LoveRead.info » Книги » Разная литература » Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок

Книгу Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

120 0 18:01, 30-07-2023

Книга Воин Огня - Сергей Александрович Малышонок читать онлайн бесплатно без регистрации

Попаданец в сына адмирала Чана из мультсериала "Аватар: Легенда об Аанге". История завершения Столетней Войны Народа Огня, как бы она могла проходить, если бы в одного незначительного человека попал человек другой, обладающий рядом знаний и мыслей о ситуации. В рассказе вас ждут: военщина, лоялизм, предвзятость и не самая лестная оценка действий главного героя оригинального сериала.   Примечания автора: Работа начинала писаться в далёком уже 2016 году, когда и мы были моложе, и мир добрее, а за тысячу рублей в магазине можно было купить много вкусного, включая замечательное берлинское печенье с красненьким сиропом. Сейчас уже многое иначе и берлинского печенья не продают, заменив какой-то чёрствой дрянью с жёлтыми соплями вместо сиропа, но мы всё же надеемся, что наши усилия тех лет окажутся достаточно интересны и приятны к чтению, а также попытаемся завершить текст, не уронив планки и выдержав дух. В общем, кого не отпугнула аннотация, приятного чтения, а тем, кто "я не смотрел аннотацию и тэги, а сразу начал читать текст, но тут всё не так, как я ожидал, аффтар, ты меня амбанул, покайся!"… ребят, обратитесь уже к врачу. Вам надо, пора это уже понять.

    1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 178
    Перейти на страницу:
    хватит болтать, пришло время тренировки! — и девочка махнула рукой. Стоящая рядом с ней катушка со стальным тросом начала резко крутиться, отматывая всё новые и новые метры.

    — Это то, о чём я подумал?

    — Ага… а теперь… спасайся! — и тросы, словно какие-то змеи, рванули на меня. К чести Тоф, скорость у них была вполне «детской», в смысле, турнирной, а не боевой. Ну или эта маньячка просто ещё не овладела Покорением Металла в должной мере. И да, это было именно оно.

    Пришлось срочно нырять под землю и перемещаться — спасибо, хоть зала находилась в подвальном этаже, и под нами был только базальт вулканической породы, а не чей-то потолок. Правда, отвлекаться не стоило — маленькая слепая девочка вполне могла меня «выпнуть» из-под земли, если замешкаюсь, так что нужно было перемещаться, маневрировать, ну и беспокоить её «ответным огнём».

    Тем не менее вынужден признать: за следующие десять минут как-то достать мелкую я так и не смог. Нет, понятное дело, что, начни я бить насмерть, Молния проблему бы решила, но я не спятил, чтобы по союзной девочке бить насмерть во время тренировки. Да и она явно сдерживалась. Но даже так… Маги земли чрезвычайно хороши на средней дистанции, да и в дальнобойных атаках кое-что понимают, но тут всё сложнее и неоднозначнее, но вот в ближнем бою у большинства из них уже начинаются проблемы. Собственно, те же Дай Ли так хороши против «сородичей» как раз потому, что на ближнем бое специализируются и могут очень грамотно сокращать и разрывать дистанцию. Но вот Тоф сейчас… будем откровенны, это почти непроходимо. И ведь к ней даже не подберёшься, только если атаковать внезапно и с воздуха. В общем…

    — Это. Было. Круто, — когда мы закончили тренироваться (точнее, она — гонять меня по всему залу), я смог спокойно выдохнуть и высказать свой комментарий.

    — А то! — гордо задрала нос малявка.

    — Ну ладно, хвастайся, — махнул я рукой.

    — Это не хвастовство! — возразила девочка. — Просто Великая Я изложу своему глупому ученику, как я Покорила Металл! Ты должен проявить почтительность и восхищённо внимать!

    — Отшлёпаю!

    — Ты всё только обещаешь… — недовольно отозвалась Бандитка.

    — Кхе⁈

    — Хе-хе… — а самодовольства, самодовольства!

    — То-о-о-оф!

    — Ладно-ладно, — продолжила лыбиться эта особа. — Вообще, ты был прав. Железо — это та же земля, только, как бы сказать…

    — Плотнее? — предположил я.

    — Не, — она отмахнулась, — плотность тут ни при чём, мне что пензу, что гранит ворочать — разницы никакой. Тут дело иное. Металл — он, как ты тогда и говорил, ещё упрямее обычной земли. И злее.

    — Злее?

    — Нет, не совсем… — девочка вздохнула. — Как бы сказать… О, точно! Огонь же — штука норовистая, постоянно пытается разрастись и обжечь, и у вас магов учат сначала его контролировать и сдерживать, а только потом раздувать, так?

    — Ну, в армейской учебке всё куда проще — бери больше, кидай дальше, пока летит — отдыхай.

    — Я про нормальных магов говорила, а не этих ваших огнеплюев и землероек.

    — Ладно-ладно, не бузи. Да, суть примерно такая, как ты описала.

    — Во-от. А железо — это земля, которая прошла через огонь и понахваталась от него всякого.

    — Эм, не уверен, что металл стремится разрастись и повредить… — осторожно заметил я.

    — Да, но он… Ох, быстрее бы ты научился ощущать мир как я… Как же объяснить? В общем, если землю нужно «переупрямить», чтобы она тебе подчинилась, то железо ещё более упрямо и словно обладает своей волей. Не совсем, конечно, но его требуется не просто «переупрямить», но и доказать, что ты тут главная!

    — Ага… — понятнее не стало, но очевидно, что мне на подобную мощь пока засматриваться не стоит — осилить бы «умение видеть ногами». — И, как считаешь, многие смогут такое освоить?

    — Не, — мотнула головой Бейфонг, фыркнув на свою густую чёлку. — У большинства не хватит сил, а ещё… я не совсем уверена, но мне кажется, для Магии Металла может требоваться особый талант. Не обязательно такой сильный, как у меня, но… вот Тай Ли отлично владеет своим телом, и, кроме своих пальцев, ей оружие не нужно, а Мэй обожает всякие метательные штуки, хотя учились они в одной академии и у одних учителей. Это предрасположенность. Даже Суюки лучше бы управлялась с мечом, чем с веером, если бы не держалась за традиции своего острова, да она и управляется — сам видел, что в боях она частенько переходит к клинку, а вот Дандан, кроме вееров, ни разу ни за что не бралась. Думаю, с Магией Металла будет так же — сам способ покорения там особенный, даже с подсказками нащупать его сможет не каждый маг земли.

    — Понятно… Иди-ка сюда! — шагаю к девочке и, сцапав, усаживаюсь на пол, сажая её себе на колени.

    — Э-э-э… Ты чего⁈ — ошарашенно выдавила Слепой Бандит, совсем не готовая к такому повороту.

    — Хочу попробовать почувствовать, что ты делаешь, с помощью Магии Энергии. Давай, попробуй аккуратно поуправлять землёй, а потом металлом.

    — Л-ладно, — с некоторым сомнением протянула девочка. — Что мне надо делать?

    — Просто используй Магию Земли… не знаю, поперемешивай слои в площадке, на которой мы сидим.

    — Ладно, — Тоф принялась «мешать слои» базальта, словно колоду карт тасовала, я же, выпустив немного энергии в организм девочки, пытался в полной мере прочувствовать, что и как она делает.

    Вообще, эта идея пришла внезапно, в ходе порыва вдохновения и интуиции, а не являлась следствием продуманного плана — никто никогда так не делал, да и моё восприятие, как «перепаянного драконами духа», всё-таки отличалось от стандартного, так что была у меня надежда что-нибудь уловить в плане движения энергий, а не только чакр. Правда, изначально я только чакру и уловил. В отличие от огненной в солнечном сплетении, в районе диафрагмы, чакра Земли располагалась в районе таза и копчика. У госпожи Бейфонг она была чрезвычайно мощной, насыщенной и яркой, потому пришлось потратить некоторое время на то, чтобы привыкнуть к такому «фону», а вот дальше… да. Дальше я смог различить, как она направляет свою «нейтральную» Чи для преобразования в чакре, а от неё уже изменённую — в ноги. И из ног, а оттуда в голову. Маршрут был несколько сложнее, чем с огненной Чи, но оно и логично — у меня, в основном, были задействованы каналы до центра груди, а оттуда в руки, тоже через голову по обоим маршрутам: чакра огня расположена ближе, а оттого маршруты короче.

    — Так, кажется… что-то вырисовывается, — и я попробовал этот круг повторить.

    В первый момент ничего не произошло: стандартное воздействие «землеройки» — топни сильнее и подними скалу… но потом я двинул Чи «обратным ходом» по образцу маленькой слепой девочки. По мозгам ударил целый поток образов.

    — Чан⁈ — с беспокойством выкрикнула она.

    — Ух… бл… — очень хотелось ругаться, но удержать свой обед хотелось всё-таки больше, а потому зубы я сжал. Вестибулярный аппарат сообщал, что его полномочия всё, в голове царил просто какой-то дикий бардак, а ещё я чётко знал, где в ближайших метрах двадцати на полу есть небольшие ямки или лежит каменная крошка.

    — Эй, что с тобой? — не на шутку испугалась Тоф.

    — Всё… ох, всё нормально… — я обнаружил, что валяюсь на земле, вернее, на песочке, в который девочка с испугу превратила ровный камень площадки, смягчая моё падение, — просто… на миг я увидел мир так, как видишь его ты. И был к этому не готов…

    — У тебя получилось⁈ — взволнованно.

    — Да… и это охренеть как необычно — и оттого неудобно.

    — Хе-хе… по мне, так нормально, — она усмехнулась, пытаясь скрыть радость, гордость и смущение.

    — Ага, конечно… — мир перед глазами успокоился, и я смог подняться на ноги. — Так, вроде отлегло. Подстрахуй-ка меня, попробую ещё раз.

    — Давай, — махнула рукой заклинательница, и я вновь пустил потоки Чи до чакры, а потом с неё в ступни и в голову. На этот раз — самый минимум. И закрыв глаза. Чернота постепенно начала наполняться… эм, ощущением. Контуром… нет. Блин, как же это обозначить, теперь понятна сложность с пояснениями девочки — хрен это пояснишь обычным образом. В общем, я чувствовал пространство вокруг. Всё, что касалось земли в радиусе нескольких метров. Там не было цветов и фактуры, зато были глубина и плотность. И контуры предметов, пусть и не особо чёткие — чем дальше от земли, тем меньше чёткость. При этом я «видел» сердцебиение Тоф, частоту её дыхания, даже сокращение мышц, пока она чуть-чуть двигалась, оставаясь на месте. В смысле, меняла центр тяжести, перестраивалась от вздоха… Ох, верю, что такое может сделать из человека живой полиграф,

    1 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 166 ... 178
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки