LoveRead.info » Книги » Разная литература » Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Книгу Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 18:00, 15-12-2025

Книга Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читать онлайн бесплатно без регистрации

Продано больше 2 000 000 книгВ детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.Счастье – это не удачное совпадение и не подарок судьбы. Это состояние, которое можно создать своими руками – шаг за шагом, правильными мыслями и хорошими поступками. В новом сборнике «Куриного бульона» собраны сотни жизненных историй людей, которые нашли личный рецепт счастья.Даже один маленький шаг способен изменить жизнь к лучшему!Каждый день на работе в супермаркете Триша испытывала раздражение и стресс, но улыбки и радушие нового менеджера вдохновили ее взглянуть на рабочие будни иначе.Семейные застолья оборачивались для Мелоди изнурительным мытьем посуды, пока она не решила увидеть в этом занятии приятное – благодарность за время, проведенное с родными.Элисон пережила тяжелый период и думала, что не сможет оправиться. Вечеринка-сюрприз от близких людей помогла ей отбросить грусть и снова поверить в хорошее.И еще 98 историй, которые помогут улыбнуться новому дню

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 77
    Перейти на страницу:
    благодаря ей мой муж стал тем человеком, который мне нужен. И этот факт делает ее одной из лучших мам на свете.

    А что насчет списка моих обид? С тех пор он пуст.

    Л. Ю. Леванд

    Новогодняя вечеринка

    Прощение – не чувство, это выбор, это обязательство. Мы решаем проявить милосердие и не держать на обидчика зла. Прощением мы выражаем любовь.

    Гэри Чепмен

    До сих пор не понимаю, как меня на это уговорили, но однажды я все же согласилась устроить новогоднюю вечеринку для семейных пар. Учитывая присутствие в доме детей, подготовка заняла несколько дней.

    Мне нужно было составить списки и сделать покупки. Я бегала по супермаркету, одной рукой управляя тележкой, а другой пересыпая чипсы в четыре протянутые маленькие ладошки.

    Пока дети спали, я делала лазанью, салат и чизкейк, а заодно пекла хлеб. Вообще-то, мне всегда нравилось готовить. Запахи дрожжевого хлеба и томатного соуса поднимали мне настроение, хотя время от времени я и оглядывала кухню с мыслью о неизбежной уборке.

    Накануне праздника муж помог мне расставить мебель. Когда скатерти были расстелены, у нас получился один длинный стол, протянувшийся от кухни через всю гостиную к камину. Я почувствовала, как внутри нарастает волнение.

    Пусть я не люблю устраивать вечеринки, но иногда это бывает интересно.

    Утром яркое солнце разбудило меня. Все было готово. Праздник обещал быть прекрасным.

    В 16:00 приехала моя мама, чтобы забрать детей. Муж должен был вернуться домой через час. Я возилась, вытирая несуществующие пятна.

    В 17:00 я написала мужу сообщение: «Ты уже едешь?»

    «Я задержусь на несколько минут. Извини».

    «Ну ладно. Все будут здесь через час».

    «Я знаю. Я приеду, не волнуйся».

    В 17:30 я снова написала ему сообщение.

    В 17:45 я позвонила ему.

    – Гости появятся через пятнадцать минут. Если ты сейчас же выедешь, у тебя даже не будет времени переодеться.

    – Прости, дорогая. Я все еще занят. Я приеду, как только смогу.

    Последовавший за этим диалог точно не был одним из лучших моментов в моей жизни.

    Муж пытался закончить разговор, чтобы поскорее вернуться к делам. А я хотела высказать ему все. Принимать гостей в одиночку – мой самый большой страх. Я боялась, что буду стоять в комнате, полной людей, не зная, что сказать, и желая, чтобы земля разверзлась и поглотила меня. Ведь я не хотела устраивать эту вечеринку, а теперь была вынуждена справляться со всем одна. Все закончилось тем, что я разрыдалась и бросила трубку. И в этот момент раздался звонок в дверь.

    Первые гости пришли раньше времени.

    Я вытерла лицо и с веселой улыбкой распахнула дверь.

    Гости все прибывали, а я продолжала переписываться с мужем. При этом я изо всех сил старалась скрыть панику и разочарование. Мои планы рушились, все шло наперекосяк. Я чувствовала себя неловко и не знала, как поступить. К 19:30 в желудке заурчало. Муж обещал, что вернется домой до окончания ужина. Так что мы сели за стол, оставив одно пустое место рядом со мной. Гости говорили, что еда была потрясающей. Я этого не заметила. Я пыталась поддерживать беседу, но пустой стул сбивал меня с толку.

    В 21:30 я закрылась в ванной. «Эта ночь была катастрофой», – сказала я себе. И тут из комнаты послышался смех: пришло время играть парами. А я была единственной без пары – на своей собственной вечеринке.

    Потом позвонил муж: «Дорогая, я и представить себе не мог, что такое может случиться. Я знаю, как тебе некомфортно быть там одной. Я делаю все, что в моих силах. Пожалуйста, прости меня. Я знаю, это не то, что ты хочешь услышать, но я обязательно приеду к полуночи».

    К полуночи? Он пропустит всю вечеринку?

    Муж продолжал оправдываться: «Я знаю, что это не поможет, но обещаю, что приеду, как только смогу. Мне только сейчас удалось позвонить. Здесь творится сумасшествие. Окончательные цифры для инвентаризации на конец года должны быть представлены к полуночи. Какой-то идиот написал случайные номера на коробках и ящиках с деталями, вместо того чтобы пересчитать их. Теперь нам придется все заново пересчитывать. Все злятся на меня, потому что они вынуждены сидеть здесь, вместо того чтобы быть дома с семьями».

    Тогда я поняла, чем обернулась новогодняя ночь для моего мужа. До этого момента я была слишком напряжена, чтобы оценить ситуацию. Все, что я знала, – это то, что его не было дома. Но на работе у него были большие проблемы. Он хотел быть на вечеринке. А в довершение всего жена вела себя как Годзилла.

    «Ты простишь меня?» – снова спросил он.

    В тот момент я сделала выбор. Я выбрала прощение. Многое из того, что произошло в эту ночь, было в моей власти. Хотя я не могла контролировать обстоятельства, я могла контролировать свои реакции.

    «Да, – выдохнула я в трубку. – Прости, что была так нетерпелива. Не торопись. Увидимся, когда приедешь. Счастливого Нового года».

    Я умыла заплаканное лицо, выключила телефон и присоединилась к игре. Следующие два часа пролетели незаметно, мы выкрикивали ответы и смеялись до боли в животе. Я почти забыла о муже, пока не услышала, как открывается дверь гаража. Я посмотрела на часы: 23:38.

    Через несколько минут мы все собрались у телевизора. Муж наклонился и поцеловал меня:

    – С Новым годом.

    – С Новым годом, – повторила я.

    В этот момент я благодарила судьбу за новый год. За новые начинания. Я решила, что в наступающем году буду более терпеливой.

    Нэнси Бич

    Я прощаю тебя, мама

    Прощение не меняет прошлого – только будущее.

    Пол Боуз

    В тот день шел дождь. Это был не просто легкий дождик, а сильный, туманный, холодный февральский ливень. Я проводила ленивый день в мастерской, раскрашивая с друзьями плюшевого мишку. Мне было двенадцать лет. Я начала общаться с одноклассниками. Я была счастлива. Ведь я не знала, как скоро все изменится.

    Через некоторое время я вернулась домой. Мой десятилетний брат сидел у стола и играл в видеоигру. Отец стоял за раздвижной стеклянной дверью, ведущей во внутренний дворик, и разговаривал по телефону.

    «Папа сердится», – сообщил брат, не отрывая глаз от экрана. После дня, проведенного с друзьями, у меня было такое хорошее настроение, что я даже не поинтересовалась причиной этого недовольства. Я удалилась в свою спальню и включила компьютер, собираясь провести остаток субботы в интернете.

    Однако не прошло и двух

    1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки