LoveRead.info » Книги » Разная литература » Warcraft: Пиво и Честь - Fomcka2108

Warcraft: Пиво и Честь - Fomcka2108

Книгу Warcraft: Пиво и Честь - Fomcka2108 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

153 0 09:06, 07-04-2024
Warcraft: Пиво и Честь - Fomcka2108
07 апрель 2024

Книга Warcraft: Пиво и Честь - Fomcka2108 читать онлайн бесплатно без регистрации

ГГ будет дворфом. Инженерия, пиво, девки и хорошая рубка. Создание всяких штук и любовь к своим произведениям, а никак иначе дворфы это не назовут. Действия начнутся за пять лет до второй войны с орками. Будет немного экшена, приключений и постараюсь добавить шуток.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 70
    Перейти на страницу:
    всякое пойло, которое только можно найти по миру.

    -Клянусь именем нашего славного короля, это просто потрясающий напиток, - удерживая кружку тару двумя руками, мужчина гипнотизировал её глазами, - только ради этого, тебе стоит осесть в Стромгарде!

    Но, как и всему хорошему когда-нибудь, так и нашим посиделкам пришёл конец. Выдав последнюю фразу, Освет опрокинул в себя целую кружку грибовухи и со счастливым лицом отрубился, ударяясь головой об стол. Его волосы разметало по бумагам и тарелкам, на которых валялись остатки закуски.

    -Вот и посидели, - шмыгнув носом, я затянулся трубкой в последний раз, прежде чем тихонько прикрыть глаза, - чутка посижу и пойду где-нибудь прикорну...

    Ну, что я могу сказать? Моё первое знакомство с жителями этого прекрасного королевства удалось на славу! С трудом разлепив глаза и растолкав храпящего и пердящего коменданта, я был вынужден целиком залезть в бочку ледяной воды, чтобы хоть немного придти в себя.

    Похмелье было просто адским, а ведь мне вскоре предстояло отправиться в путь. Только от мыслей о том, что мне предстоит трястись в седле по меньше мере весь день, я чувствовал нарастающую боль.

    Но нет худа без добра. Лицо Освета, когда он вышел попрощаться со мной, было прекраснее и дороже любых лекарств и слов. Бедный мужик едва держался на ногах, стараясь не ударить в грязь лицом, перед своими людьми, в прямом смысле этого слова.

    Его неровная походка и мутный взгляд, помогали мне удерживаться на спине Смэтчика и всякий раз, когда тошнота подступала к горлу, я вспоминал покинутую жизнь, в глазах коменданта и все невзгоды покидали меня.

    Наше путешествие, через королевство Стромгард было крайне приятным и познавательным. Здесь не часто видели дворфов, что было как минимум странно, учитывая, что Громовые Молоты имеют прямую границу с этими землями.

    Люди, простые и военные, с удивлением провожали меня взглядами, часто подходя для беседы или угощая по вечерам едой и выпивкой, когда мы останавливались в деревнях или крепостях.

    Ох, сколько же славных мягких тел крестьянок мне удалось намять, пока наша немаленькая группа пересекала Нагорье Арати, огромную долину, на которой и раскинулось королевство Стромгард.

    Знаете, я даже не хотел, чтобы это наше путешествие заканчивалось и мне кажется, что я был не одинок в этом мнении.

    Стоило нам подъехать к возвышающимся на горизонте стенам столицы, как большинство моих сопровождающих издали печальный вздох, демонстрируя разочарование. Простые парни и девчонки, которые посветили всю свою жизнь войне с Амани, выползающих бесконечным потоком из густых джунглей на востоке. И этот небольшой перерыв, был для них настоящим спасением из серых будней, наполненных кровью троллей и товарищей.

    Перед въездом в город, нас уже встречала небольшая делегация, среди которых было несколько недовольных стариков в фартуках и цеховских одеждах Они враждебно пялились в мою сторону и это только добавляло настроения.

    Развернув Смэтчика, я протянул руку и крепко сжал ладонь мальчишки, командира сопровождения.

    -Было приятно узнать, что в людях больше хорошего, чем болтают в наших залах.

    -Не лучший твой комплимент.

    -Зато искренний.

    Оставив за собой последнее слово, я под весёлые улыбки солдат, въехал в пределы столицы, уже предчувствуя, что меня ожидает что-то поистине интересное.

    Глава 7

    "Точно неизвестно, когда именно были созданы первые Огнеплюи,

    Но в труде Гарта Безрукого, ясно даётся понять,

    Что уже во Второй Войне с орками, их активно использовали,

    И слава Свету, что только со стороны Альянса.

    Страшное оружие, поистине внушающее сокровенный ужас,

    Особенно во всяких дикарей, наподобие орков и троллей.

    И хотя многие учёные считают,

    Что среди представителей Орды могут быть выдающиеся умы...

    Я скажу вам, что этот человек, эльф, дворф или гном,

    Просто никогда не был на пепелищах деревень и городов,

    Которые оставляют за собой эти твари.

    Но вернёмся к делу, у нас тут лекция, а не теологические посиделки.

    Так как проявление ума у орков - это настоящее Божье чудо...

    В моей книге мы разберём,

    Как впервые на поле боя использовались эти страшные орудия войны

    И какой вклад в победу они внесли".

    -Нет, этот вопрос даже не обсуждается, - отставив кружку в сторону, я сложил руки на столе, переплетя пальцы, - я не могу раскрывать вам секреты своего народа. Это неправильно и в этом нет чести. А стоит лишь слуху появиться о том, что я разбалтываю тайны Каз Модана и дорога в родной дом будет для меня закрыта.

    -Вот видите господин, - подсаживаясь ближе, один из цеховых мастеров начал яростно нашёптывать представителю короля на ухо, - мы и сами справимся, что толку нам от этого дворфа, если он ничего не может предложить!?

    Нахмурив брови, Тагриан сурово осмотрел меня, насколько это возможно и наткнувшись на несгибаемый взгляд, он устало выпустил воздух из лёгкий, искривляя губы.

    -Жаль это слышать, почтенный дворф, - прикусив щёку, чтобы не сболтнуть лишнего, мужчина

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки