LoveRead.info » Книги » Разная литература » Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк

Книгу Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

80 0 18:00, 15-12-2025

Книга Куриный бульон для души. Приготовь свое счастье. 101 история о том, как добавить красок в свою жизнь - Эми Ньюмарк читать онлайн бесплатно без регистрации

Продано больше 2 000 000 книгВ детстве, когда вы болели, ваша бабушка давала вам куриный бульон. Сегодня питание и забота нужны вашей душе. Маленькие истории из «Куриного бульона» исцелят душевные раны и укрепят дух, дадут вашим мечтам новые крылья и откроют секрет самого большого счастья – счастья делиться и любить.Счастье – это не удачное совпадение и не подарок судьбы. Это состояние, которое можно создать своими руками – шаг за шагом, правильными мыслями и хорошими поступками. В новом сборнике «Куриного бульона» собраны сотни жизненных историй людей, которые нашли личный рецепт счастья.Даже один маленький шаг способен изменить жизнь к лучшему!Каждый день на работе в супермаркете Триша испытывала раздражение и стресс, но улыбки и радушие нового менеджера вдохновили ее взглянуть на рабочие будни иначе.Семейные застолья оборачивались для Мелоди изнурительным мытьем посуды, пока она не решила увидеть в этом занятии приятное – благодарность за время, проведенное с родными.Элисон пережила тяжелый период и думала, что не сможет оправиться. Вечеринка-сюрприз от близких людей помогла ей отбросить грусть и снова поверить в хорошее.И еще 98 историй, которые помогут улыбнуться новому дню

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 77
    Перейти на страницу:
    минут, как отец вошел в комнату. «Николь, нам нужно провести семейное собрание», – сказал он. Мой разум заметался – я лихорадочно пыталась понять, что я могла сделать, чтобы навлечь на себя неприятности. Отец назвал меня Николь – это было не очень хорошим знаком. Наконец появился мой брат и сел на кровать рядом с отцом.

    И тогда без всякого предупреждения отец выпалил: «Мамы больше нет».

    Я не поняла, что он имел в виду. Да и не хотела понимать. Вокруг стало очень тихо. Я слышала только собственное дыхание, отдававшееся в ушах, и видела, как папа и брат обнимают друг друга и плачут.

    «Ты все врешь!» – выкрикнула я и начала смеяться.

    Почему я смеялась? Ведь было понятно, что это правда. Отец сидел передо мной и рыдал, как ребенок. Но я все еще не могла ему поверить. Мама была моей лучшей подругой. Отец протянул мне свой телефон, чтобы я позвонила бабушке.

    Я выбежала с телефоном на улицу и еще некоторое время стояла под дождем и слушала, как бабушка плачет и говорит, что моя мама, мой пример для подражания, мой самый любимый человек на свете, покончила с собой.

    Я была опустошена. Я тоже хотела заплакать, но слез не было. Они копились в моей груди, образуя тяжелый мокрый ком, но не находили выхода.

    Когда я вернулась в дом, все выглядело как обычно: брат сидел у телевизора, отец снова разговаривал с кем-то по телефону. Не скажешь, что мир только что перевернулся с ног на голову. И тогда я сделала то, что сделала бы любая двенадцатилетняя девочка в подобной ситуации, – обновила свой статус в социальной сети: «RIP, мама».

    На следующий день я проснулась в слезах. Я плакала две недели подряд. Я не ела и не ходила в школу. Я вышла из дома только один раз – на похороны. Я чувствовала себя виноватой. Мне казалось, что я должна была быть лучшей дочерью, подарить маме лучший подарок на день рождения, делать больше работы по дому. Мне было невыносимо смотреть на себя в зеркало. Каждая сделанная мною когда-то мелочь стала казаться мне еще одной причиной ее самоубийства. Она покончила с собой, потому что я никогда не делала того, о чем она просила. Она сделала это, потому что я не была такой, какой она хотела меня видеть.

    Я изводила себя до тех пор, пока внутри ничего не осталось. Теперь я не могла придумать ничего другого, кроме как ненавидеть себя. И потом эта ненависть перекинулась на маму.

    Я ненавидела ее за то, что она бросила меня. За то, что заставила меня чувствовать себя ничтожеством. За то, что оставила меня в роли единственной женщины в доме. Мне было двенадцать лет. Я нуждалась в ней. Как она могла ожидать, что меня будет воспитывать только отец? Каждой девочке нужна мама! Она не могла просто уйти! Разве смысл рождения детей не в том, чтобы быть самоотверженной и думать только о них? У меня было бесчисленное количество мыслей, бесконечное множество вопросов.

    Через две недели отец заставил меня вернуться в школу и пообещал, что все будет хорошо. Но он ошибался. Все знали о случившемся. Мои друзья не могли на меня смотреть. Незнакомые люди показывали на меня пальцем, когда я проходила по коридорам. И оттого, что все глазели на меня и задавали вопросы, на которые я не знала ответа, мне становилось только хуже. Поэтому я отвернулась от друзей и проводила все свое время в одиночестве. Я была несчастна.

    Мама превратилась из моей лучшей подруги в моего злейшего врага. Это была ее вина. Я ненавидела ее и ненавидела себя.

    Проблема ненависти заключается в том, что она пожирает тебя. Она зарывается в каждую маленькую пору твоего тела. Она высасывает из тебя всю энергию. Жить с ненавистью невероятно сложно. Поэтому я начала работать над тем, чтобы простить свою маму. Ведь прощение, как известно, помогает тебе даже больше, чем тому, кого ты прощаешь.

    Моя мама никогда не узнает, что я ее простила. Я никогда не смогу подойти к ней, посмотреть в глаза и сказать: «Я тебя прощаю». Но теперь я понимаю гораздо больше. Иногда люди бывают эгоистичны. Они поступают необдуманно, делают разные глупости. Все мы время от времени совершаем поступки, о которых потом сожалеем, но без прощения мы никогда не сможем двигаться дальше по жизни.

    Я взяла весь свой гнев и превратила его в прощение. Каждый человек заслуживает второго шанса независимо от того, как сильно он вас обидел. Возможно, я никогда не узнаю причину, по которой мама причинила мне такую боль, но мне это и не нужно. Я простила ее и теперь снова могу быть счастлива.

    Николь Гильтинан

    Я тоже танцую под дождем

    Глупый человек ищет счастья вдалеке, а мудрый создает его около себя.

    Джеймс Оппенгейм

    История, изменившая мою жизнь, называется «Танцы под дождем». Ее автор – Джинни Ланкастер. Эта история была опубликована в сборнике «Куриный бульон для души: думай позитивно». Я прочитала всю книгу от корки до корки. Там было много рассказов, которые нашли во мне отклик, но только этот заставил улыбнуться. Наверное, именно поэтому я постоянно возвращаюсь к нему.

    Ключевая фраза истории звучит так: «Жизнь не в том, чтобы ждать, пока пройдет буря. А в том, чтобы научиться танцевать под дождем». Однажды Джинни увидела в сувенирной лавке табличку с этими словами и купила ее – как напоминание и руководство к действию.

    Чаще всего мы сами себе придумываем условия, необходимые для того, чтобы быть счастливыми. Я не исключение. Я из тех, чей стакан всегда наполовину пуст. Если все идет не так, как запланировано, я отхожу на второй план и жду, что все само собой наладится. Но тут меня подстерегает разочарование: ничего не происходит, а то и становится еще хуже.

    Я прочитала эту историю пару недель назад. Теперь я тоже повторяю несколько раз в течение дня: «Жизнь не в том, чтобы ждать, пока пройдет буря. А в том, чтобы научиться танцевать под дождем». Даже просто повторяя эту фразу снова и снова, я чувствую себя намного лучше, – фокус в том, чтобы изменить не ситуацию, а свое отношение к ней.

    Пару лет назад у нас с моей кузиной Дженни произошла размолвка. Сейчас я даже не помню, из-за чего именно. Знаю только, что Дженни была моей лучшей

    1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 77
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки