LoveRead.info » Книги » Разная литература » Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков

Книгу Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

619 0 23:24, 14-05-2024

Книга Хроники разрушителя миров. Книга 4. Ветеран - Алексей Ермоленков читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот и я стал ветераном портальных застав, но какой ценой...

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 51
    Перейти на страницу:
    побежал за дежурным ветераном, посчитав, что у меня поехала крыша от Хаоса. Поэтому пришлось ждать, пока на стену не поднимется ветеран. И когда он поднялся, то просто взглянув на меня, отдал приказ сбросить веревку.

    Мне было лень подниматься по веревке, это крайне долго, а я не хотел возиться. Поэтому, хорошенько разбежавшись, я забежал по стене. Просто мое тело стало намного сильнее даже в человеческой ипостаси, поэтому я смог забежать на нее, не делая никаких углублений и других приспособлений для того, чтобы по ней забраться.

    — Я могу войти на территорию заставы или мне нужно пройти какую-нибудь проверку? — поинтересовался я у ветерана.

    — Считай, что уже прошел. Добро пожаловать домой, Сэм.

    — Благодарю.

    — Не забудь заглянуть к казначею. На твоем счету скопилась довольно крупная сумма за несколько месяцев.

    — Спасибо, — ответил я и пошел не оглядываясь.

    Первым делом я заглянул в казарму, но оказалось, что мое место, как и место Лихта уже занято. Нет, там никого не было, но в тумбочке лежали чужие вещи. Я подошел к коменданту и поинтересовался. Он подтвердил, что действительно эти места сейчас числятся за другими новобранцами.

    Тогда я решил сходить в купальню с горячим источником. Туда меня пустили без проблем. И я, забравшись на свое излюбленное место в углу, сел и расслабился. Но не прошло и двадцати ридок, как в купальню ворвались трое моих друзей.

    — Вернулся все-таки! — со слезами на глазах, произнесла Альвиниэль.

    — Мирт, дружище, сбегай в кабак прикупи еды и выпивки, пусть доставят сюда, — попросил Джант.

    — Ага, бегу и волосы назад. Ты забыл, что мы ветераны? Сейчас всё организую. Дежурный, — крикнул Мирт, И к нему тут же подбежал новобранец.

    — Отправь кого-нибудь в кабак, пусть принесут выпивки и еды получше и запишут все на меня, — приказал Мирт, и новобранец тут же скрылся, а ветераны, вернулись в раздевалку и, переодевшись, забрались ко мне в купальню.

    — Ну рассказывай, как ты умудрился выжить и где пропадал столько времени, — обратился ко мне Джант.

    — Рассказывать особо нечего впал беспамятство и рвал всех инфернальных тварей, которые появлялись у меня на пути.

    — Ты понимаешь, что ты побил рекорд Прынца? Он вернулся из беспамятства через месяц, а ты больше, чем через три. Как тебе удалось? — поинтересовался Мирт.

    — Повезло. Я в кровавом тумане случайно наткнулся на обрывок каната, и, обвязав им пояс, пошел по нему. Не сразу, конечно, но в результате я все равно вышел туда, где кровавого тумана не было, а именно в центр. А потом я просто взял за привычку возвращаться туда. В результате начал вспоминать о том, кто я и что я вообще здесь делаю. Когда я вспомнил все, сначала пришла боль, от сознания того, что Лихта я так и не нашел. И эту боль я смог унять, только убивая хаситов. Сейчас я пустой как бочка. Во мне ничего не осталось от прежнего Сэма.

    — Нам про это можешь не рассказывать, никто из нас не остался прежним. Ты потерял одного брата, а мы потеряли двоих. И самое страшное в этом то, что вы в очередной раз пожертвовали собой для того, чтобы спасти нас. Осознание этого просто сводило с ума. Альвиниэль еле выкарабкалась. В общем, мы тебя понимаем. О, смотри. И пиво с закусками доставили. Соскучился, наверное, по хорошему пиву? — поинтересовался Джант.

    — Соскучился не то слово, но, честно говоря, больше по вас.

    — Шутишь? Это хорошо. Чем дальше планируешь заняться?

    — Тем же, чем раньше, искать брата.

    — А ты на заставу надолго? — с надеждой глядя на меня, поинтересовалась эльфийка.

    — Не знаю. Пока побуду тут, но скоро все равно уйду.

    — Может возьмешь пару заданий по пути выполнишь? Хоть какое-то разнообразие, — предложил Мирт.

    — Может и возьму. Ты прав, разнообразие не повредит.

    — А если хочешь, можешь позвать нас с собой за компанию. Мы с удовольствием с тобой сходим, — сказала Альвиниэль.

    — Не получится там, куда я хожу слишком опасно для вас.

    — А куда ты ходишь? — уловив самое важное, уточнил у Мирт.

    — В инфернальные миры я хожу через порталы.

    После моего ответа все замерли с открытыми ртами, так и не донеся до него пиво.

    — Куда ты ходишь⁈

    — В инфернальные миры. Точнее, пока всего в один. Через ближайший портал перехожу.

    — И что ты там делаешь?

    — Пытаюсь найти своего брата. Захожу в город, интересуюсь про пленников людей, про Лихта и когда узнаю, что у них нет о нем информации, разрушаю город до основания предварительно, перебив всех хаоситов в нем. Хотя нет, вру было такое, что и сбегали от меня некоторые.

    — Стоп, погоди. Поправь меня, если я неправильно, понял. Ты в одиночку проходишь через портал в инфернальный мир. Добираешься там до ближайшего города, спрашиваешь про своего брата, и, если о нем ничего не знают, ты убиваешь всех хаоситов и разрушаешь город до основания.

    Воцарилась тишина, поскольку я не собирался его поправлять.

    — Жаль, а я надеялся, что все-таки что-то неправильно понял. Неужели ты стал настолько сильным, что среди демонов тебе нет равных?

    — Я видел не всех демонов. Я убивал только старших демонов и архидемонов, которых называли повелителями. Они управляли городами, Самых сильных архидемонов я не встречал. Думаю, эти по силе были ниже среднего. Да и этих-то я убил всего десять штук. А вот старших демонов не одну сотню положил. Мерзкие твари. Остальных я не даже не считал.

    — Я могу представить, что ты в состоянии перебить всех демонов в городе и замке, но как ты разрушаешь эти города? Неужели бегаешь от дома к дому, от стены к стене и просто бьешь их руками? — поинтересовалась Альвинэль.

    — Нет, конечно. Я использую магию.

    — Магию⁈ — одновременно выкрикнули трое моих друзей.

    — Ну да, магию. Правда, это не совсем обычная магия, к которой вы привыкли.

    — В смысле не совсем обычная? Расскажи поподробнее, — попросил Мирт.

    — Да проще показать, чем рассказать, — ответил я и сформировал сначала сферу из отражающего щита, а потом внутри него водное заклинание. Затем поднял стол с едой над головой и разрушил сферу.

    Вода бурным потоком ухнула в бассейн и пустила нехилую такую волну, накрывшую всех нас с головой, а после выплеснулась через борта. Когда волны стихли, я вернул стол на место.

    — Это ж охренеть можно! Но как⁈ Откуда⁈ — удивился Джант.

    — Когда мы с братом добирались до портальных, застав то встретили эльфа. Он нарисовал мою ауру, разъяснив мне почему я могу видеть магию, а использовать ее нет.

    А на отчужденных территориях я встретил странное существо. Что-то демоническое в ней было, но у ее душа не была поглощена Хаосом. Она была чем-то похожа на меня, но, видимо, выбрала сторону демонов от того и напала на меня. Напала, используя вот эту магию. Я не стал ее убивать. Бросил там раненую. Выживет — выживет, нет — нет. Не знаю почему, но я чувствовал, что не стоит ее убивать неправильно это.

    С тех пор я еще много раз впадал в беспамятство. Но когда выбирался оттуда, то пытался понять, что за магию она использовала. И когда до меня дошло, что она использует не активированную ману, а лишь частицы, то понял, что и я так могу. Моя аура не позволяет мне активировать ману, однако собирать ее частицы в огромных количествах и смешивать их это в моих силах. Более того, мне не требуется собственный резервуар маны. Он у меня находится снаружи ауры, и половина этого резервуара у меня отсутствует, поэтому он выглядит как воронка. Другими словами, я могу брать внешнюю ману и формировать из нее вот такие заклинания.

    — Охренеть, и сколько заклинаний ты освоил? — снова поинтересовался Мирт.

    — Несколько десятков, есть хорошие, есть так себе, а есть прям очень полезные.

    — А исцеляющие заклинания знаешь? — поинтересовалась Альвиниэль.

    — Да. Причем могу исцелить выборочно, как людей, так и хаоситов.

    — А показать можешь?

    — Конечно, — ответил я и снова сформировал сферу из отражающего щита, а внутри него создал заклинание, исцеления людей.

    — А можно поближе посмотреть?

    — Смотри, — пожал я плечами и подогнал сферу к ней поближе. Внутри шара искрилось изумрудно-зеленое пламя.

    — Невероятно! То есть ты сформировал заклинание из внешней маны, при этом не активируя ее?

    — Всё верно.

    — А как ты его активируешь заклинание?

    — Никак. Оно активно уже во время сборки. Именно для этого и нужна вот эта сфера. Она отражает любую магию, поэтому то, что я собираю внутри этой сферы, не может выбраться наружу, и как только я развеиваю сферу, заклинание, что находится внутри распространяется повсюду.

    — Можешь показать?

    — Могу, — ответил я и развеял сферу.

    Заклинание исцеления моментально вырвалось наружу, прокатившись в радиусе мили уже изумрудно-зеленой сферой.

    — Невероятно! — восхитились Мирт

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки