее, видя
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
