LoveRead.info » Книги » Разная литература » Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина

Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина

Книгу Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

97 0 09:02, 26-08-2025

Книга Путь Героя. Где моя восхитительная жизнь? - Алла Сергеевна Филина читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга-игра, игра в свою собственную жизнь. Все, что написано в книге, касается каждого читателя, открывшего книгу. С одной стороны, в книге нет каких-то четко определяющих и конкретизирующих обозначений, но она направляет внимание на происходящее внутри каждого читателя.У книги как будто очень знакомое название, которое наверняка встречалось на обложках и страницах других книг. Это объясняется тем, что люди в разное время пытаются коснуться темы: «Как стать в полный рост на свою дорогу, быть собой, тем, кем ты являешься на самом деле», но как будто не хватает традиционного набора инструментов, чтобы не просто поднять энергию, а действительно пройти этот путь от начала до конца.Слоган игры – «Проснись!». И это побуждающее действие есть в каждом шаге-практике книги. И пробуждение является результатом прохождения этих шагов. Ты больше не можешь это развидеть, потому что больше не спишь.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27
    Перейти на страницу:
    эта энергия благодарности гуляет у тебя по телу, как она тебя расширяет, как люди это принимают, какие оттенки появляются в этой энергии обмена, когда вы обмениваетесь с человеком своей благодарностью.

    Вторая практика еще интереснее. Найди пять человек (или хотя бы одного), который поступил как редкий козел в твоей жизни. И его тоже поблагодари. Необязательно приглашать его в ресторан, но круто хотя бы просто ему написать сообщение.

    Это очень сложная практика. Но этот козел, который сбил тебя с ног, помог обнаружить твою уязвимость, подсветил что-то такое, из-за чего получилось столкнуть тебя в негатив. Подсветил твое слабое место.

    Возможно, этого человека уже нет в живых. Но состояние благодарности настолько сильное и настолько мощное, что даже если ты просто из этого состояния внутри себя с образом человека поговоришь, то точно почувствуешь расширение и освобождение.

    Подарки и просьбы о помощи

    Подарки. Вроде куда проще – вспомнить из детства, лет до пяти, ситуацию, когда родители сказали «НЕТ» на твое желание о той или иной игрушке.

    Я перепробовала все методы и способы. Не вспомнила такой истории. Мама подтвердила, что вроде не было такого, чтобы я что-то очень сильно просила, а они не купили. Но опять же – не могли же мне все покупать, что я просила.

    Два дня я живу в этих мыслях. И знаете, к чему я пришла? Я, блядь, ничего не просила!

    Мне вот так – очень-очень – ничего не хотелось. С другой стороны, у подружки были Барби хуже, чем у меня. У меня было их много – одна, у которой гнулись и ноги, и руки. У меня был Кен и детеныш. А у подружки всего одна Барби, и то пластмассовая. У меня было много мягких игрушек, коляска детская. Короче, тоже странная история… Со слов Аллы, с трех до пяти лет у ребенка формируется воля. То есть «я хочу – дай мне!». И если от родителей слышишь «нет», то закрывается портал в желания.

    Есть над чем подумать. Но! Я определенно точно не помню, что ничего до усрачки не просила. На три года я сидела в куче подарков-игрушек и была счастлива (это состояние помню хорошо).

    То ли радовалась тому, что есть… то ли лыжи не едут (неужели ребенок в три, четыре, пять лет может радоваться тому, что есть). Для понимания – мы жили как все, от зарплаты до зарплаты (по рассказам, зарплата была у всего среднего класса одна – сто двадцать рублей).

    Короче, не разгадала я пока ответ на этот вопрос и не нашла, где же собака зарыта.

    Айкина Алена

    То, как мы принимаем подарки, как мы просим о помощи, показывает наши отношения с обменом, подсвечивает, насколько мы в балансе. Иногда нам очень легко дарить и очень сложно принимать. А иногда, наоборот, нам очень сложно дарить и легко принимать.

    Поисследуй, как ты принимаешь подарки и помощь и, главное, честно себе признайся в выводах. Весь «Путь Героя» про то, чтобы в любом случае быть с собой честными.

    И сделай очень важную практику – для работы с невозможностью просить о помощи. Возьми стул. Три точки опоры. Переходи по ссылке и следуй за подсказками в записи.

    Помню, в прошлый раз, проходя «Путь Героя», очень иронично данная тема возникла РОВНО на неделе, когда я расстался с девушкой после 6 лет отношений. Тогда я использовал весь потенциал задачи.

    И действительно, тогда мне это было необходимо, и я это получил, запросив. Тогда это и перестало быть проблемой.

    Суть в том, что сейчас я стал для себя абсолютно всем – поддержкой и опорой в том числе. Так что я уже даже не ощущаю потребности в том, чтобы попросить у кого-то помощи. Но, приходя к теме, я уверен, что, если почувствую необходимость в этом в каком-либо деле, обязательно запрошу.

    Пришла в голову мысль. Я сейчас регулярно сам у себя прошу помощи. Она может также проявляться в делегировании. Я так, например, вызываю клининг.

    Илья Далецкий

    Мы очень часто гонимся за реализацией каких-то желаний, покупаем дома, яхты, пароходы, но на самом деле это история из детства, когда нам было 3–5 лет когда у нас начала проявляться воля, мы чего-то очень сильно хотели, а родители нам этого не купили. И на протяжении всей жизни последующими «игрушками» мы затыкаем эту дыру.

    Что с этим делать? Постараться вернуться воспоминаниями, какую игрушку тебе тогда не купили, а потому пойди и купи ее себе. Не для своих детей, а для себя, не просто купи, а поиграй с ней, ведь игрушка только твоя.

    В этот момент дыра закрывается, ее больше нет. А если ее не закрыть, то всю жизнь можно тратить деньги и не получать от этого удовлетворения. Можно всю жизнь отдыхать в классных отелях, покупать дорогие машины, но это все будет не то, радость от этого не будет длиться долго.

    Это очень свойственная нам всем проблема, и мало кто с этим не встречался. Чтобы помочь себе вспомнить, можно выбрать время и пойти в детский магазин, посмотреть на прилавки, не торопясь, чтобы тебе никто не мешал. Ты вспомнишь обязательно, что это была за игрушка. А когда купишь, поиграешь с ней, получишь огромное удовольствие – дыра внутри тебя больше свистеть не будет.

    Ресурс

    Сохранять силы, энергию, настроение помогают как каждодневные мелкие ритуалы (не требуют много времени), так и редкие, к сожалению, встречи с подругами. Как ни странно, но радость и энергию мне дает мой дом. Я каждый день благодарю жизнь, что живу в таком месте. Оно не идеально с точки зрения планирования пространства и расположения комнат. Я не трясусь над идеальной чистотой и безупречным порядком в квартире, но я радуюсь каждый день тому, что живу в ней. Эту любовь и благодарность ненароком получилось передать и ребенку.

    Основной потребитель моей энергии на данном этапе жизни – человек, которому она необходима, чтобы самому быть в ресурсе, создавать, двигаться дальше. Для меня это бывает очень тяжело, вплоть до того, что после нашего общения я должна хотя бы полчаса поспать для восстановления.

    День для себя раз в месяц точно должен быть! Поставлю прямо в планирование

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки