LoveRead.info » Книги » Разная литература » Люди идут по дороге - Сергей Владимирович Киреев

Люди идут по дороге - Сергей Владимирович Киреев

Книгу Люди идут по дороге - Сергей Владимирович Киреев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

121 0 18:00, 11-12-2022

Книга Люди идут по дороге - Сергей Владимирович Киреев читать онлайн бесплатно без регистрации

"Люди идут по дороге" — сборник песен и стихов московского поэта Сергея Киреева (р.1956). В сборник включены песни и стихи, рассказывающие о событиях разных лет из жизни автора и его друзей и коллег. Также в сборник входят разделы, посвященные русской жизни прошлых веков, современному спорту и современному бизнесу. Книга издана в 2018 г. в издательстве "Скифия" (Санкт-Петербург, тираж 1000 экз.) и продается в интернет-магазинах. Концепция дизайна обложки — С.Киреев, фотоматериал — Л.Кикоть.

    1 2 3 ... 72
    Перейти на страницу:
    оставлю я, всех до одного!»

    Он в ответ: «Материя ко всему первична,

    Но вообще ты правильный задаёшь вопрос.

    Есть одна гипотеза: Гегель самолично

    Тайну этой сущности в гроб с собой унёс!»

    Он статьи научные, типа, тары-бары,

    Ракурсы там всякие, смыслы бытия —

    Посылал в редакции, хапал гонорары,

    И, как пряник, сладкая жизнь была твоя!

    И на конференции из страны Советов

    Он в Чехославакию ездил, в ГДР!

    Этих стран на карте уж и в помине нету,

    А тогда рвали́ сь туда всяк на свой манер!

    И нежданно грянули времена лихие.

    Вон, как из неведомой тёмной глубины

    Совершенно новая поднялась Россия,

    Ей марксисты-ленинцы больше не нужны!

    Твой философ дёргался, словно с перепою:

    Как без диалектики, без марксизма как?

    Хоть бы кто пресёк уже сильною рукою

    Эту вакханалию, хаос, кавардак!

    Как-то всё теперь у вас не особо катит.

    Гнев, негодование в сердце у него:

    «Почему страна моя денег мне не платит?

    Что я ей плохого-то сделал? Ничего!»

    В продавцы идти ему, в плотники, в монтёры

    Очень уж не хочется, он и не идёт,

    Он в панаме, весь такой рыболов матёрый,

    У Москвы-реки сидит днями напролёт.

    Он с утра до вечера созерцает воду,

    Даже, как детей зовут, малость подзабыл!

    А они в обед ему носят бутерброды,

    Чтобы он закусывал и чтоб меньше пил!

    Ты случайно встретила своего спортсмена,

    Ну, точнее, раньше он был тебе своим —

    До тех пор, пока ему не пришла замена, —

    Вы в кафе какое-то заглянули с ним.

    За окном метель мела, пьяная, шальная.

    Вы глинтвейну выпили. Он спешил, увы!

    «Ну, чего, как жизнь твоя?» «Да сама не знаю.

    Лучше уж не спрашивай, душу не трави!»

    И в тебе проклюнулись прежние замашки,

    Ты шептала вслед ему: «Подожди, постой!»,

    Ключики-то брякали у тебя в кармашке

    От квартиры тётиной, всё ещё пустой!

    Из дверей стеклянных он в снег, в потёмки вышел,

    И, в окно мельком тебе помахав рукой,

    Тихий твой, отчаянный шёпот не услышал —

    Сердцем был и мыслями где-то далеко…

    Он в каком-то бизнесе нынче самый главный —

    Пашет с утра до ночи, не жалея сил,

    Он на день рождения — вот, совсем недавно —

    Твоему философу спиннинг подарил.

    Девки, хрен вас пустит кто дважды в ту же реку;

    Чтобы в жизни полными дурами не быть,

    Не за стенку замуж-то, а за человека

    По любви, по совести надо выходить!

    Нечего раскладывать всякие пасьянсы —

    Кто какой там выгодный хахаль, кавалер!

    Рассчитать всё в точности — нулевые шансы —

    Вам с мозгами вашими — вот он вам, пример —

    Эта вся история, стих мой невесёлый.

    Про мозги простите уж — это я в пылу

    Не сдержал эмоции. Я ещё со школы

    Как умел, противился глупости и злу.

    Девки, я люблю вас всех, и в такой связи́ я

    Не хочу с пристрастием, строго вас судить.

    А чего хочу-то я? Да чтоб всем в России

    По любви, по совести замуж выходить!

    2017

    «Дорогая Смирнова Надюха…»

    1

    «Дорогая Смирнова Надюха,

    Ты послушай простые слова:

    Я хочу целовать тебя в ухо,

    А, точнее сказать, даже в два.

    Мы сумеем с тобою поладить,

    Ты поближе, пожалуйста, сядь.

    Я хочу по ноге тебя гладить

    И предплечье твоё щекотать.

    То, что я холостой, не семейный —

    Мой существенный козырь и плюс.

    В магазине бутылку портвейна

    Я куплю и к тебе завалюсь.

    Мы о вечном немного поспорим,

    Я тебе доведу до ума

    То да сё, светлый путь к ясным зорям.

    Ну, а дальше кумекай сама» —

    Вот такую записку Надюхе

    С пожеланьем любви и добра

    Я в столовке, где чёрные мухи,

    Положил под тарелку вчера.

    Я молодой бригадир, у меня крановщицы —

    Двадцать персон, надо к каждой найти свой подход.

    Вот и ищу. Если хочешь заводом гордиться,

    В светлые дали смотри — не назад, а вперёд!

    2

    Я туда и смотрю. Только трудно

    Баб держать на хорошем ходу.

    Потому я порой безрассудно

    Через тернии к звёздам бреду.

    От забот очумевший слегка я,

    Глажу девок рукой по плечу,

    Пальцем тыкаю в бок, и щипаю,

    И под рёбрами их щекочу.

    Эх, как звонко хохочут девчата,

    Аж трясутся внутри потроха:

    «Ну, ещё ущипни, ну, куда ты?

    Ха-ха-ха, ха-ха-ха, ха-ха-ха!»

    Я для девок предельно простую

    Схему действий придумал свою,

    Я рабочий настрой формирую,

    Я им счастье, карьеру кую!

    Я не зверь здоровенный и злющий,

    Не какой-нибудь там солдафон,

    А весёлый шутник, создающий

    Конструктив, положительный фон.

    Чтобы на совесть трудились они, на «пятёрку»,

    Даже порой иногда я себе позволял

    В тихую гавань тащить их — в подсобку, в каптёрку —

    С целью курировать вверенный мне персонал!

    3

    Есть эффект. Только-только, едва лишь

    Ты по-дружески ей подмигнёшь,

    Или сам её, лично похвалишь,

    Или в кружку ей чая нальёшь,

    Да она тебе горы своротит,

    Все заборы и стены снесёт,

    И на самом крутом повороте

    И поддержит тебя,

    1 2 3 ... 72
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки