Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова
Книгу Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
234 0 18:03, 05-06-2024Книга Любовь со вкусом корицы - Анна Морозова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне тридцать лет. По мнению родителей, — этот возраст идеален для создания семьи. И пока я трудилась пчелкой, обеспечивая себе безбедное будущее, мои «горячо любимые» родственнички всё порешали и организовали свидание с потенциальным женихом. Без слез на это чудо не взглянешь. Поэтому я придумала свой план по уничтожению противника. А для его осуществления мне понадобиться: 1. Мужчина — одна штука. 2. Щепотка наглости. 3. Чуточку ума. 4. Обаяние. 5. И, конечно же — связи в правоохранительных органах.
— Ну ты и клоун! Не пойду я с тобой ни в какое кино!
— А в кафе? — Спросил Слава, не прекращая дурачится. Чему только радуется? Театрал недоделанный! — Я закажу твой любимый чизкейк с малиной.
— Мне что, пятнадцать?
— К счастью, нет. — Хохотнул он в трубку. — Было бы тебе пятнадцать, меня бы посадили.
— Очень жаль. Всё, Самарин — пока! Ни в кино, ни в кафе, ни в какое другое место я с тобой не пойду!
— А на каток?
— На каток? — Эхом отозвалась я.
— Да, например, сегодня?
Удивительно, но я никогда не была на катке, и это предложение звучало более чем заманчиво. В какую-то секунду показалось, что я непременно соглашусь. Словно, наваждение окутало. Может потому, что в нескольких метрах меня ожидала терминаторша в лице матери, от которой непременно хотелось сбежать. Плевать с кем, даже Самарин подошел бы на роль сопровождающего…Всего на секунду. А дальше… чары развеялись звонким голосом родительницы из кухни:
— Василиса, Ты долго будешь трещать по телефону? Разговор ещё не окончен.
Я вздрогнула, очнувшись от дурных мыслей.
— Заеду за тобой через час — Расслабленным голосом произнес Слава.
Он моё молчание принял за согласие, что ли? Вот же самоуверенный идиот! Думает, поманил пальчиком, и я вприпрыжку поскачу? Как бы ни так! Даже если на земле из всех людей останется один Самарин, в жизни к нему не подойду!
— Я же сказала — нет! Всё, пока! И удали мой номер!
Нажимаю отбой и, глубоко вздохнув, иду на кухню. Самарин все соки из меня выжил. Вампирюга! В последнее время его стало слишком много. Тошнотворно много! Даже странно, что за все двенадцать лет мы ни разу не пересекались…
— Ну наконец то! — Пробурчала мама и взмахнув руками в воздухе, с громким хлопком ударила по бёдрам. — Дождались! С кем говорила? С парнем своим небось?
— С парнем. — С вызовом ответила я. — И что?
— А ничего! Долго ты ещё резину тянуть будешь? Мы с отцом ждем подробностей.
Ждут они! Столько лет было пофиг, а тут прям не могут «умирают»
— Его зовут Слава. Ему тридцать лет. Всё довольны? — Выпалила я на автомате.
— А где он работает? — Не унималась мать.
— Зарабатывает не хуже твоего Эдички — Хмыкнула я и пока мама играла в гляделки с отцом, быстро ретировалась к себе в спальню. Закрывшись изнутри, скинула одежду и легла в кровать.
В моей жизни отродясь не происходило столько событий, как за этот вечер…Свидание с Эдиком, его признание, звонки Самарина и его навязчивые предложения. Моё враньё, которое в скором времени выйдет мне боком…
Но об этом я ещё не знаю. И со спокойной душой ложусь спать, не обращая внимания на громкие возгласы родителей из кухни.
Глава 9
Всё началось с того, что на следующий день в кафе неожиданно нагрянули родители. И если папе я не удивилась, он частенько забегал отведывать свои любимые клубничные пирожные, но увидев мать, я напряглась. Просто так эта женщина бы не пришла.
— Здравствуй, доченька — проворковал папа, проводя ладонью по каштановым волосам с седой проседью. Мама же стояла в своей обычной манере «Снежной королевы» и с брезгливым видом осматривала моё детище.
— Привет, а вы чего здесь? — Спросила я, выходя из-за стойки бара. Поцеловала папу в колючую щеку с ментоловым запахом бальзама после бриться. С мамой же отделалась легким кивком. Я давно привыкла к тому, что наши отношения далеки от идеала, но ради приличия она могла хотя бы улыбнуться. Но куда уж. В её глазах только презрение и недовольство. Мол, «и вот на это ты променяла карьеру врача? Я в тебе разочарована, Василиса».
Я вообще сплошное разочарование, словно неудавшийся эксперимент в её жизни. Брак.
— Решили проведать любимую дочку, — без доли искренности ответил папа, дотронувшись до кончика носа. Когда он врал, то всегда чесал нос или шею. Видимо, разговор будет не из приятных. И даже догадываюсь о чем.
— Ну, проходите. Вон там столик у окна. А я сейчас возьму меню и к вам присоединюсь.
Пока родители вешали одежду на вешалку и располагались за столом, я пыталась собраться с духом. Дышала через нос, выдыхала через рот. И с опаской поглядывала в их сторону. Сегодня утром мне пришлось встать на час раньше, чтобы не пересечься с матерью, и быстро уйти, отказавшись от завтрака. Я думала, разговор состоится вечером, а за это время мне удастся более-менее состряпать «историю любви». Но мама, как обычно бывает, оказалась проворнее. Притащилась сюда, даже отца с собой приволокла. А это уже серьезно.
Вновь посмотрев в сторону родителей, наткнулась на недовольный взгляд мамы и, взяв со стойки кожаную папку, направилась к столу.
Перед смертью, как говорится, не надышишься…
Присев рядом с папой, напротив матери, положила меню.
— Выбирайте, что хотите. Я угощаю.
— Какая честь. — Фыркнула мама, придвигая к себе меню. — Посмотрим, чем ты травишь людей.
— Не травлю, а кормлю — поправила я — Есть вкусные эклеры и низкокалорийный чизкейк. А ещё тирамису. Я знаю, ты такое любишь.
— Я буду только кофе. — Захлопнув папку, заявила мать. — Твоя стряпня не внушает доверия.
— Да пожалуйста — буркнула я, едва сдерживаясь от маячившего на горизонте скандала. Не хочу, чтобы мои сотрудники стали свидетелями подобных сцен, а потом шушукались за моей спиной. Потерплю. — А ты, папа, выбрал?
— Я буду клубничный десерт с кремом. — С важным видом заявил он. — Никогда не пробовал.
Подозвав официантку Ксюшу, я продиктовала заказ, а для себя попросила американо. Когда Ксюша ушла, за столом заискрилось от напряжения. Папа упорно создавал вид невидимки, отвернувшись к окну, за которым хороводом летали снежинки. А мама, откинувшись на сидение мягкого диванчика, сложила на груди руки и пыталась прожечь во мне дыру.
— Ну? — Не выдержала я. — Говори уже! Знаю, не просто так пришли.
— Не просто, — холодно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
