LoveRead.info » Книги » Разная литература » Больно только в первый раз - Мария Летова

Больно только в первый раз - Мария Летова

Книгу Больно только в первый раз - Мария Летова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 022 0 22:21, 13-06-2025
Больно только в первый раз - Мария Летова
13 июнь 2025

Книга Больно только в первый раз - Мария Летова читать онлайн бесплатно без регистрации

- Вот скажи мне, ты дебил?Продолжаю молча есть. Голодный.- Ты нахрена Минниханову в морду дал?Я за последние два месяца сильно напылил, но тут уж не выдерживаю.- Чего?!- Его вчера на парковке отметелили. Машину поцарапали. Я не пойму, ты хочешь в аул поехать?В аул я не хочу. И так только оттуда.- Да не трогал я его, - возмущаюсь. - Видать и без меня очередь!- Чем ты вчера вечером занимался?Уткнувшись глазами в тарелку, отвечаю:- Не твое дело.- Алиби у тебя есть?- Какое нахрен алиби?!- Обыкновенное. Минниханов на тебя заяву накатал.Алиби у меня есть, правда я не знаю, где это "алиби" теперь искать.Я, твою мать, даже имени ее не знаю.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 60
    Перейти на страницу:
    пытаясь расслабить чертово горло, которое свело!

    — Ты как? — Денис осматривает меня, повесив телефон на панель. — Живая?

    — Да… — говорю тихо.

    — Давай по порядку, — просит он. — С толком и расстановкой…

    Все же поборов проклятый ком, я начинаю рассказывать. Собственно, рассказывать мне особо и нечего, ведь избранная тактика оказалась отличной: я не смогла ответить ни на один посторонний вопрос, потому что элементарно не знаю на них ответов. Это как раз тот случай, когда гениальное просто!

    — На тебя давили? — спрашивает Денис.

    — Пугали… тем, что меня вызовут в суд, — отвечаю я.

    — А ты?

    — Сказала, что была там сто раз… во время практики…

    Он издает смешок. Я смотрю в окно, ежась, и дергаюсь, когда задняя пассажирская дверь распахивается.

    Мою щеку задевает порыв сквозняка. Холодный воздух, который в салон приносит Расул Алиев. Он забирается в машину, держа в руке картонную подставку с тремя стаканами кофе.

    Я замираю, вывернув шею. Ком снова рвется к горлу, на этот раз не от разочарования, а от шквала эмоций! Сама не знаю, что там в этой мешанине. Радость? Или… это сгусток той шипучки, которая наполняет мою кровь, когда мы встречаемся глазами…

    — Привет… — произносит он хрипло.

    — Привет…

    Мы не виделись два дня. Я просто смотрю. Дура…

    Отворачиваюсь стремительно.

    Чтобы не выдать себя. Того, как покраснели мои щеки.

    Денис передает мне кофейный стакан.

    — Спасибо… — отзываюсь я.

    Ладони обжигает теплом.

    Теперь я чувствую себя так, будто сиденье подо мной подключено к электричеству.

    — Куда тебе? — интересуется Денис.

    — Домой…

    За всю дорогу я ни разу не оглядываюсь. Пока Денис рассказывает мне, что делать дальше, сзади тишина. Когда машина тормозит у ворот моего дома, я прощаюсь и быстро покидаю салон. И получаю в кровь новую порцию шипучки, когда слышу торопливый хлопок двери за спиной!

    Быстрые шаги нагоняют меня за секунду.

    Я оборачиваюсь, чтобы во второй раз за этот день посмотреть в глаза дагестанца.

    Он набросил на голову капюшон толстовки, руки засунул в карманы короткой куртки. На нем синие джинсы. Те самые, которые сидят как на модели. Я запрещаю себе концентрировать внимание, чтобы ненароком глаза не скатились на ширинку этих джинсов.

    И сегодня… сейчас я будто вижу его в каком-то другом свете.

    Я вижу уверенность. Его уверенность в себе. Она проявляется даже в том, как он шагает — твердо. Без… манерности! Без картинности, без какой-либо неестественности. Решительно…

    Возможно, виной моему прозрению два десятка видео, которые я посмотрела прошлой ночью, а может, дело в том, что туман у меня перед глазами наконец-то развеялся. И я стала видеть чуть больше, чем проступающие под его одеждой мышцы и его губы… насыщенный карий цвет его глаз и… снова губы…

    Теперь я вижу чуть больше. То, что он взрослый мужчина! Он умеет побеждать. В тех боях лицо у него было такое сосредоточенное, такое упрямое.

    Сейчас он смотрит на меня, слегка раздувая ноздри после быстрой ходьбы. Смотрит исподлобья. Из-под густых черных бровей. Прямо и решительно, чем будит в животе гребаных бабочек…

    Я отхожу то на шаг назад, то на шаг в сторону. Между нами дистанция, и он тоже ее не нарушает.

    — Как впечатления? — спрашивает он.

    — Незабываемые.

    — Все в норме?

    — Отлично, — стараюсь быть невозмутимой. — А у… а у тебя? Как… у тебя все прошло?

    — У меня? — он кривовато улыбается. — Меня вые… поимели вдоль и поперек.

    Я чувствую укол тревоги. И продолжаю свои топтания на месте.

    — Все нормально? — спрашиваю невпопад.

    — Посмотрим… — отзывается он.

    Мы на секунду замолкаем, после чего Расул произносит:

    — Спасибо за помощь. У меня фантазия хреновая. Может, сама придумаешь, как мне тебя отблагодарить?

    Он делает глубокий вдох. Смотрит на меня, напрягая челюсти. Мне в глаза или в сторону.

    Гордость не позволяет мне задерживать его дольше!

    Шагая вперед спиной, я быстро говорю:

    — Я подумаю…

    Даже дураку ясно, что я не собираюсь этого делать! Он совсем не дурак. И мы… Это прощание…

    Я смотрю в его лицо, чувствуя, как в груди расползается противный холодок. И вообще, меня сковало как деревянную.

    Его взгляд наконец-то охватывает меня всю. Стреляет мне в лицо…

    — Пока… — произношу тихо, прежде чем развернуться и направиться к калитке дома.

    Глава 18

    Полина

    Марина с самого утра устраивает в доме суету. Она вызвала уборку, и я выбираюсь из постели в девять, просто потому что спать, когда внизу такой грохот, невозможно.

    Все валится у меня из рук. Все. Даже несмотря на то, что после двух бессонных ночей я отлично выспалась. Плюс стресс. Вчера я действительно получила его лошадиную дозу, поэтому спала как убитая. Но, несмотря на то что бодрая, настроение у меня… отвратительное…

    Стоя на кухне, я пытаюсь соорудить себе тосты. Каша, оставшаяся в тарелках после завтрака близнецов, вызывает у меня отвращение. Мысль о том, чтобы выходить на улицу, когда там даже с виду жуткий холод, — тоже.

    Я бы предпочла этим утром никого не видеть, но Марина заходит на кухню до того, как успеваю позавтракать.

    — Ты уже проснулась… — констатирует она, направляясь к холодильнику.

    Затем Марина собирает со стола тарелки и грузит их в посудомойку. И ей приходится повысить голос, чтобы я ее услышала, ведь между кухней и гостиной стена декоративная, и там, за стеной, на полную мощность работает пылесос клининговой службы.

    Разумеется, я, черт возьми, проснулась!

    На моей мачехе халат с глубокими разрезами по бокам. Она блондинка, и волосы у нее красивые. Сейчас они намотаны на мягкие бигуди.

    — Мальчиков на выходные забрала моя мама, — сообщает Марина.

    Я ковыряю свои тосты, делая маленькие глотки кофе. Вчера до самого вечера меня преследовали мысли, от которых я почти бросалась на стены. Сейчас, по мере того как заливаю в себя кофе, голова просыпается, и в нее снова настойчиво просачиваются колючие мысли.

    Я ненавижу навязываться. Я больная! Я запретила себе навязываться кому бы то ни было. Парням и вообще людям. Именно поэтому в двадцать лет я была девственницей. Я принимаю внимание от парней, а не наоборот. Именно поэтому у меня их никогда не было, ведь я далеко не всегда была привлекательной. До восемнадцати я упорно носила одежду, которая мне мала. Это выглядело ужасно. Когда до

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки