LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    я это просто без затей и очень жестоко. Демоны продолжали сбегаться и стягивать сюда все свои силы. Но мне было всё равно, я просто рвал одного за другим. Вновь покрываясь ошмётками мяса и крови.

    Вскоре слабенькие демоны кончились и в бой начали вступать более сильные противники. Однако и они не были в состоянии пробить мою броню. И не могли защититься от моих атак. Я с легкостью, распарывал все доспехи и усиленные тела. А еще я также легко отрывал им конечности и головы.

    Странно, но в этот раз я снова не погружался в кровавый туман. Более того, я видел зверя, который сидел привязанным в самом центре кровавого тумана. Точнее в том месте, где его не было. И при этом он даже не собирался дергаться. Зато меня переполняла изначальная, чистая ярость, которая придает силы, но при этом не затуманивает разум. И я продолжал убивать.

    Когда закончились демоны на первом этаже, я выбрался наружу и принялся убивать демонов там. Раздались крики и предсмертные вопли. Делал я это специально, я хотел, чтобы хозяин замка услышал и вышел, ко мне. У меня к нему накопились вопросы. Но ему, похоже, пока было не до меня. Однако я умею настаивать, и крики со стонами на фоне рухнувшей стены замка заполонили всю округу. И вот теперь, наконец-то, появился сам хозяин. А точнее повелитель, как его здесь называют.

    — Ты кто такой пророкотал огромный демон? Как ты посмел устроить беспорядки на моей земле?

    — Ты знаешь где находится мой брат? — Задал я свой вопрос.

    — Дерзкий выродок, никакого уважения к повелителю этой земли!

    Я больше не стал его слушать и просто напал на него. Я хотел оторвать ему конечность, но получилось так, что лишь слегка скользнул по его броне своими когтями. Впервые мои когти ударились обо что-то твердое, а не просто разорвали слабую плоть. Я с удивлением посмотрел на ухмыляющегося демона.

    — Что впервые встретил противника, который тебе не по зубам? Я смотрю ты кое-что можешь? Пади ниц передо мной, и я позволю тебе служить мне.

    В моей голове тут же всплыли воспоминания о том, когда мне то же самое предложил Лихт. Вот только эта мерзкое отродье не было моим братом. Изначальная ярость огромной волной, моментально погребла меня под собой. Я все еще оставался в теле демона, но балансировал буквально на краю, чтобы не сорваться и не убежать в пучину кровавого тумана.

    Поначалу мои когти, действительно лишь царапали броню местного повелителя. Но по мере того, как усиливалось мое тело от изначальной ярости, Царапины начали превращаться в борозды, а потом и в разорванную плоть. С каким наслаждением я наблюдал за тем, как меняется лицо этого урода. Надменность и превосходство сменились удивлением и непониманием, а те в свою очередь, страхом, ужасом и отчаянием.

    — Убить эту тварь, немедленно! — заорал, повелитель и вся свора инфернальных тварей бросилась на меня. Вот только все это было тщетно, шансов убить меня у них не было. Причем первым сдох именно Повелитель. Он был огромен раза в четыре больше меня, поэтому я его сначала завалил, а потом вспорол ему грудь когтями, стоя на его животе. Хлюпающий и харкающий кровью демон испустил дух довольно быстро. Затем настал черед остальных хаоситов. При этом несколько раз я им давал шанс. Периодически отлавливая, кого-нибудь из них и задавая ему один и тот же вопрос:

    — Где мой брат?

    Но никто на него мне так и не ответил, поэтому, когда я пришёл в себя и успокоился, на ногах остался только один трясущийся от страха козлорог, которого я все еще не убил. Дальше я пошел внутрь замка и нашел людей, которых держали в клетках в подвале.

    Чтобы их не пугать я принял человеческое обличие. И просто оторвав замки вместе с петлями, выпустил их наружу. Я даже хотел поговорить с ними, но не успел. Все они добирались до ближайшего оружия и убивали себя тут же. Видать, слишком много натерпелись, что смерти желают больше, чем жизни.

    — И где мне теперь искать брата? Спросил я у прячущегося козлорога.

    — Это не единственный замок в этом мире. Есть еще и другие, но тебе наверняка понадобятся ресурсы, чтобы до них добраться.

    — Какие ресурсы?

    — Ну для начала драхмы. Можно взять какие-нибудь артефакты на обмен. Оружие, в конце концов, одежда. Теперь это всё по закону твоё, — ответил он.

    — Плевать мне на это все! Мне нужен мой брат!

    — Чтобы добраться до тех, кто, возможно, знает местонахождение твоего брата нужны ресурсы.

    — Хорошо собери все, что нужно и сложи вот здесь я подожду.

    Козлорог рванул с бешеной скоростью. Наверняка хочет еще и нажиться, но мне плевать. Пусть хоть все заберет, главное, чтобы он нашел того, кто знает где мне искать брата.

    — Все готово, повелитель. Заявил козлорог, когда передо мной появилась нехилая такая куча всякого барахла.

    — Во-первых, я тебе не повелитель, а во-вторых, нахрена нам столько всего? Кто это попрёт?

    — Это все, я понесу, повелитель. Без этого нам не добраться быстро до следующего замка. Все это нужно для того, чтобы пройти через личные владения.

    — Я и так пройду через любые личные владения.

    — При всем уважении, господин, но через реку огненных стражей пробраться будет совсем нелегко.

    — А мне плевать легко это будет или нет. Эти стражи могут знать, что-нибудь о моем, брате?

    — Теоретически могут, если через их реку перевозили твоего брата. Но я сильно в этом сомневаюсь.

    — В чем?

    — В том, что огненные стражи вообще запоминают рабов, которых перевозят в клетках. А ещё в том, что они найдут между вами родственное сходство, даже если вспомнят.

    Я задумался. А ведь он прав. Я ведь спрашиваю, где мой брат? Откуда они знают, кто он вообще такой? И как мне тогда его называть?

    — Скажи, а имена рабов у вас запоминают?

    — Только тех, кому сами дают имена. Предыдущих имен никто не спрашивает, да и не станет их запоминать. Достаточно сказать «эй ты» и все рабы повернутся.

    — И как мне найти моего брата, если даже его имени никто не знает?

    — Повелитель, ты кажется, говорил, что он демон?

    — Да такой же как я, только черный и крупнее.

    — Тогда нам надо искать рабов полудемонов. Они ценятся дороже, но еще более редкие, чем обычные человеческие рабы. Однако в любом случае нам нужно добраться до следующего замка. А сделать это лучше всего на двуроге бывшего Повелителя этих земель.

    — Не понял, на чем нам надо добираться до следующего замка?

    — На двуроге, Повелитель. Он стоит в стойле, пойдёмте, я вам покажу.

    Я последовал за козлорогом. И когда мы вошли в стойло, то я сильно удивился. Никогда не видел столь странное животное. В бестиарии его точно не было. Передо мной стоял огромных размеров черный конь двумя рогами на лбу. Копыт и его, как и грива, сделаны были из огня. Из носа придыхании валил черный дым. А глаза светились красным светом. Очень красивое животное, но выжить может только в инфернальном в мире, потому как от него за версту несет Хаосом.

    — И как им управлять? — поинтересовался я.

    — Как и всегда, садитесь на него и едете.

    — Ну, тогда запряги его.

    — Повелитель, это же Двурог, он не запрягается.

    — Тогда как им управлять, и вообще, как на нем сидеть?

    — Для этого нужно просто запрыгнуть к нему на спину и ухватить его за рога. Если он вас сочтет достойным, то будет вас слушаться, если нет сбросит.

    — Охренеть, теперь мне еще и объезжать какую-то лошадь придётся.

    — Если вы не желаете, повелитель, мы можем пойти пешком, правда, это займет очень много времени.

    — Нет времени, у нас мало мне нужно найти брата, — Ответил, я и с ходу запрыгнул на двурога. Затем ухватил его за рога, и не позволил ему повернуть голову. Сначала двурог попытался дергаться, но я сдавил его ногами и держал стальной хваткой его рога. Он, было, дернулся, чтобы начать прыгать, но я еще сильнее сдавил ему ребра, и животное послушно село.

    — Отныне я твой хозяин, и ты будешь слушаться только меня, — произнес я и двурог, понимающе закивал.

    — А есть какая-нибудь карета или ещё что-нибудь? Куда нам все это барахло складывать? — поинтересовался я у козлорога.

    Глава 11

    Один из инфернальных миров.

    — Для этого не нужна карета, повелитель. Это все влезет

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки