LoveRead.info » Книги » Разная литература » Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина

Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина

Книгу Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 09:02, 26-08-2025

Книга Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга-игра, игра в свою собственную жизнь. Все, что написано в книге, касается каждого читателя, открывшего книгу. С одной стороны, в книге нет каких-то четко определяющих и конкретизирующих обозначений, но она направляет внимание на происходящее внутри каждого читателя.У книги как будто очень знакомое название, которое наверняка встречалось на обложках и страницах других книг. Это объясняется тем, что люди в разное время пытаются коснуться темы: «Как стать в полный рост на свою дорогу, быть собой, тем, кем ты являешься на самом деле», но как будто не хватает традиционного набора инструментов, чтобы не просто поднять энергию, а действительно пройти этот путь от начала до конца.Слоган игры – «Проснись!». И это побуждающее действие есть в каждом шаге-практике книги. И пробуждение является результатом прохождения этих шагов. Ты больше не можешь это развидеть, потому что больше не спишь.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27
    Перейти на страницу:
    дикая, веселая, ответственная двоечница.

    Александра Ипатова

    Обмен – это всегда то, что происходит в отношениях между людьми. С детьми, взрослыми, коллегами, партнерами – с кем угодно мы все время обмениваемся. Мы приходим в магазин – обмениваемся отношениями, чувствами, деньгами. Я человек и живу в мире людей, я живу в мире природы, животных, с каждым живым и неживым существом я чем-то обмениваюсь. Я могу ухаживать за своим домом, я могу поливать цветы, я могу благодарить. Каждое ваше проявление в мире – это своего рода обмен. Правило обмена гласит: «Либо все в плюсе, либо все в минусе».

    Если мы это правило нарушаем, мы за это заплатим. Старайся наблюдать: в равной ли ты степени обмениваешься с миром? Кто-то другой что-то для тебя делает сегодня – что ты делаешь для него в ответ? Ты его о чем-то просишь – как ты благодаришь за выполнение своей просьбы?

    Ты приходишь в магазин, выбираешь товар, тебе озвучивают цену. А ты просишь скидку, торгуешься в ответ, снижаешь цену, проще говоря, прибегаешь к обесцениванию. В этот момент ты нарушаешь правила обмена. Это хорошо видно, когда вопрос касается каких-то услуг. Ты что-то просишь у человека, он называет цену за свою услугу. И если в этот момент ты начинаешь с ним торговаться, в ваши отношения закладывается твое обесценивание… Это необязательно касается денег, это может касаться и взаимной помощи, обязательств, чего угодно.

    Поэтому задание в этой главе – наблюдать за своим обменом с миром, за тем, насколько находится в балансе то, что ты даешь, с тем, что ты принимаешь. Чувство баланса в обмене спутать невозможно. У нас у всех точно есть отношения, условная подруга или друг, который звонит и полчаса про себя рассказывает, потом: «Ой, слушай, мне нужно бежать. Позже созвонимся». Устраняй неравноценный обмен везде, приводи свои отношения с миром в баланс. Отдавай больше там, где видишь, что не отдаешь.

    Потому что итог у нарушений правила обмена один: все, что было получено без равноценной оплаты, будет отнято. Деньги отнимут, радость отнимут. И радуйся, если заплатишь деньгами, потому что если нет, то заплатить придется близостью, здоровьем, временем или еще чем-то.

    Вот это очень долгий, тянущийся несколько лет вопрос для меня. Кто определяет эти правила и эту норму? Если я делаю максимально того, что могу, а кому-то кажется, что этого недостаточно, то как тут быть? Кто в принципе вправе оценивать меня, мои действия?

    Неделю назад пришла очередная проверка на правила обмена и деньги. Сделали персональное предложение: должность достаточно высокая, работа интересная, мне по силам, возможность работы с интересными людьми в большой компании. Но предполагался неравноценный обмен: компания решила сэкономить на зарплате (они хотели специалиста высокого уровня, а предлагали зарплату как среднему специалисту), плюс условия работы были не совсем подходящими. Я поняла, что, согласившись, проиграю самый ценный свой ресурс – время, а они не получат мою работоспособность в полной мере. Лет 10–15 назад я бы с радостью, не раздумывая, выбрала эту работу. А сейчас переписка с компанией дала мне понять, что они там не готовы ни к каким компромиссам в отношении условий работы. Ну что ж, удачи им.

    Дарья Лисовская

    Жадность

    Не помню, чтобы жадность как-то ярко проявлялась в моей жизни. Иногда слышу: «Тебе не жалко делиться своими методиками работы?» А я им: «Берите, пожалуйста! Вы все равно не знаете, как ими пользоваться».

    Эвелина Плисс

    Жадность – ребенок страха. Жадность блокирует потоки денег, отношений, возможностей. Понаблюдай, где ты жадничаешь, каким образом себя обделяешь – деньгами, возможностями, близостью? Где ты себя душишь и не покупаешь того, что хочется?

    Все аспекты в игре «Путь Героя» предполагают наблюдение за балансом и его восстановление, предполагают, что та суть, которую мы обсуждаем, всегда имеет некий диапазон. Конечно, есть жадность, а есть расточительность. Так вот, в наблюдении за жадностью не нужно лететь в расточительность, хоть это и будет очень заманчиво.

    Помнишь различие между желаниями, хотелками и намерением, нуждой? Если хочется что-то себе купить, но ты жадничаешь – это пока еще не повод покупать. Это повод обнаружить жадность и посмотреть, что за ней – намерение или обычная «хотелка», прихоть. И если уже и тратиться, то на достойное, а не доступное.

    Души свою жадность достойными покупками. Дари себе достойные подарки, позволь себе заслуженные отдых или увлечение. В отпуске возьмите отель, действительно достойный тебя, а не доступный. Когда ты платишь деньгами за что-то достойное тебя, вложенное обязательно к тебе вернется. А если ты за три пытаешься купить то, что стоит десять, то неравноценным обменом ты душишь собственную энергию. Поверь, лучше душить жадность, а не себя.

    Жадничать время на себя – забавна даже формулировка. На кого же нам еще его тратить?

    Альфина

    Зависть

    Зависть. Одно слово – и к горлу подкатывает тошнота, и чувствуется укол – в сердце, голову, душу. Резкий, больной, почти невыносимый. Тут же страх, вина, стыд, тут же обесценивание. Хочется убежать, не быть, перестать это чувствовать. Переждать, пока утихнет, чтобы потом встретиться снова. А как иначе?

    Позавидовала однокласснице, красивому бархатному платью, белым колготкам и розовой прозрачной папке для тетрадей. Опоздала на английский. Зашла заспанная, наспех собранная и красивая. Просто в будний день. Только вот завидовала я на самом деле не внешности, а состоянию.

    Расслабленности, безопасности, ощущению того, что мне принадлежит весь мир, что я прекрасна в каждом проявлении и это несомненно и никогда не закончится. А я могу просто жить и делиться красотой и состоянием с миром.

    Екатерина Дрогайцева

    Все говорят, что зависть – это очень плохо, а я хочу сказать, что зависть – это очень хорошо, это круто, это ключ к нашим желаниям. Ведь зависть подает нам сигнал о том, что есть что-то, чего мы желаем.

    Главное про желание, что еще не было написано здесь, – человек вообще не может желать того, что ему недоступно. Мы желаем только того, к чему у нас действительно есть доступ. Поэтому начнем учиться правильно завидовать. Найди людей, которым ты завидуешь, и открыто им об этом сообщи. Например: «Мне ужасно нравится твоя новая тачка, и я радуюсь ей вместе с тобой».

    Когда мы открыто завидуем, в этом есть много радости. Когда мы присоединяемся к этой

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки