LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 178
    Перейти на страницу:
    и теперь она стала походить на голодного и грустного щеночка.

    — Ты ведь знаешь о предложении… даже не знаю кого, Азулы, лорда Озая, наших семей?

    — Да, — её вид стал ещё несчастнее, — прости…

    — За что ты извиняешься? — не понял я. — Это скорее мне нужно извиняться из-за того, что тебя вот так вот толкают замуж.

    — Ну… мои родители, и Азула… и это нужно политически, а у вас своя жизнь, и… наверное, нужно было как-то вас поддержать, а я… вот…

    — Вот? — я окончательно перестал понимать, что происходит…

    — Ну… когда Азула это предложила, я не сдержалась и… — в смысле, она высказала подруге всё, что о ней думает? Но…

    — Мне сказали, что ты была весьма рада…. Неужели это не так?

    — В том-то и дело! — воскликнула гимнастка. — Ты… ты мне сразу понравился! А потом ещё эти шутки от Азулы! И то, о чём рассказывала Суюки с девчонками! Н-но у тебя уже была Суюки… а потом вот это вот всё с моей лучшей подругой! А потом наши семьи о чём-то там договорились, и ты становишься вынужден ещё и на мне жениться! А я не сдержалась и вместо того, чтобы поддержать тебя, радостно бегала по потолку!

    — То есть… ты радовалась появившемуся предложению стать моей женой, радостно визжала и пищала, и теперь тебе от этого стыдно?

    — В общем… да, — вид девушки стал совсем несчастным. — Я плохая подруга, да? — ан нет, вот теперь он несчастный, а до этого ещё ничего был.

    — Тай Ли… — я вздохнул, — вот как ты умудряешься создать суету и панику на ровном месте?

    — Эм? — она моргнула. — Ты о чём?

    — В том смысле, что ты мне тоже нравишься. И пусть это всё довольно неожиданно, но… я совсем не против связать с тобой свою жизнь, если это действительно твоё решение, а не принуждение родителей… или одной известной нам особы.

    — Н-нравлюсь? В смысле нравлюсь-нравлюсь?

    — Да, в том самом смысле, — не улыбнуться от этой реакции было нереально.

    — Ва-а-а! — и на меня напрыгнули. И обняли. Ну и, подумав «а какого, собственно, чёрта?», я обнял красотку в ответ и, склонившись, опробовал вкус её губ. Пожалуй, тренировка может и немного подождать…

    В общем, жизнь налаживалась. Правда, не без шероховатостей, каковой, в частности, стала встреча с наконец-то приехавшим адмиралом Чаном… Не то чтобы она испортила мне настроение или привела к очередному скандалу, но… эта седая самодовольная сволочь, что уже знала о грядущих торжествах и их конфигурации, была настолько самодовольной и сволочью, что я с трудом избежал искушения воспользоваться властью Вестника и приказать сожрать ему лимон, а лучше — сразу десяток.

    — Сын, — кивок.

    — Отец, — ответный кивок. — Почему я не могу отделаться от мысли, что это вы, старики, всю эту комбинацию и провернули?

    — Понятия не имею, о чём ты, — пожал плечами Чан-старший.

    — Хм… — я с подозрением на него щурился. — Скажи честно, ты навещал мастера Пиандао?

    — Нет. Как бы я смог с таким плотным графиком? — и бровью не повёл этот гад, но я-то вижу — сидит, сияет! Ну натурально начищенный золотой унитаз — такой же, блин, холёный, напыщенный и бесящий сердце нормального человека просто генетически, на одних инстинктах!

    — Действительно… Ведь послать Фалько намного проще, верно?

    — Кхм… — смутился почтенный родитель, с головой выдав свой залёт.

    — Я так и знал, — в голове разом встали все подозрительно настойчивые и не очень завуалированные намёки Пиандао. Вот же два старых чёрта! И ведь так оба отрицали!

    — Чан, понимаешь, я твой отец и должен заботиться о твоём будущем…

    — Как мой отец, ты должен был давно сделать мне сестру и заботиться о ней, как о самой невинной и замечательной в нашем семействе! А когда взрослый мужчина начинает заботиться о великовозрастном боевом офицере, это уже совсем другое!

    — Но получилось же неплохо… — прям весь как-то сжался Адмирал.

    — НЕПЛОХО⁈ Да ты хоть знаешь, каково это — быть единственным мужчиной в крупном женском коллективе из ярких индивидуальностей, каждая из которых может голыми руками поломать роту ударного армейского десанта⁈..

    В общем… с родителем мы… попили чаю. Очень… плодотворно. И душевно. Да… А если кому-то послышалось что-то ещё, ему лучше засунуть язык в задницу и никому об этом не говорить. Потому что Вестник Огня — очень воспитанный и просто любит чай. Горячий чай. А чай иногда может пролиться…

    Впрочем, в итоге всё свелось к рабочим вопросам, в том плане, что мне было интересно, что и как там произошло с нашим Восточным Флотом и что с ним планируется делать дальше, когда не нужно уже сдерживать Ба Синг Се. Ну и что ни говори, но и о семействе Тай стоило поговорить, ибо их седьмая дочь входит в очень «почтенный» род, а это и дипломатические визиты, и приданное, и чёрт пойми, что ещё. В общем, не скажу, что разговор мне понравился, но и особого… как бы это сказать, конфликта поколений тоже не ощущалось.

    Со всем этим бедламом как-то незаметно прошёл ещё один разговор с Озаем, на этот раз на тему моей «одарённости» в стихиях. Как уже упоминалось, от Хозяина Огня подобное мы не скрывали, более того — и Тай Ли, и Азула уже были приобщены к базовым тренировкам, даже Тоф я кое-что объяснял, пусть она и фыркала, мол, и так самая крутая. Про Суюки же и говорить нечего — её я учить взялся самой первой. Так что, очевидно, послушав мнение дочери, правитель пожелал узнать все детали из первых рук.

    — Значит, ты овладел всеми стихиями, как Аватар?

    — Не совсем, — я покачал головой, — воздух мне недоступен. Возможно, встреть я нужного Льва-черепаху или «сожри» несколько летучих бизонов, этот вопрос бы решился, но на текущий момент в моём распоряжении только три стихии. К тому же до мощи Аватара мне далеко — за ним стоят Дух Порядка и сотни реинкарнаций, я же сам по себе.

    — Хорошо… Как ты этого достиг и можешь ли научить других? — последовал логичный вопрос.

    — Достичь я смог посредством «Выпивания Дара» — это один из высших приёмов Школы Энергии, что ныне почти забыта, только у некоторых семей и воинских школ остались ошмётки былых знаний.

    — И тем не менее ты заявляешь, что владеешь в этой таинственной школе чем-то, что сопоставимо с Молнией в школе Огня, — спокойно резюмировал правитель государства. — Не пояснишь, как это получилось?

    — Да, в центре Великой Пустыни стоит Библиотека Знаний. Ей владеет древний и могущественный дух по имени Ван Ши Тонг. Я смог с ним договориться и получить нужные мне знания.

    — Хм-м… сможет ли ещё кто-то получить их?

    — Маловероятно, — я покачал головой. — Ван Ши Тонг сам сильно удивился моей способности учиться предложенным им методом, в обычном случае, даже при получении всех необходимых знаний, у пользователя должно уйти лет десять для того, чтобы освоить Школу Энергий на приемлемом уровне, и ещё десяток — чтобы достичь в ней мастерства… — Озай задумался.

    — Значит, для обретения этих знаний требуется для начала найти библиотеку, договориться духом, знать, что искать в ней, а потом потратить двадцать лет, без наставника осваивая сложнейший раздел? — подвёл итог он.

    — Да, примерно так.

    — И ты всё это проделал, пока тебе не исполнилось и двадцати… Что же, я рад, что род Созина пополнится такой кровью. И такими знаниями, — то есть мне сейчас ненавязчиво намекнули, что за пределы новой семьи эти техники развития выпускать нельзя. Ну, вообще логично, если посмотреть.

    — Понимаю, — я кивнул.

    — Хорошо. Что ещё может эта школа и сколь большого внимания требует на своё освоение? — поинтересовался будущий Император.

    Ну я и принялся перечислять, кратко подводя итог той базе, которой владел. Получалось же, что это довольно интересное и перспективное мастерство, но эпоху своей массовости оно пережило, а вот «козырем в рукаве» быть может. Особенно в том раскладе, где есть пункт с «инициацией» стихийной чакры в теле. Правда, там была сложность с «активацией чакр», в том смысле, что чем больше стихий, тем больше требует каждая новая стихия сил, хотя… в теории, мощный энергет, на которого я уже тяну (и со временем стану только мощнее), молодому и неокрепшему организму вполне сможет «открыть все чакры». Что я и изложил своему будущему тестю.

    Перспектива получить наследников престола, которым подвластны все стихии, тем самым в традиционном обществе очень хорошо подтверждая и укрепляя свою власть и притязания на весь мир, правителя привлекала. Потому — да, знания по школе

    1 ... 160 161 162 163 164 165 166 167 168 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки