Вусмиор. По ту сторону барьера - Майя Олав Глакс
Книгу Вусмиор. По ту сторону барьера - Майя Олав Глакс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
124 0 18:00, 02-10-2024Книга Вусмиор. По ту сторону барьера - Майя Олав Глакс читать онлайн бесплатно без регистрации
Лорд Орел нанес первый удар. Стена Эстера дала трещину, но выстояла. И пока правители светлой обители ищут способ, как защитить свое будущее, на арене Вусмиора появились новые игроки. У некромантов из Мармиати-Ай возник таинственный лидер, в Лонде-Бри зреет мятеж против Орла, а эстеровцы заручились поддержкой самого Всадника Смерти. Но Амхельн все еще на шаг впереди, ведь шпион в стане адептов Света по-прежнему не найден. Тьма все плотнее охватывает Вусмиор, и доверять здесь можно лишь себе. Понимая, что их жертв уже недостаточно, Леди Тали и Дин Рид решаются на рискованный шаг ради спасения Эстера. Решение, способное изменить положение весов в этой войне. Шаг, который может привести к катастрофе…
— Ты уверен? У меня, знаешь ли, не самая лучшая слава… Говорят, в Эстере есть бордели, и все их, несомненно, открыл я, — рассмеялся Клаус, чем все же разбудил Оливера. — Вот Смерть… Олли, ты проснулся? Готов ехать? Как насчет подкинуть дядю Дина до дома, чтобы у него не было проблем?
Оливер сонно потирал глаза, к счастью, не понимая, откуда здесь взялся Дин и какие у него могут быть проблемы. Одного слова «дом» было достаточно, чтобы он радостно взвизгнул и рванул к выходу. Рид хотел было последовать за ним, как его вдруг одернул Берч.
— Погоди-погоди, ты же не собираешься в таком виде и в такое время просто так появиться дома? — он выудил из мини-бара небольшую красную коробочку, обвязанную ленточкой. — Вот, держи, это будет настоящее извинение за свое опоздание перед женой.
— Что это? Тебе разве уже не надо?
— Надеюсь, еще понадобится, — грустно вздохнул Берч, толкнув друга в сторону выхода. — Но я-то успею купить новый подарок, а вот твой брак нужно спасать уже сегодня.
— Да-да, пока еще не стало поздно, — закатил глаза Рид, послушно следуя нравоучениям друга. — И все же для кого это было? Для Джо? Или Джен?
— Как много вопросов, так мало ответов…
— Клаус!
Но Советник Эстера уже поспешил нагнать сына, не желая отвечать на неудобные вопросы.
* * *Леди тоскливо размешивала в чашке чая сахар, хотя от того уже давно не осталось и следа. Она, как и ее мама, вот уже десять минут безмолвно слушали истерики Анны из соседней комнаты.
— Анна, ты ведешь себя так, словно тебе десять лет! — строго прикрикнул на нее отец. — Такая взрослая девица вымахала, а совсем не научилась себя вести! Выйди из комнаты, я сказал. Твоя сестра хочет с тобой поговорить.
— Она мне не сестра! — истошно взвизгнула Анна, от чего Леди с мамой одновременно вздрогнули. — Она чуть не посадила меня в тюрьму. И за что?
— И жаль, что не посадила! — не сдавался отец. — Может, хотя бы там ты хоть что-нибудь бы поняла!
Резко хлопнув дверью, он, весь побелевший от злости, вылетел в гостиную.
— Ох, милый, тебе же нельзя так нервничать, сейчас подскочит давление! — тут же залепетала Софи Тали, поспешив к шкафчику с успокаивающими зельями. — Говорила же, это бесполезно, так ты и себя доведешь, и ее…
— Папа, прости меня, — Леди пододвинулась и взяла папу за руку сразу, как тот сел рядом на диван. — Мне не стоило приходить, я сделала все только хуже.
— И что теперь? Вы до конца дней будете сторониться друг друга? Вы же сестры! И роднее друг друга у вас никого нет! А эта дуреха и слушать не хочет, и не понимает, что ты и мы хотим сделать, как лучше! — пробурчал папа, ударив кулаком по дивану. — Ох, Леди, как хорошо, что ты нам открыла на все глаза…
Мама поставила перед ним успокоительный чай, следом сделала себе порцию, а Леди все это время виновато смотрела в коридор, на дверь, за которой спряталась сестра. Если честно, она думала, что после их разговора Анна сбежит из Эстера в тот же день. Но что-то все-таки ее остановило, и Леди надеялась поговорить с сестрой еще раз, сгладить углы. Но стоило только переступить порог, в сестру словно сама Тьма вселилась.
— Дорогая, даже не думай корить себя за это, — мама поспешила похлопать Леди по руке. — Да, может в тот день между вами все прошло не совсем гладко, но ведь и она хороша! Что бы с нами было, если бы Анна просто не пришла домой, оставив только записку.
— Если бы еще оставила, — фыркнул отец и следующие слова выкрикнул так, чтобы их услышала Анна: — Эта пигалица, похоже, никого не любит, кроме себя и своего хахаля! Неблагодарная!
— Пап, пожалуйста, не надо… — умоляюще протянула Леди.
— Что, ты ее еще и защищаешь после того, что она хотела устроить?
— Нет, но… — Леди не думала, что когда-нибудь скажет подобное, но теперь тяжело вздохнула и проговорила:. — Но я понимаю, каково ей сейчас. Вы тоже не всегда поддерживали меня. Помните, как ругались за мое желание поступить в Академию?
— Одно дело — Академия, защита людей, другое дело — побег к этим мерзким некромантам, — всплеснула руками мама, похоже, ни ей, ни отцу чай нисколько не помогал.
— Конечно, это не одно и то же, но сами ситуации очень похожи. Когда вы запретили мне переезжать в кампус Академии, я все равно сбежала от вас с чемоданом, и что в итоге? Мы попали в жуткую пургу на мобиле Дина, чуть сама не погибла, так еще подставила под удар Джейсона…
— Что??? — хором воскликнули родители, а Леди и позабыла, что почти ничего не рассказывала им из того, что на самом происходило с ней в годы учебы в Академии, особенно те истории, которые едва не стоили ей жизни.
— Дело, в общем-то, не в этом. Но вы своими скандалами можете сделать только хуже и подтолкнуть Анну к еще более опрометчивым поступкам, — Леди подняла руки. — Да, я сама хороша, мне стоило быть помягче тогда… Но у меня столько проблем в городе, что я просто не сдержалась, и мы поругались. Для меня это уже привычное дело, мы с Анной не особо дружны с тех пор, как я поступила в Академию. Но вы всегда были для меня и нее поддержкой. Я надеялась, что вы сумеете подобрать нужные слова и не станете отворачиваться от нее…
— Так она первая отвернулась от нас, плюнув нам
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
